Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для продажи автомобиля

Последние вопросы по теме «какие документы нужны для продажи автомобиля»

Фильтры
Наследство
Какие документы нужны для продажи автомобиля, после вступления в наследство?
Здравствуй!какие документы нужны для продажи автомобиля,после вступления в наследство?
, вопрос №3914579, Елена, г. Кандалакша
Налоговое право
Какие нужны документы для налоговой после продажи автомобиля?
Автомобилем владел менее трех лет. Приобретал за 650 тыс. рублей, а продал (по обмену авто "трейдин") за 440 тыс. рублей в августе 2018 года. Вопросы: 1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию, 2. имеется ли возможность дистанционного заполнения и подачи таких документов, 3. сроки подачи документов, 4. какой налог необходимо уплатить.
, вопрос №2097256, Илдар, г. Дюртюли
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Какие нужны документы для продажи автомобиля отца после его смерти?
Хотелось бы узнать в случае смерти отца какие документы нужно оформить, куда обращаться, какие инстанции нужно обойти, чтобы продать автомобиль отца, который остался после него.
, вопрос №2037672, Марат, г. Набережные Челны
Нотариат
Какие документы нужны, чтобы заверить у нотариуса договор купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы заверить у нотариуса договор купли-продажи автомобиля?
, вопрос №1714779, Светлана, д. Томская
Договорное право
Какие документы нужно оформить при продаже автомобиля в рассрочку?
Приветствую Вас ! подскажите, я вот хочу продать машину, покупатель есть, но у него не все деньги, и он хочет в рассрочку на несколько месяцев, какие документы нужно от него и что писать ? договор купли продажи, ?
, вопрос №1606876, Дмитрий, г. Челябинск
1700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Продажа организацией автомобиля физ. Лицу
Здравствуйте! Собираемся продать автомобиль, зарегистрированный на организацию и являющийся основным средством. Организация по роду деятельности не занимается реализацией автотранспорта. Какой комплект документов необходим для продажи автомобиля физ.лицу? Необходимо ли снимать автомобиль с учета перед продажей или новый владелец может перерегистрировать автомобиль самостоятельно? в какой момент заполняется ПТС с отметкой организации и внесением записи нового владельца? Для справки план был следующий: составляется договор купли-продажи; выставляется счет на основании договора; физ. лицо оплачивает счет в банке; затем подписывается накладная и акт приемки-передачи автомобиля, вносится запись в ПТС; физ. лицу выписывается доверенность на совершение регистрационных действий в ГИБДД от организации; на этом все. Ещё есть такой нюанс: VIN-номер не очень хорошо виден, но если присматриваться под определенным углом то можно достаточно отчетливо разобрать всю надпись (т.к. на заводе нанесен неглубокой гравировкой и залит краской, но краска стерлась и осталась лишь неглубокая гравировка)..Будут ли представители ГИБДД "присматриваться" или сразу отправят автомобиль на экспертизу? и как быть тогда, если в ПТС уже внесена запись? Было бы очень здорово, если бы смогли приложить бланки документов, которыми можно было бы воспользоваться при оформлении сделки. Если, конечно, это возможно...
, вопрос №1605472, Артем, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие документы нужно предоставить физическому лицу при продаже автомобиля ИП?
Добрый день, какие документы нужно предоставить физическому лицу при продаже автомобиля от ИП (15%). ДКП, акт приема-передачи и товарная накладная?
, вопрос №1555215, Павел, г. Нижний Новгород
Договорное право
Какие документы нужны для продажи машины, которая была недавно куплена?
Добрый день,как мне продать машину и какие документы для этого нужны, заранее спасибо за ответ
, вопрос №1513861, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Какие документы нужны для продажи автомобиля?
После смерти автовладельца в наследство автомобилем вступили его пожилые родители (мать и отец) в равных долях и выдали дочери (сестре умершего) доверенность с правом продажи автомобиля. Свидетельства и доверенность выдал нотариус. Дочь продала авто по договору-продажи, но в отделе ГИБДД доверенность с правом продажи не принимают, говорят, что нужен отказ от наследства в пользу одного из наследников. Какие всё-таки документы нужны для продажи автомобиля? Что делать?
, вопрос №1414120, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Как подать декларацию в налоговую, о продаже автомобиля и какие для этого нужны документы?
Пришло письмо 20 августа 2016г. из Налоговой подать декларацию ( по продаже автомобиля) продан был июль 2015 г. в письме указано подать декларацию до 16 мая 2016г. получается у меня просрочка это во первых. во вторых - Копии договора купли -продажи (именно когда я её покупал - УТЕРЯН , А договор по продаже мною другому лицу - ИМЕЕТСЯ) Справка с учета тоже ИМЕЕТСЯ. Для подачи декларации нужна справка с работы - Я не работаю,у меня её нету и не будет. Скажите что мне делать? сколько будет стоить просрочка не уплата в срок? что делать со справкой с работы? и какие док-ты, именно мне нужны? Ответ: на электронную почту прошу.Заранее Спасибо
, вопрос №1351903, Антон, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие документы нужно иметь для продажи автомобиля?
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. Муж умер, осталось имущество в наследство, а именно машина, которую хотим продать. Но нас три наследника: я (жена), совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь от первого брака мужа, которая проживает в другом городе. (на момент вступление в наследство сын был еще несовершеннолетний). Не знаем какие документы оформлять и как вообще осуществлять такую продажу, с учетом того, что один из наследников проживает в другом городе. Помогите пожалуйста!
, вопрос №1326456, Цветкова Лидия, г. Новосибирск
Международное право
Какие документы нужны для перегона нового автомобиля в Узбекистан
некая фирма из узбекистана покупает у меня а/м и просит перегнать а/м в ташкент (узбекистан) , какие документы мне нужны для доставки а/м в сей город,ехать через казахстан.
, вопрос №1305520, аркадий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны для переоформления машины по договору купли-продажи?
машину купил у сестры по дог-у купли -продажи оформлять на себя не стал , какие документы нужны чтобы её продать
, вопрос №1073249, Михаил, г. Томск
Автомобильное право
Какие нужны документы для продажи автомобиля?
Добрый вечер. У знакомой недавно умер муж - владелец автомобиля. Сейчас она хочет продать автомобиль мне. Какие документы ей и мне нужны чтобы осуществить сделку, а потом мне поставить машину на учет в ГАИ. Как лучше сделать: ей снять машину с учета и продать мне или оформить доверенность?
, вопрос №956025, Дмитрий, г. Балашиха
Автомобильное право
Какими документами должен обладать наследник для продажи автомобиля?
Здравствуте. Вдова моего друга продаёт его автомобиль. Нужны деньги. Друг погиб полтора месяца назад. Хочу купить этот авто. Какие ей нужны документы для продажи. и скакими трудностями я могу столкнуться при кокупке и оформлении данного авто? Спасибо.
, вопрос №944771, Максим, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.11.2023