Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с отца

Последние вопросы по теме «как взыскать алименты с отца»

Фильтры
Семейное право
Как взыскать алименты с отца ребенка в размере доли от заработка, если он платит добровольно фиксированную сумму (чуть более прожиточного минимума), но менее 25 % от дохода?
Как взыскать алименты с отца ребенка в размере доли от заработка, если он платит добровольно фиксированную сумму (чуть более прожиточного минимума), но менее 25 % от дохода?
, вопрос №3094451, Марина, г. Волгоград
Семейное право
Как добиться предоставления документов для получения детск
Малышу 6мес, родителям ребенка 15 и 17л., ребенок прописан у отца,проживает с мамой.Брак не заключали, есть св-во об установлении отцовства. Помогать и принимать участие в воспитании ребенка папа не собирается,препятствует в оформлении дет.пособий, не предоставляет документы. Папа студент колледжа очная форма. Как взыскать алименты с отца, если он несовершеннолетний, дохода не имеет, у него мама многодетная, не работает,малообеспеченная, отца нет?Как добиться предоставления документов для получения детск.пособий и выплат? договариваться не хотят.
, вопрос №2996048, Нелли, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как взыскать алименты с отца за 18 лет?
Здравствуйте! Такая ситуация. Отец (лишенный родительских прав), не платил алименты 17 лет, мне на данный момент 25 лет. Могу ли я сейчас каким-либо способом привлечь его к ответственности, либо взыскать с него средства за все эти годы? Исполнительный лист на него был. Спасибо.
, вопрос №2603807, Юлия, г. Калининград
Алименты
Может ли отец взыскать с ребенка алименты, если мать не подавала на отца на алименты?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если мама не подавала официально на алименты по содержанию ребёнка, может ли отец подать на выплаты алементов от ребёнка?
, вопрос №2537248, Яна, г. Новосибирск
Алименты
Как взыскать алименты с отца ребенка, если отцовство не было установлено?
Родила от таджика . Живёт в том же городе где и я . В графе отец в сведетельстве о рождений прочерк , как сделать что бы он платил алименты ?
, вопрос №2493704, Анастасия Васильева, г. Новосибирск
Алименты
Как взыскать алименты с отца ребенка и сможет ли отец впоследствии взыскать алименты с ребенка?
Как взыскать алименты с отца ребёнка который не имеет постоянный доход? И когда дочка вырастит сможет ли он взыскать с дочки эти алименты?
, вопрос №2469461, Евгения, г. Якутск
Алименты
Как с отца ребенка можно взыскать алименты?
Добрый вечер. Я мать одиночка. У ребёнка есть отец, но в свидетельство о рождении он не вписан. Как с него можно взыскать алименты?
, вопрос №2425616, Варвара, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как взыскать алименты с отца если он получает серую з/плату?
Здравствуйте! Отец ребенка уплачивает алименты в размере 1000 руб. в месяц, т.к. у него черная з/плата. Существует ли какой-то минимум, который должен выплачивать отец на содержание ребенка?
, вопрос №2406871, Екатерина, г. Красноярск
Алименты
Как взыскать алименты с отца совершеннолетнему ребёнку?
Добрый день. У меня воспроизводств такого характера. Я уже совершеннолетний ребёнок и хочу обратиться в суд за неуплату алиментов со стороны своего отца. Долг на сегодняшний день у него около 500 000р. Возможно ли мне это сделать? Или только мать может? И какие документы мне потребуются для этого или может заявление какое-то
, вопрос №2321803, Диана, г. Новороссийск
Алименты
Взыскание алиментов с отца ребенка, являющегося гражданином Италии
Отец ребенка итальянец.ребенок родился в Италии и имеет гражданство Италии.Мать -гражданка Казахстана.Отец ребенка дал разрешение на выезд.Ребенок проживает по визе в РК.Как взыскать алименты с отца ребенка.Отношения с отцом ребенка не сложились, ребенок родился не в браке
, вопрос №2294014, Ирина, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты с отца, который не записан в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне взыскать алименты с отца сына,который не записан в свидетельстве о рождении? Нужно ли делать ДНК!? Есть совместные фото, свидетели что прожили вместе 9 лет. Хочу чтоб он платил алименты ребенку, куда обращаться и с чего начать!? Спасибо за ответ)))
, вопрос №2143599, Елена, г. Воронеж
Алименты
Как взыскать алименты с отца ребенка, являющегося гражданином Франции?
Отцовство зарегистрировано в органах ЗАГСа в России. Отец гражданин Франции и проживает во Франции. Ребенку 10мес ,отец Финансово не помогал никогда. Как взыскать с него алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка? И реально ли вообще это сделать?
, вопрос №2126414, Гульфира, г. Москва
Алименты
Как можно законно взыскать алименты с отца ребенка?
Добрый день. В разводе с мужем, вступил в силу в июне 2018, ребенок 3 года проживает со мной, хочу подать на алименты, как можно проще, с мужем не общаюсь и взять справку о доходах от него нет возможности? Если я зарабатываю больше супруга, это же не освобождает его от обеспечения ребенка! Мне не понятно выражение семейного кодекса "с учетом материального и семейного положения сторон", т.е. если я самодостаточный человек и в моих силах содержание ребенка, второй родитель ничего не платит? Так же у бывшего супруга есть еще ребенок, только рожденный вне брака и в свидетельстве о рождении не указан отец (второй ребенок не мой).
, вопрос №2110001, Елена, г. Тверь
Алименты
Как взыскать алименты с биологического отца ребенка, который его не признает?
Что я должна сделать для того чтобы подать на алименты на биологического отца ребенка если он отрицает что это его ребенок, если нет никакого общения с рождения ребенка , если ребенок носит фамилию матери но при этом отчество биологического отца , и какие документы для этого потребуются, будут денежные затраты с моей стороны или нет, если да то сколько финансов мне потребуется, куда нужно обращаться, и сколько уйдет на это времени, и выплатит ли он мне деньги с рождения ребенка или только с даты подачи на алименты?
, вопрос №2052747, Надежда, г. Барнаул
Алименты
Как можно взыскать алименты с отца, проживающего в другом городе?
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Ребёнок без отца. Потенциальный отец в другом городе. Как мне на него подать на днк и взыскание аллиментов. Знаю только имя и фамилию. Есть страница в контакте соц сеть.?
, вопрос №2036648, Мария, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.09.2021