Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилая площадь при переселении

Последние вопросы по теме «жилая площадь при переселении»

Фильтры
Жилищное право
Сколько квадратных метров положено на каждого из прописанных при переселении из аварийного жилья?
Дом признан аварийным. Собственникам предложили новую квартиру, на которую они согласились.Там были прописаны два родственника, как пользователи.Скажите пожалуйста, сколько кв.метров положено при переселении аварийного жилья на каждого из прописанных в нем и собственников и пользователей. Должны ли были собственникам дать на пользователей-родственников не менее 10.кв.м. на каждого. Собственники бы получили на 20 кв.м. более за счет прописки у них пользователей у них?
, вопрос №1822855, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Переселение собственников из аварийного жилья в жилье большей площади
У меня в собственности единственное жильё, которое в настоящий момент признано аварийным. Это комната в общежитии. В случае предоставления мне однокомнатной квартиры площадью большей моей комнаты(14 квадратных метров), обязана ли я выплатить разницу в стоимости прежней и новой квартиры? Если нет, буду ли я являться собственницей всей новой квартиры?
, вопрос №1691722, Ирина, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Могут ли при расселении из пятиэтажки предоставить квартиру с меньшей жилплощадью?
Жилая площадь нашей двухкомнатной квартиры 37кв.м.Сейчас для переселения строятся дома серии куб2.5 .двухкомнатная квартира в этих домах с жил.пл.29 кв.м. На что нам рассчитывать?
, вопрос №1690764, марина, г. Москва
Жилищное право
Какая площадь квартиры положена семье из 4-х человек при переселении из ветхого жилья?
Здравствуйте. Я попадаю под программу переселения из ветхого жилья. В квартире я проживаю с тремя детьми, квартира 2х комнатная (46,6 общих, и 33,3 жилых), находится в соц. найме. Имеет ли права администрация города переселить нас в новую квартиру с меньшей квадратурой, где жилых квадратов меньше? И какие нормы идут на одного ребенка? И хотелось бы узнать сколько по пощади должна занимать кухня и детская с расчетом на троих однополых детей? В новой квартире отсутствует окно из кухни на улицу, это законно? В новой квартире во всех комнатах располагаются балки, колонны возле окон, посередине комнаты и на потолке, выступающие на 20 см., расстояние от балки до пола 2,11. Окно размерами метр на метр. Напишите пожалуйста конкретную квадратуру положенную на семью из 4х человек, трое из них однополые дети
, вопрос №1055825, Таисия, г. Шелехов
Жилищное право
На какой метраж квартиры можно рассчитывать при переселении сносимой хрущевки?
есть кв 21 кв метр (жилая 10кв м) . квартира в собственности и куплена в этом году. Квартира в доме серии 1-510, т.е. будет сносится если не в ближайшее время, то в обозримом будущем. Мне дадут кв с жилой площадью тоже 10 м или же будут применять норматив 18?
, вопрос №1590980, александр антошин, г. Москва
Жилищное право
Можно ли переселять в квартиру, если увеличили жилую площадь?
при переселении жилую площадь в новой квартире увеличили ,а площадь прихожей уменьшили. законно ли это
, вопрос №1490952, Николай, г. Тула
Жилищное право
На какую площадь рассчитывать при переселение из аварийного жилья?
Скажите пожалуйста,если в квартире прописаны два человека,жилье в соцнайме.На какую площадь можно рассчитывать по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.Спасибо.
, вопрос №1438984, Александр, г. Тюмень
Жилищное право
Может ли человек рассчитывать на увеличение жилой площади при переселении из ветхого жилья?
добрый день! на что может рассчитывать человек при переселении из ветхого жилья, если квартира муниципальная, маленька однушка и прописано 4 человека, должны ли предоставить квартиру в соответствии с нормами 18кв. м на человека
, вопрос №1400701, елена,
Жилищное право
При переселении из аварийного жилья учитывают метраж на человека?
Здравствуйте! Проживаем в муниципальной коммунальной квартире (имеем 2 комнаты). Дом признан аварийным. Общая площадь, за которую начисляются коммунальные платежи 68 м2, из них жилая площадь 40м2. Нас прописано 8 человек, из них 4 несовершеннолетних детей. Скажите, пожалуйста, на что можно рассчитывать. Если согласно ст.89 ЖК РФ при переселение из ветхого или аварийного жилья дают столько, сколько есть... Может есть какие-то подпункты, ссылки на другие законы/статьи, что должны учитывать "метраж на человека", прописанный в ГК РФ (по-моему 18 м2 на человека). Спасибо
, вопрос №1397245, Елена, г. Щелково
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить отдельное жилье при расселении
Здравствуйте, идет переселение под снос дома. Старая Двух комнатная квартира (44 квм), два собственника 1/3 (комната 11 квм) и 2/3 (комната 22 квм), договорились между собой о пользовании комнатами (без подписания договоров). На предыдущих собственников были судебные решения о праве пользования комнатами. Выдали смотровой на новую квартиру, один собственник (1/3) согласен, а другой (2/3) нет. Параметры предлагаемой квартиры (60 квм) две жилые комнаты по 15 метров. В ДГИ сказали, что в суд потащат всех собственников. И что получите в итоге - неизвестно!! Короче рулетка. Вопросы: 1. Есть ли вариант получить отдельное жилье? 2. Что делать тому собственнику который согласен? Я не хочу играть в рулетку, второй собственник - бабушка невменяемая. Может кто-то из юристов готов взяться за дело (anders_auto@bk.ru)??
, вопрос №1356510, Александр, г. Москва
Жилищное право
Какая нам положена жил. площадь при переселение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Вы жилищными вопросами занимаетесь? У меня такой вопрос - у нас 19,9 кв. метров в частной собственности в аварийном жилом доме , дом расселяют и нам на 4 ( это отчим , у него 3/4 части и я с 2 детьми , мне в наследство от мамы достпллась 1/4 часть )предлогают точно такую же комнату , только в благоустроенном доме! Мы стоим на очереди на улучшение и расширение все вместе ! В комитете по жиличной политике говорят хотите судится , судитесь! Хотела уточнить есть ли вообще смысл в этом , просто где-то слышала , что если стоишь на очереди ,то должны давать по 14 кв. м. На человека ! Заранее спасибо за ответ !
, вопрос №1184687, Ольга, г. Мурманск
Жилищное право
Какая площадь предоставляется собственнику при переселении из аварийного жилья?
При переселении из аварийного жилья какая площадь предоставляется собственнику равнозначно общая или жилая?
, вопрос №1049254, Дмитрий, г. Чита
Жилищное право
Предоставление отдельного жилья при переселении в связи со сносом пятиэтажке в Москве
2-х комнатная квартира не приватизированная 45.6 м2 в пятиэтажке под снос в Москве в районе Фили-давыдково". Прописано 7 человек: 2 человека: Наниматель и ее сын - на учете на улучшение жилищных условий не состоят. 3 человека: Дочь нанимателя и 2 внука нанимателя (несовершеннолетние)- состоят на учете на улучшение жилищных условия (до 2005 г. или после не знаю) 2 человека: Бывшая сноха (Я) и сын (19 лет) - состоим на учете на улучшение жилищных условий (с 1998 г.). Замужем. В собственности ни у меня, ни у сына, ни у мужа жилых помещений нет. Муж прописан в другом регионе. Раздельных лицевых счетов нет, но Я (бывшая сноха) сама отдельно оплачиваю часть коммунальных услуг за себя и сына (все квитанции на оплату есть). 1. Какое жилье должны предоставить всем прописанным на данной жил.площади при переселении в связи со сносом? 2. Как я могу обосновать, что являюсь отдельной семьей и имею право на отдельную 2-х комнатную квартиру с сыном?
, вопрос №898240, Алена, г. Москва
Недвижимость
Переселение с ветхого жилья, сколько комнат положено?
Подскажите пожалуйста, я живу в 2-х комнатном бараке площадью 21, 5 кв.м., барак признали ветхим жильем и сказали, что будут давать квартиру взамен. В комитете ЖКХ сказали, что 2-х комнатную квартиру врятли дадут, так как застройщик не возьмется за мой барак. Предложили написать заявление на уменьшение комнат или доплату с размере кв.м. 2-шки за исключением моих квадратов. Что мне делать в этой ситуации? На что рассчитывать?
, вопрос №817451, Александр, г. Брянск
Недвижимость
Равноценная квартира при переселении из аварийного жилья
Здравствуйте!Моя квартира находится на 2 этаже в аварийном доме.Жильё собираются сносить,а людей переселять в новостройку.Мне предлагают квартиру на 1 этаже,а меня это не устраивает.Как получить квартиру на 2 этаже в новостройке?Спасибо.
, вопрос №626799, Эдуард, г. Поворино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.11.2017