К чему нужно быть готовым при разборе в ГАИ и как доказать свою правоту?

Находясь в своем автомобиле, я повернул во двор, потому что искал свободное место. при повороте во двор на правой стороне стоял знак "Стоянка запрещена, работает эвакуатор". Не найдя свободного места, я поехал дальше по дороге, повернув налево.

Недолго думая и, осмотревшись, не найдя запрещающих знаков, я припарковал автомобиль согласно схеме в прикрепленном файле(2ы).

однако, мою машину все равно эвакуировали, нарисовав схему, которая также прикреплена в файле (2ы2).

в протоколе, выданном на месте штрафстоянки, я указал, что не согласен с решением автоинспектора и указал , что " Неправильно составленная схема".

разбор 31.10. Штраф я не платил. За время пербывания на штрафстоянке тоже.

к чему мне быть готовым на разборе?

Как написать жалобу на сотрудника?

Есть ли у меня шансы отстоять свою правоту..?

  • .png
  • 2ы2
    .png
, Головизнин Семён Александрович, г. Казань
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если на ул. Щапова вы выезжали не с прилегающей территории, то на данном перекрестке прекращается действие знака 3.27, установленного на пересечении улиц Щапова и Курашова. Я так понимаю, что сплошной линией разметки в месте стоянки автомобиля знак тоже продублирован не был. Все ваши возражения подавать лучше в письменном виде. На этапе рассмотрения дела должностным лицом можно принести, например, ходатайство о прекращении дела в связи с отсутствием события административного правонарушения, где нужно подробно описать все свои доводы о том, что действие знака не распространяется на место стоянки. Если успеете, можно провести видеофиксацию расположения знаков, разметки, и места происшествия. Если постановление все же будет вынесено, его можно будет обжаловать в суде.

В любом случае, шансы отстоять свою правоту у вас есть. Если остались еще какие-то вопросы, либо нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в личном чате.