Какие документы нужны и что нужно сделать если дочь отказывается от своей доли в мою пользу

Имеется жилой дом в долях. Я и дочь. Какие документы нужны и что нужно сделать если дочь отказывается от своей доли в мою пользу

, Татьяна Кирсанова, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день, вам необходимо составить и зарегистрировать договор дарения недвижимого имущества, так как вы мать и ночь НДФЛ дарение не будет облагаться.

Если у вас остались вопросы, пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Общаться в чате». Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.

Если речь идет о наследстве, то необходимо написать отказ от наследства у нотариуса.

Татьяна, добрый день, вам необходимо составить и зарегистрировать договор дарения недвижимого имущества, так как вы мать и ночь НДФЛ дарение не будет облагаться.Если речь идет о наследстве, то необходимо написать отказ от наследства у нотариуса.

Если у вас остались вопросы, пишите мне напрямую в чат. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/819279/ кликнув на кнопку «Общаться в чате». Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!