8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок снятия запрета на выезд ребенка за границу?

Добрый, помогите советом. Бывший муж оформил запрет на выезд детей за границу. Я повторно замужем за гражданином шри ланки. Настоящий муж проживает на территории ОАЭ. Имеет стабильную работу и арендует апартаменты. Планирую вместе с детьми переехать к нему по визит визе, найти работу и устроить детей в садик. Для ОАЭ нужно нотариально заверенное согласие отца ребенка для въезда на территорию. Как лучше сделать? Подать исковое заявление о снятии запрета сроком в 1 или 2 года. Или об определении места жительства вместе с матерью в оаэ? ( ранее в процессе о расторжении брака и об определении места жительства детей в россии в этой части я отказалась от иска)Как лучше поступить? Какие документы нужно предоставить суду? Как доказать необходимость выезда ребенка за границу? Дайте совет. В последствие к тому, кто более развернутно и грамотно ответит, обращусь за помощью в составлении искового заявления.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разрешении выезда ребёнка за границу при несогласии второго родителя.

Во время составления иска необходимо учитывать следующие правила: Указать в заявлении целевое назначение и продолжительность поездки, страну следования; Приложите как можно больше доказательств того, что поездка пойдет на пользу ребенка; Прислушивайтесь к желаниям ребенка. Решение судьи первым делом будет основываться на его желании: хочет он ехать с вами в путешествие или нет.

В иске нужно указать участвует ли отец ребенка в его жизни или нет, уплачивает ли алименты (были ли просрочки уплаты), как часто отец видится с ребенком.

1
0
1
0

В некоторых странах достаточно предъявления судебного решения, но в тех случаях когда необходимо согласие отца на руках, то суд может назначить принудительную выдачу согласия на поездку отцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018