Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак стоянка запрещена

Последние вопросы по теме «знак стоянка запрещена»

Фильтры
Автомобильное право
Могу ли я осьалять свою машину возле дома?
Частный дом стоит рядом с дорогой установлен знак стоянка запрещена парковочного места нет специальных стоянок рядом нет. Я ставлю свою возле дома где живу не мешаю машинам Проезжать. Могу ли я осьалять свою машину возле дома?
, вопрос №4010726, Юлия, г. Братск
Автомобильное право
28 сколько можно стоять под этим знаком и какой шрраф?
Знак стоянка запрещена 3.28 сколько можно стоять под этим знаком и какой шрраф?
, вопрос №3166054, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Как из знаком будет приоритетный и является ли это нарушением Госта?
Добрый день! Столкнулись с ситуаций, на одном столбе с двух сторон вист знак стоянка запрещена. с одной стороны стоянка запрещена по пятницам, с другой стоянка запрещена работает эвакуатор. Как из знаком будет приоритетный и является ли это нарушением Госта?
, вопрос №3127053, Анна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать незаконную эвакуацию автомобиля?
Здравствуйте! Ситуация такая. Припарковал машину на стоянке в зоне действия знаков стоянка запрещена по четным/нечетным числам. Я свое авто поставил 11 числа днем там, где можно парковаться по нечетным. Вечером в тот же день вышел из подъезда и не обнаружил авто на парковке. На часах было где-то 23.30. Когда позвонил в диспетчерскую, то узнал, что авто эвакуировали. На каком основании?? Ведь 12-е число еще не наступило! Мало того, что начислили штраф, так еще и за штрафстоянку заплати. Как обжаловать незаконную эвакуацию автомобиля?
, вопрос №2597985, Александр, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне нужно сделать, чтобы обжаловать данный штраф?
Сотрудники ДПС лепят штраф стоянка запрещена!!!ну я стоял до знака стоянка запрещена!!!выписали постановление на 750 руб!!!и говорят если вы не согласны можете обжаловать в течение 10 дней!!!что мне нужно сделать, чтобы его обжаловать???
, вопрос №2587768, александр, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли восстановление льготного срока в органе ГИБДД по городу Энгельс, а не в Саратове?
Сам живу в энгельсе а правонарушение было в Саратове. Поставил машину под знаком стоянка запрещена по черным числам. Штрафы не проверял. Письмо счастья пришло по истечении 20 дней. Хочу восстановить срок льготной оплаты штрафа. Как быть? И можно ли подать ходатайство о восстановлении льготного срока в орган ГИБДД по городу Энгельс а не в Саратове? Заранее спасибо.
, вопрос №2584887, Вячеслав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
К чему нужно быть готовым при разборе в ГАИ и как доказать свою правоту?
Находясь в своем автомобиле, я повернул во двор, потому что искал свободное место. при повороте во двор на правой стороне стоял знак "Стоянка запрещена, работает эвакуатор". Не найдя свободного места, я поехал дальше по дороге, повернув налево. Недолго думая и, осмотревшись, не найдя запрещающих знаков, я припарковал автомобиль согласно схеме в прикрепленном файле(2ы). однако, мою машину все равно эвакуировали, нарисовав схему, которая также прикреплена в файле (2ы2). в протоколе, выданном на месте штрафстоянки, я указал, что не согласен с решением автоинспектора и указал , что " Неправильно составленная схема". разбор 31.10. Штраф я не платил. За время пербывания на штрафстоянке тоже. к чему мне быть готовым на разборе? Как написать жалобу на сотрудника? Есть ли у меня шансы отстоять свою правоту..?
, вопрос №2570548, Головизнин Семён Александрович, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за парковку в нашем случае?
Добрый день. По учебе приехал в учебное заведение. Перед заведение стоит знак - стоянка запрещена 50м. Поставил машину чуть дальше 50м, как мне кажется. Мимо проезжал экипаж ДПС и снял нарушение на систему фиксации Паркон. Естественно я со штрафом не согласен. Есть ли смысл обжаловать? Если да, то на что ссылаться
, вопрос №2562061, Тимофей, г. Сыктывкар
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эвакуировали авто с придомовой территории
Заехал во двор и припарковался с левой стороны по ходу движения в парковочный карман (после меня стояло более 15 автомобилей) далее с левой стороны дороги установлен знак стоянка запрещена(оказывается он двухсторонний). машину эвакуировали. в мади инспектор продемонстрировал видео запись на которой я припаркован в зоне действия знака стоянка запрещена( если двигаться по двору в обратном направлении) Вопрос: как я мог предотвратить нарушение если  я и понятия не имел о двух стороннем знаке впереди. МАДИ после моей жалобы с приложенными свидет показаниями (знакомый гулял во дворе и видел откуда я заехал во двор) постановление оставило без изменений.
, вопрос №2503129, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Изъятие автомобиля на штраф-стоянку через полчаса после установки дорожного знака
установили знак Стоянка запрещена и через полчаса стали увозить машины на штрафстоянку. это правомерно?
, вопрос №2423134, Ирина Феофанова, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установка дорожных знаков и изъятие на штраф-стоянку т/с
установили знак Стоянка запрещена и через полчаса стали увозить машины на штрафстоянку. это правомерно?
, вопрос №2423133, Ирина Феофанова, г. Казань
689 ₽
Вопрос отозван
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушил ли я ПДД
Я повернул на перекрёстке направо. На левой стороне улицы метрах в 4х от улицы с которой я свернул направо стоял знак стоянка запрещена. Так как на правой части улицы места для парковки не было я запарковался на левой стороне улицы. Обязан ли я был видеть знак стоянка запрещена стоящий на левой стороне улицы который я не заметил или должен контролировать ситуацию по ходу движения по правой стороне улицы. С уважением Валерий Чунаев г. Псков
, вопрос №2303637, валерий, г. Псков
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно инвалиду обжаловать штраф ГИБДД?
Получен штраф за нарушение правил морковки (стоял под знаком стоянка запрещена) зафиксированный парконом. Я инвалид 1 группы. Как обжаловать штраф-алгоритм
, вопрос №2302706, Леонид, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как законно установить около торгового центра знак "стоянка такси запрещена"?
Здравствуйте. Мы являемся собственниками половины Торгового центра. И в нашей собственности также парковка около Торгового центра. На парковку, без нашего разрешения, по несколько раз в день встают таксисты и длительное время ждут клиентов. Мы очень много раз просили их не вставать на длительную стоянку на парковке, очень часто это заканчивается руганью, в общем результата пока никакого нет, таксисты как стояли так и стоят и мешают нашему бизнесу, так как места для стоянки предназначаются для наших покупателей, а занимают их таксисты. Мы проживаем в районном центре. Мы обращались в ГИБДД нашего города, с просьбой дать разрешение на установку знака "Стоянка для такси запрещена". В местном отделе ГИБДД нам сказали, что знаки уже везде расставлены и нигде больше их устанавливать не будут. Мы также обращались в местную администрацию. Там нам тоже не помогли. Мы ещё обращались в областное ГИБДД. И там нам не помогли. Можете ли Вы посоветовать как законно установить около Торгового центра знак "Стоянка такси запрещена" и как получить разрешение в ГИБДД на установку этого знака?
, вопрос №2202810, Владимир, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушил ли я правила остановки/стоянки, оставив в машине пассажира?
Остановил машину в зоне действия знака стоянка запрещена, заглушил и вышел из машины на 5-10 минут, но в машине остался пассажир, нарушил ли я правило остановка стоянка в неположенном месте? заранее спасибо
, вопрос №2085848, Женя, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.02.2024