Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о расчете задолженности по алиментам

Последние вопросы по теме «заявление о расчете задолженности по алиментам»

Фильтры
Исполнительное производство
Я написала в ОСП заявление о расчете задолженности по алиментам согласно ст 211 ГПК РФ: Немедленному
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,11.04.2022г я подала в суд исковое заявление об изменении суммы алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. До этого момента взыскивалась 1/6 часть. Судебное заседание несколько раз было отложено по неизвестным причинам. Итоговое заседание было назначено на 29.07.2922г, в результате которого было вынесено решение о взыскании в размере 1/6 и одновременно «3000 руб в твердой денежной сумме, что составляет 0.2 прожиточного минимума в субъекте РФ». Копию этого решения я до сих пор не могу добиться от суда ( в другом городе). Исполнительное производство по новому решению было возбуждено только 28.12.2022г и то после жалобы. Я написала в ОСП заявление о расчете задолженности по алиментам согласно ст 211 ГПК РФ: Немедленному исполнению подлежит судебный приказ о взыскании алиментов и п2 ст 107 СК РФ: алименты присуждаются с момента подачи искового заявления. Но, пристав направил мне постановление о расчете задолженности с момента в вступления судебного решения в законную силу 02.09.2022г. Скпжите, пожалуйста, правомерно ли вступление решения суда с 02.09.2022г, а не согласно ст 211 ГПК, и правомерно ли взыскание задолженности и алиментов с вступления в законную силу, а не с момента подачи искового заявления? Заранее благодарю!
, вопрос №3615011, Наталья, г. Екатеринбург
Алименты
При утрате судебного приказа и до момента его восстановления произошло образование задолженности по
Здравствуйте! При утрате судебного приказа и до момента его восстановления произошло образование задолженности по алиментам с ноября 2020 по июнь 2021.В ФССП подала заявление о расчете задолженности по алиментам за этот период.Подскажите, пожалуйста, исполнительное производство будет отозвано для внесения этой задолженности и будут как и прежде начисляться алименты или их прекратят выплачивать до момента вступления в силу постановления о задолженности?
, вопрос №3098004, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Что предпринять при бездействии пристава в отношении взыскания алиментов?
Добрый день, ситуация такова. Я являюсь получателем алиментов. Какое-то время бывший муж алименты платил, потом уволился и соответственно платить перестал. Т.к. я с ребёнком проживаю заграницей, то посещать приставов лично не имею возможности. Поэтому заявление о расчете задолженности по алиментам я направила им по эл. почте. При тел. звонке в ОСП мне подтвердили, что моё заявление получено и принято и расчёт будет произведён в течении месяца и выслано мне почтой на адрес проживания, должнику и на работу должнику ( выяснила, что на работу позже он устроился, но ИЛ не предоставил. О чем так же заявлением сообщила приставам с указанием места работы). Прошло уже больше месяца, но ни сайте приставов задолженность не появилось, ни почтой мне ничего не пришло, ни с нового места работы должника отчислений не поступало. Вопрос - сколько времени можно ещё подождать результат или уже можно говорить о бездействии приставов? И какие действия в этой ситуации стоит предпринять?
, вопрос №2161790, Вероника, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне действовать, если я не согласна с расчетом задолженности по алиментам?
Добрый день. Суд. пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам в размере 300 000 руб. Должник, т.е. бывший муж обжаловал данное постановление в суде. Суд ему отказал. Муж подал  апелляцию на судебное решение, и жалобу тоже оставили без удовлетворения. Эта вся процедура заняла 4 месяца (с апреля по июль 2018). За это время муж пришел в отдел судебных приставов и написал заявление, о передаче исполнительного производства в другой ОСП в связи со сменой жительства. (хотя адрес прописки остался неизменным). Пристав в другом ОСП вынес постановление, как будто вообще нет долга и окончил производство так как ребенку исполнилось 18 лет.. Я направила жалобу на постановление старшему судебному приставу и указала что в судебном порядке решается вопрос по обжалованию постановления первоначального ОСП. При разговоре мне ответили, что нужно ждать решения суда. Официально мне ответ не поступал, что постановление отменили. Буквально на днях ко мне приходит новое постановление, датированное  почему-то февралем 2018 г. с новым расчетом задолженности, с которым я не согласна. У меня такой вопрос. Если в судебном порядке (это был административный иск об отмене данного постановления и признания долга не существующим) ) постановление первоначального ОСП не отменили, значит  оно правильное? и Пристав с учетом него  должен делать дальнейшие расчеты? Что мне делать с новым постановлением? Возможно муж предоставил совсем другие документы, подтверждающие свои доходы ( думаю что подделанные)).  Может ли пристав все-таки издать новое постановление и в связи с чем?  Ил тогда обращаться в суд с заявлением о расчете задолженности? Могу ли я обратиться в суд по этому вопросу по своему месту жительства, так как судебный приказ издавался  в моем городе.
, вопрос №2058110, Елена, г. Пермь
Исполнительное производство
Могу ли я направить письмо-запрос о расчете задолженности по алиментам?
Добрый день! Подскажите, могу ли я направить заказным письмом заявление приставам о расчете задолженности по алиментам, на данный момент проживаю в другом городе и нет возможности приехать лично в отдел
, вопрос №1931375, Кристина, г. Михайлов
350 ₽
Вопрос решен
Алименты
Исковое заявление в суд о выплате задолженности по алиментам, истец-18летний сын
Добрый день! С 2008 года исполнительный лист по алиментам у приставов.Судебные приставы бездействовали на протяжении всех этих 9-и лет.-это отдельная история.На руках имеются постановления от приставов о задолженности по алиментам штук пять -разные года.Я подала в суд по месту жительства должника о выплате задолженности и неустойки по алиментам в марте 2017 года,-пока болел судья, пока у меня переносили первое заседание , т.к. судья не успевала рассмотреть другие дела-ребенку исполнилось 18лет- 24.06.1999года рождения. Судья мне сказала . что теперь ребенок сам должен подавать в суд от своего имени. Меня вынудили написать заявление об отказе исковых требований в связи с совершеннолетием ребенка.Сын оформил на меня доверенность представлять его в суде, т.к. в этом году сын уходит служить в армии. Задолженность 694 000,00руб, неустойку мы просим-- 200 000.00руб. У нас есть и решение суда об алиментах. Исполнительный лист (копия).оригинал у приставов. Постановление СП о злостном уклонении. Постановление последнее ,на момент совершеннолетия ребенка какая задолженность . Вопрос: Как ребенку написать исковое заявление о выплате задолженности по алиментам и неустойки., сколько платить госпошлину.
, вопрос №1757016, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как написать заявление в бухгалтерию предприятия для расчета задолженности по алиментам?
Добрый день,подскажите образец написания заявления в бухгалтерию на предприятие для расчёта за должности по алиментам,было 2 решения суда,сначала на 25%,а потом на понижение подал 16,5%,долг у него по первому решению суда,в заявление сказывать оба номера Испол.листа?
, вопрос №1716889, Анна, с. Большой Улуй
Исполнительное производство
На основании какого НПА производится расчет задолженности по алиментам при возврате ИЛ приставам?
здравствуйте! в марте 2015 года я отозвала исполнительный лист по алиментам в июне 2016 вернула его приставам. Согласно постановлению о расчете задолженности, расчет был произведен с марта 2015. Вопрос, на основании какого нормативного акта был произведен расчет с марта 2015, а не с момента возврата (т.е. июнь 2016)?
, вопрос №1709477, Ксения, пгт. Харп
Все
Расчет задолженности по аллиментам
Бывший муж ни разу не платил алименты.я переехала жить в другой город после пазвода с ребенком.сейчас мне необходим расчет задолженности по аллиментам.возможно мне его как-то получить,если проживаю в другом городе?может заявление отправить как-то возможно на офиц.сайте фссп?или необходимо только лично явиться с заявлением?заранее благодарю
, вопрос №1664247, Мария, г. Екатеринбург
Алименты
Как часто можно запрашивать расчет задолженности по алиментам у приставов?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как часто можно запрашивать расчет задолженности по алиментам у приставов? И каким законом это регламентируется?
, вопрос №1559034, Светлана, г. Владимир
Алименты
Можно ли в одном заявлении написать о расчете задолженности по алиментам и неустойки?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ В ОДНОМ ЗАЯВЛЕНИИ ПРИСТАВУ О РАСЧЕТЕ ЗАДОЛЖЕНОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ И ТУТ ЖЕ В ЭТОМ ЖЕ ЗАЯВЛЕНИИ,УКАЗАТЬ О РАСЧЕТЕ НЕУСТОЙКИ? И НУЖНО ЛИ УКАЗЫВАТЬ ОСНОВАНИЕ,ЧТО ЭТО ДЛЯ ПОДАЧИ В НЕУСТОЙКИ В СУД?
, вопрос №1551864, Ольга, г. Пермь
Алименты
Может ли пристав самостоятельно рассчитывать неустойку по алиментам по моему заявлению?
может ли суд.пристав по моему заявлению рассчитать сам неустойку и плюсовать ее к долгу по алиментам?
, вопрос №1551751, Ольга, г. Пермь
Алименты
Как добиться расчета задолженности по алиментам за 3 года?
В 2007 г. находясь в браке я подала на алименты с мужа, т.к. средств на детей от не давал (даже при совместном проживании). Исполнительный лист он уговорил не передавать приставам, т.к. обещал уладить все мирным путем. Затем он уничтожил эти документы и путем угроз не давал мне сделать дубликаты. В 2012 г. мы переехали в другую область. В 2015 г. я оформила развод и т.к. думала что то решение суда от 2007г. за давностью уже недействительно, то подала на алименты новое заявление на удержание алиментов. Затем я все-таки начала поиски по старому делу и оказалось, что все в силе. Мне выслали Дубликат Решения суда от 2007г. Я хотела бы что бы бывшему супругу рассчитали долг по алиментам за последние 3 года. Меня интересует вопрос: Возможно ли это при уже действующем исполнительном производстве по алиментам? Нужно ли добиваться отмены нового ис.листа или одно другому не мешает? Какие действия я должна предпринять чтобы все получилось. Спасибо.
, вопрос №1072959, Елена, г. Омск
Алименты
Не согласен с суммой задолженности по алиментам
Здравствуйте Плачу алименты но не согласен с суммой долга У пристава Прошу копии постановления о расчете задолжности постановление об удержании с з/платы Скажите в какой срок должны выдать эти копии? Мне говорят через 30 дней Правильно ли это? Спасибо
, вопрос №1523215, андрей носов, г. Большой Камень
Алименты
Как проверить правильность расчета задолженности по алиментам?
Здравствуйте! Помогите разобраться.. Согласно постановлению о расчете задолженности сумма долга на период с 15.07.13 15.10.15 составляет 196289,75 руб. Алименты начисляются согласно СЗП по РФ. Согласно ст.102 ФЗ если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. ст.102 ФЗ Правильно ли я понимаю, что моментом взыскания является 15.10.15? так как именно в этот день было вынесено постановление. СЗП на октябрь 2015 согласно официальным данным составляло 33357руб. Правильно ли я понимаю, что для расчета суммы задолженности необходимо умножить 33357руб. на количество месяцев за период просрочки? Как быть с расчетом не полного месяца, считать по дням? или просто разделить ежемесячную сумму пополам? Знаю, что могу получить эту информацию от пристава, заявление мной подано 3 месяца назад, всё ещё жду. хочу так же взыскать по ней индексацию и неустойку в дальнейшем.
, вопрос №1505546, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.02.2023