Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на выезд за границу ребенка

Вас интересует вопрос, связанный с запретом на выезд за границу ребенка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в запретах на выезд, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «запрет на выезд за границу ребенка»

Фильтры
Семейное право
Как быть, если бывший муж грозит сделать запрет на выезд за границу ребенка?
У меня и сына есть виза шенген, бывший муж грозится оформить запрет на выезд, основание - не хочу платить алименты (по нему исполнительное производство), то есть оснований нет - просто навредить, и лишить меня возможности отдыхать с сыном. Как опередить отца ребенка и сделать постановление (определение и т.п), заведомо аннулирующие все попытки оформить запрет, чтобы на границе не было сюрпризов. в практике я встречала только снятие запрета через суд, а не его предотвращение.
, вопрос №2639254, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могут ли отца лишить родительских прав, если он сделал запрет на выезд за границу ребенку?
здравствуйте! Могут ли отца лишить родительских прав, если он сделал запрет на выезд за границу ребенку?
, вопрос №2314029, Юлия, г. Кунгур
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
На кого распространяется запрет на выезд ребенка за границу?
Если отец наложил запрет на выезд ребенка за границу, сможет ли ребенок поехать за границу с отцом? Иными словами, касается ли запрет самого же отца или только матери (и третьих лиц)? И как это реализовано в информационной системе пограничников: видят ли пограничники кто конкретно наложил запрет или только данные по ребенку? В общем, если в такой ситуации отец захочет поехать с ребенком за границу, придется ли ему отзывать свой запрет? Лишние телодвижения... Как предельный случай. Если оба родителя наложили запрет но они в какой-то момент вместе с ребенком хотят поехать за границу (втроем) -- придется ли им обоим отзывать запрет?
, вопрос №2259883, Юрий, г. Москва
Семейное право
Документы для запрета выезда ребенка за границу
Здравствуйте! Хочу установить запрет на выезд ребенка за границу. Из документов есть решение суда о признании отцовства. Возможна ли подача заявления с нотариальной заверенной копией этого документа? Или обязательно нужно приложить заверенную копию свидетельства о рождении? Спасибо
, вопрос №2251834, Владимир, г. Киселевск
Семейное право
Куда подать запрет на выезд ребенка за границу, если мы с женой разводимся?
добрый день подскажите куда подать запрет на выезд ребенка за границу, дочь три года, мною отцом подан иск в суд о расторжении брака причина измена жены, есть опасение что она сейчас едит в отпуск в сочи как говорит и может вывести ребенка в италию, были раговоры по это поводу и у нее есть там знакомые которые могут помочь, к тому же она сама спрашивала меня о том что как отнесусь если уедит жить с ребенком жить короче полный неадэкват с ее стороны в ее действиях
, вопрос №2080155, семен, г. Москва
Семейное право
Как снять запрет на выезд ребёнка за границу?
Здравствуйте! Ситуация следующая: муж болгарин и живет в Германии, я гражданка России и живу в России. 1,5 года мы жили в Германии вместе, но брак «дал трещину» и я уехала. Родила дочь в России. Она гражданка РФ. Поскольку впереди развод, у меня есть опасения по поводу действий мужа в отношении дочери. Пожалуйста, скажите: 1. Должна ли я каждый раз брать у мужа разрешение на выезд за границу с ребёнком? 2. Допустим, он дал разрешение, а когда мы будем за границей, может ли он внезапно сделать запрет, из-за которого мы не сможем вернуться в Россию? 3. Дочь имеет право претендовать на гражданство Болгарии. Есть ли какие-то риски при поездке в Болгарию? Могут ли по просьбе отца не выпустить оттуда? 4. Есть вероятность, что муж будет препятствовать нашим выездам (с его слов) - возможно ли это? 5. Есть страны, в которых не требуется разрешение (безвизовые): Тайланд, Турция, например. Действительно ли не требуется? Из России -то мы все равно выезжаем. В общем, главный страх теперь у меня о поводу путешествий. Страшно, что могут возникнуть проблемы на границах, что не выпустят ребёнка а меня депортируют и т.п. У ребёнка фамилия отца, а я скооо свою сменю на старую.
, вопрос №2071983, Валерия, г. Тюмень
400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Снятие запрета на выезд ребенка за границу
Какой порядок снятия запрета на выезд ребенка за границу? Добрый, помогите советом. Бывший муж оформил запрет на выезд детей за границу. Я повторно замужем за гражданином шри ланки. Настоящий муж проживает на территории ОАЭ. Имеет стабильную работу и арендует апартаменты. Планирую вместе с детьми переехать к нему по визит визе, найти работу и устроить детей в садик. Для ОАЭ нужно нотариально заверенное согласие отца ребенка для въезда на территорию. Как лучше сделать? Подать исковое заявление о снятии запрета сроком в 1 или 2 года. Или об определении места жительства вместе с матерью в оаэ? ( ранее в процессе о расторжении брака и об определении места жительства детей в россии в этой части я отказалась от иска)Как лучше поступить? Какие документы нужно предоставить суду? Как доказать необходимость выезда ребенка за границу? Дайте совет. В последствие к тому, кто более развернутно и грамотно ответит, обращусь за помощью в составлении искового заявления.
, вопрос №2062524, Olga Byldina, г. Москва
Семейное право
Какой порядок снятия запрета на выезд ребенка за границу?
Добрый, помогите советом. Бывший муж оформил запрет на выезд детей за границу. Я повторно замужем за гражданином шри ланки. Настоящий муж проживает на территории ОАЭ. Имеет стабильную работу и арендует апартаменты. Планирую вместе с детьми переехать к нему по визит визе, найти работу и устроить детей в садик. Для ОАЭ нужно нотариально заверенное согласие отца ребенка для въезда на территорию. Как лучше сделать? Подать исковое заявление о снятии запрета сроком в 1 или 2 года. Или об определении места жительства вместе с матерью в оаэ? ( ранее в процессе о расторжении брака и об определении места жительства детей в россии в этой части я отказалась от иска)Как лучше поступить? Какие документы нужно предоставить суду? Как доказать необходимость выезда ребенка за границу? Дайте совет. В последствие к тому, кто более развернутно и грамотно ответит, обращусь за помощью в составлении искового заявления.
, вопрос №2062079, Ольга, г. Курск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Снятие запрета на выезд ребенка от первого брака за границу
Доброе время суток. У моей девушки есть ребенок 6 лет от первого брака. Первый муж и отец ребенка написал заявление запрещающее ребенку выезд за границу. Его местонахождение неизвестно и нет желания искать. Правильно ли я понимаю, что если девушка берет мою фамилию, то после можно поменять фамилию ребенку изменив свидетельство о рождении, вписав мою фамилию, и тем самым то ограничение, что было, аннулируется? Как правильно это можно оформить, чтобы не привлекать отца ребенка и снять ограничение на выезд за границу ретенку? Заранее спасибо.
, вопрос №2039776, Александр, г. Москва
Семейное право
Как узнать, наложен ли запрет на выезд за границу для несовершеннолетнего ребенка?
Дочь вторично вышла замуж за иностранца. У нее несовершеннолетняя дочь от первого брака. Бывший зять грозился оформить запрет на выезд ребенка за рубеж. Как и где узнать, сделал ли он такой запрет?
, вопрос №2026216, Ирина, г. Москва
Миграционное право
Как снять запрет на выезд за границу моим детям, если я сама добилась его получения в 2015 году?
Здравствуйте. В 2015 году Я разводилась с мужем и закрыла границу на выезд своим детям. Бывший муж даже не в курсе, что я так сделала, так как он сам уехал за границу. Писала и звонила в погран. службу, чтобы узнать как открыть границу. Они говорят, что я должна обращаться в суд. Но кто будет ответчиком? Бывшего мужа нет в стране. Последние судебные процессы (развод и дети)проходили без его участия. Посоветуйте как быть? куда обращаться? какие документы предоставить для открытия границы?
, вопрос №2021170, Алиса, г. Москва
Семейное право
Может ли отец ребенка поставить запрет на выезд за границу, если уже получено согласие от него?
Здравствуйте! с отцом ребенка в разводе. Если он даст разрешение на выезд ребенка за границу ( турция на 10 дней), нотариально-заверенную доверенность, сможет ли он ее отменить или наложить запрет на выезд? в доверенности будет прописаны сроки нахождения ребенка.
, вопрос №2017770, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Какие статьи закона регулируют снятие запрета на выезд детей за границу?
Какие статьи закона прописывают снятие запрета на выезда детей за границу? Запрет отец писал, но суда не было, на данную поездку отец нотариальное СОГЛАСИЕ ДАЛ, но пограничники не пропустили. Путевка пропала. При обращении в суд на пограничников на какие статьи закона необходимо упираться для возврата денежных средств?
, вопрос №2017688, Нина,
Миграционное право
Как можно снять запрет на выезд за границу для детей?
Моих несовершеннолетних детей не пропустил паспортный контроль за границу на отдых. Ранее бывший муж писал запрет на выезд, но суда по данному делу не было. На данную поездку муж дал нотариально заверенное согласие! Но детей не пропустили! Аргументируя тем, что должно быть решение суда на разрешение выезда, но суда на наложения запрета то не было! Бывший муж дал согласие ведь! В итоге отдых сорвался, деньги за путевку пропали, дети в слезах. Смогу ли я выиграть суд и с кого именно востребовать деньги за путевку обратно и за моральный ущерб?
, вопрос №2017392, Нина, г. Москва
Семейное право
Как снять запрет на выезд за границу ребенку, который оформил его отец в 2015 году?
Отец сделал запрет ребёнку в 2015, на каком основании и как могу его снять?какие документы нужно представить в суд?
, вопрос №2013662, Виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.01.2020