Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на расторжение брака и алименты

Последние вопросы по теме «заявление на расторжение брака и алименты»

Фильтры
Семейное право
Подскажите, какой перечень документов для этого нужен?
Здравствуйте. Хочу подать исковое заявление на расторжение брака и алименты. Подскажите,какой перечень документов для этого нужен?
, вопрос №2898022, Виктория, г. Щелково
Гражданское право
Исковое заявление о расторжении брака с указанием порядка выплаты алиментов
Здравствуйте! Подскажите, правильно ли писать в исковом заявлении фразу "средства на содержание ребенка будут выплачиваться ответчиком по судебному решению"? Судебного решения ещё не было,так как я ещё не подавала на алименты. Отец ребенка добровольно платить алименты отказывается,аргументируя это тем,что я в будущем могу подать на алименты в суд. Платить он готов,но только по решению суда. Какие мои действия сейчас? Подавать на алименты вместе с исковым заявлением о расторжении брака? Или можно позже это сделать?
, вопрос №2130157, Любовь, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как будут рассчитываться алименты, если муж уволился перед разводом?
Здравствуйте! скажите пож-та, мы с мужем разводимся, муж написал заявление на увольнение на работе. Каким образом, при расторжении брака и подачей заявления на алименты будут рассчитываться алименты? По средней заработной плате или как? собираемся разводится, а он уже начал действовать...
, вопрос №2062566, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Как можно включить в одно заявление развод, алименты и раздел?
Добрый день! Хочу подать на развод, алименты и раздел имущества в одном заявлении. Есть какая-то определённая форма заявления или этот вопрос помогут решить в суде при подаче заявления? У нас совместно нажит дачный участок и машина. На словах мы все разделили: дача мне и детям, так как я тоже вносила туда деньги(брала кредит на строительство дома (дом не зарегистрирован) и потом наличными деньгами вкладывалась), мужу машина, так как я была в отпуске по уходу за ребёнком и вообще в неё не вкладывалась. Есть шанс, что суд определит мне и детям дачу? Или Ее разделят на равные доли? Ещё в списках документов на алименты и раздел имущества говорится о справках о доходах с места работы. Это нужно с собой иметь или суд сам может запросить эти справки с моей работы и мужа? И как включить в одно заявление развод, алименты и раздел?
, вопрос №2008138, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать заявление о расторжении брака и назначении алиментов?
Хочу развестись с мужем. В браке есть двое несовершеннолетних детей. Можно ли подать заявление напечатанное, а не написанное от руки? Что нужно, что бы сразу рассмотрели вопрос о алиментах? Что писать, если я не знаю где проживает муж?
, вопрос №1992048, Анна, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление в суд на развод и на выплату алиментов?
Здравствуйте. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет ( ребенку 3 месяца).Муж не проживает с нами в течении месяца и не принимает участие в воспитании ребенка и не оказывает материальной поддержки. Могу ли я подать заявления на выплату алиментов на себя и ребенка, заявления на развод?
, вопрос №1969377, Оксана, г. Нижний Новгород
Семейное право
Где можно подать заявление о разводе и взыскании алиментов?
Здравствуйте хотим с мужем развестись обоюдно, три вопроса интересуют 1)Подача заявление в суд по месту прописки или не обязательно? 2)какие документы нужны при наличие несовершеннолетнего ребёнка 3)какие документы для выплаты алиментов и выплаты до 3х лет.
, вопрос №1943150, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Насколько грамотно составлено заявление на развод и алименты?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака и взыскании алиментов дд.мм.гг. я вступила в брак с ФИО. Совместно проживали до января 2018г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. От брака имеются несовершеннолетние дети ФИО ДД.ММ.ГГ и ФИО ДД.ММ.ГГ Дети после расторжения брака остаются проживать вместе со мной. Ответчик должную материальную поддержку на содержание детей не оказывает, добровольно выплачивать алименты не желает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам у него не производится. В настоящее время ответчик работает в организации: ООО «…», юридический адрес … . А также имеет неофициальный доход. На основании изложенного, руководствуясь со статьи 21, 81 Семейного Кодекса РФ Прошу: 1. Брак между ФИО и ФИО , зарегистрированный дд.мм.гг в … , расторгнуть. 2. Взыскать с ФИО , алименты на содержание детей в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты прекращения брачных отношений между нами до совершеннолетия детей. Перечень прилагаемых к заявлению документов: 1. Копия искового заявления 2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины 3. Свидетельство о заключении брака (подлинник) 4. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) 5. Справка жилищных органов о проживании детей вместе с истцом 6. Справка о доходах ответчика
, вопрос №1923041, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как правильно оформить соглашение об алиментах при подаче искового заявления на расторжение брака?
Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на три вопроса. 1. Собираюсь подать в суд исковое заявление на расторжение брака. От брака с супругой имеется общий несовершеннолетний ребенок. П. 1 ст. 24 Семейного Кодекса РФ указывает, что при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. Вопрос: если заключить соглашение, где будет решен вопрос только об алиментах на ребенка, и приложить его к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли его заверять у нотариуса? Или достаточно простой письменной формы? 2. П. 2 ст. 24 Семейного Кодекса РФ также гласит, что в случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания. Вопрос: если не придем с супругой к вышеуказанному соглашению до момента подачи искового заявления о расторжении брака в суд, вопрос об алиментах может быть решен в рамках отдельного процесса? Или суд не сможет в таком случае вынести решение о расторжении брака, без решения вопроса об алиментах? 3. Если такое соглашение прикладывать к исковому заявлению о расторжении брака, нужно ли мне как истцу (отцу ребенка) прикладывать еще и документы о своем заработке? Если нужно, то за какой период, и какие именно документы? Какой перечень документов должен быть? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1878814, Алексей, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Заявление на развод и алименты на дете и на себя
Здравствуйте. Нужны образцы заявлений: 1.Заявление на развод 2. Заявление на алименты (2 детей) 3. заявлениие на алименты на себя( в данный момент нахожусь в декрете ,ребенку 1год 2 месяца)
, вопрос №1780070, эля, г. Набережные Челны
Семейное право
Можно ли подать заявление на развод и на алименты в другом городе, не по прописке?
можно ли подать заявление на развод и на алименты в другом городе не по прописке и сменить фамилию себе и ребенку? с мужем не живем уже 8 лет. на развод согласны
, вопрос №1781915, Светлана, г. Самара
Гражданское право
Могу ли я подать на расторжение брака и взыскание алиментов по месту своего проживания?
Добрый день.Мы с супругом регистрировали брак в Санкт-Петербурге.У супруга там прописка.На данный момент проживаем в Пскове,у меня здесь прописка.Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке,а также подать на алименты в Пскове.Есть ребенок 2 года.Не могу ездить в Санкт-Петербург,не с кем оставить ребенка.
, вопрос №1759991, Мария, г. Псков
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать заявление на развод и алименты, если есть полугодовалый ребенок?
Доброго времени суток, скажите, пожалуйста, как правильно подать заявление на развод и алименты, если есть полугодовалый ребенок? И какая сумма алиментов положена? Муж военнослужащий
, вопрос №1741737, Светлана, г. Гагарин
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи заявления на развод и иска о взыскании алиментов на детей?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, хочу падать заявления в суд сразу на развод и на алименты (двое детей 5 лет и 2 года). Какие документы для этого нужны?
, вопрос №1710225, Татьяна, г. Курск
Алименты
Заявление на развод и алименты на меня с ребенком
Здраввстуйте.Меня зовут Екатерина.Хотела бы узнать как правильно написать заявление на развод в мировой суд и заявления на алименты на меня и на ребенка ребенку 2 ода 2 месяца).А конкретно вопрос состоит вот в чем.По образцу заявления есть:"Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен. Ребенок (ФИО) будет проживать со мной (ФИО) средства на содержание ребенка выплачиваются добровольно".Но средства на содержание ребенка не выплачиваются добровольно,хочу подать на алименты.Как написать правильно этот факт в заявлении на развод.И де найти образцы заявления на алименты на меня,пока я нахожусь в дектеном отпуске по уходу за ребенком.А так же хотела узнать про оплату госпошлины при разводе.де взять квитанцию на ее оплату?Слышала,что можно через госуслуги это сделать,но при заполнении полей чрез госуслуги уже требуют уже реквизиты свидетельства о расторжении брака.А при подачи заявления на расторжение брака требуют квитанцию об оплате той самой госпошлины.Поэтому я в тупике.Звонок на партал госуслуг не дал результата
, вопрос №1694929, Екатерина, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.10.2020