Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на мирового судью

Последние вопросы по теме «жалоба на мирового судью»

Фильтры
Гражданское право
Сроки рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи
Здравствуйте. Подала жалобу на постановление мирового судьи в районный суд. В течение какого времени суд должен её рассмотреть?
, вопрос №2168806, Олеся, г. Кувандык
Гражданское право
Куда правильно подать апелляцию на решение мирового судьи?
Я составил апелляцию на решение мирового судьи, в "шапке" жалобы указывать районный или мировой суд?
, вопрос №1706079, Константин, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
дальнейшие мои действия на определение по частной жалобе
Здравствуйте! Суть дела Мировым судьей был вынесен судебный приказ по пеням , Судебный приказ я не получила Получила с/д спустя 5 лет в судебном участке (узнав случайно, сама подала заявление о выдаче ) После получения копии с/п -10дневный срок мной для подачи заявления об отмене с/п мной был пропущен , Я подала заявление об отмене с/п и одновременно ходатайство о во становлении срока указала Причину, болезнь ( справка предоставлена, и билеты- отсутствовала в городе, была в другом городе ) Судья вынес определение в отказе срока восстановления, сославшись, что болезнь и отсутствие меня в городе- не уважительная причина 05.12.2016, Я подала частную жалобу в районный суд ( в 15 дневный срок уложилась)-12.12.2016 , Мировой судья отправил частную жалобу в районный суд спустя 1м-ц 12.01.2017,после получения (12.12.2016), Районный суд по частной жалобе спустя 1,5месяца вынес решение (27.02.2017)и отправил определение об отказе в восстановлении срока мировому судье , Мне определение не Было отправлено( по телефону сказано спрашивайте в судебном участке у мирового судьи) , Я позвонила в судебный участок мирового судьи , 14.03.2017 они получили определение на частную жалобу-отказ в восстановлении срока , На определении только подпись, печати нет, Мне выслать не могут ссылаясь, что там подпись районного судьи у ни печати мирового судьи, Районный суд выслать определение не может ссылаясь, что у них нет дела , и коптю сделать не с чего Вопросы : 1 На моя частную жалобы ответ кто должен выслать, районный суд или мировой и в какие сроки ? Мои дальнейшие действия ,, куда и в какие сроки , я могу обжаловать определение по частной жалобе о восстановления срока для подачи настоящих возражений по отмене судебного приказа
, вопрос №1571220, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Кому нужно писать жалобу на мирового судью?
Хочу написать жалобу на мирового судью за нарушение норм ГПК РФ. Куда или на чье имя нужно писать жалобу?
, вопрос №1565141, Света, с. Майя
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обжалование решения мирового судьи
Ответчик в судебное заседание не явился, истец не возражал против вынесения заочного решения в отсутствие ответчика.Мировой судья вынес заочное решение, которым в исковых требованиях Истца отказано. Истец желает обжаловать заочное решение мирового судьи, подать апелляционную жалобу. Подана апелляционная жалоба на заочное решение мирового судьи. Судья сказала, что на заочное решение апелляционная жалоба не подается. Как оспорить Истцу, требования которого не удовлетворены, заочное решение мирового судьи?
, вопрос №1549500, Анастасия, г. Пенза
Взыскание задолженности
Куда пожаловаться на мирового судью и с каким заявлением?
подскажите куда и с какой жалобой можно обратиться? Мировой судья г . Новосибирска вынес судебный приказ по заявлению гражданина А. В его пользу о взыскании не выплаченной за 2 месяца заработной платы с организации Б. Гражданин А. Проживает в Новоссибирске, организация Б. Зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Ответчик-данная организация не получала ни повестку о данном деле , ни данного судебного приказа, а узнала о нем только ко лишь, когда банк, обслуживающий организацию списал в пользу гражданина А. Денежную сумму по судебному приказу. Самое главное что данный гражданин никогда не работал в этой организации . Директор организации тут же отправил в Новоссибирс опровержение, что не получал никаких документов из суда Новоссибирска и что гражданина А вообще не знает, и последний никогда в организации не работал. На сегодняшний день удалось арестовать счёт, куда перечислены деньги, подано заявление в полицию Санкт Петербурга на гражданина А о мошенничестве. Вопрос - судья Новоссибирска отменил свой судебный приказ, но по его решению деньги были списаны- куда и с каким заявлением можно жаловаться на судью?
, вопрос №1530100, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могу ли я подать жалобу на мирового судью?
жалоба на мирового судью Судья без моего участия в суде.присудила долги по неуплате коммунальных услуг моего бывшего мужа мне.
, вопрос №1519185, Терехина Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Считается ли жалоба принятой, если судья поставил на ней только свою подпись?
Здравствуйте господа юристы. Сегодня подавал жалобу на постановление мирового судьи. Послал почтой и на адрес мирового судьи и почтой на адрес районного суда. Затем пошёл вручать жалобу лично в канцелярию мирового суда. В канцелярии отказали в приёме жалобы - сказали , что жалобы принимает ТОЛЬКО СУДЬЯ ЛИЧНО. Судья отказался разговаривать и ПРИКАЗАЛ ОХРАННИКУ СОСТАВИТЬ НА МЕНЯ ПРОТОКОЛ (ПОТОМУ , ЧТО Я В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ). Переодевшись ))) я зашёл к судье со свидетелем и диктофоном. Судья поставил автограф на моей жалобе,а на мои просьбы поставить печать и написать свою фамилию рядом со своей подписью - ОТКАЗАЛСЯ. СЧИТАЕТСЯ ЛИ ТАКАЯ ЖАЛОБА ПРИНЯТОЙ 09.01.2017 ? Имеет ли смысл теперь писать жалобу на поведение мирового судьи И КОМУ - ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РАЙОННОГО СУДА или В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ ?
, вопрос №1494114, Петров Партнер, г. Краснодар
Административное право
Судья и канцелярия отказывают в приёме жалобы
Здравствуйте ! Сегодня хотел подать жалобу на постановление мирового судьи. Канцелярия отказала, СКАЗАЛИ СУДЬЯ ПРИНИМАЕТ ЖАЛОБЫ ЛИЧНО! СУДЬЯ ПРИКАЗАЛ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ , ЗА ТО , ЧТО Я ПРИШЁЛ В СУД В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ И ОТКАЗАЛ В ПРИЁМЕ ЖАЛОБЫ. Как быть ?
, вопрос №1493877, Петров Партнер, г. Краснодар
Административное право
Что будет, если отправить жалобу на постановление мирового судьи в районный суд?
Здравствуйте. Что будет , если я отправлю жалобу на постановление мирового судьи СРАЗУ В РАЙОННЫЙ СУД ? Знаю , что надо отправлять через мирового судью ,но ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО В НАШЕМ МИРОВОМ СУДЕ МОГУТ "ПРИНЦИПИАЛЬНО" НЕ ПОЛУЧАТЬ. В канцелярии М.С. могут отказать в приёме (по нелепым причинам). Чтобы подстраховаться - можно отправить по почте сразу в районный суд ? Так как знаю , что жалобу всё-равно направят в мировой суд , но так у меня будет зарегистрированная жалоба на это число.
, вопрос №1493202, Петров Партнер, г. Краснодар
Арбитраж
К жалобе на постановление мирового судьи об административном правонарушении надо прикладывать копии постановления?
Здравствуйте. Вопрос по жалобе на постановление мирового судьи о административном правонарушении. К жалобе надо прикладывать копии постановления ? И что писать на конверте КОМУ (имя фамилия судьи , или...) ?
, вопрос №1492304, Петров Партнер, г. Краснодар
Лишение водительских прав
В каком суде можно обжаловать решение мирового судьи?
в постановлении написано что обжаловать решение мирового судьи может быть обжаловано в том же суде и том же участке. я могу обратиться в другой суд
, вопрос №1451824, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба председателю суда в какой срок
В какой срок в гражданском процессе после оглашения резолютивной части (решение суда не получено) можно подать жалобу на действия судьи по процессу рассмотрения иска Спасибо.
, вопрос №1451448, Геннадий Луценко, г. Краснодар
Гражданское право
Просительная часть жалобы председателю ВС РФ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знающие. Первая мировой суд= удовлетворение моих исковых требований. Вторая инстанция - районный- полностью отменено решение мирового суда . Ну и далее кассация республики отказал в передаче на рассмотрение...Хочу обратиться Председателю ВС РФ. Но что именно нужно правильно просить? Отмены кассационнон определения в передаче? или отмены апелляционного определения районного суда?
, вопрос №1424865, Элеонора, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Как подать аппеляционную жалобу на решение мирового судьи по расторжению брака
Можно ли сохранить брак, если мировой суд уже вынес решение о разводе 30.05.2016, но вступить в силу оно должно 30.06.2016? Я (супруга) была в качестве истца, супруг в качестве ответчика. Я могу 27.06.2016 остановить бракоразводный процесс? Муж не может пережить развод, у него началась депрессия, мне нужно спасти человека. Решение о разводе было принято на эмоциях. В суде время на примирение не давали. Осталось всего два дня до вступления решения в силу. Помогите подать аппеляцию.
, вопрос №1297467, Ольга, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.11.2018