Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на вывоз мусора частный сектор

Последние вопросы по теме «договор на вывоз мусора частный сектор»

Фильтры
ЖКХ
Можно ли отказаться от платы за вывоз ТБО, если не пользуюсь услугой?
Можно ли не платить за вывоз мусора ,если не пользоваться этой услугой ЖКХ. Договора на вывоз не заключал . Проживаю в частном секторе,отходов нет . Как и куда обращаться и какие последствия могут быть за не уплату такой услуги,которой не пользуюсь .
, вопрос №2274956, Петр, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Отказ от услуг по вывозу мусора, если договора нет
Добрый день! Пришел платеж на вывоз мусора от новой организации ТЭКО-Сервис, с которой я не заключала ни договора ни давала согласие на аферту. Пришла к ним в организацию с вопросом на каком основании они мне выставили счет и с желанием отказаться от их услуг, ссылаясь на постановление 354 "О предаставлении комм. услуг" и ст.179 УК РФ, т.к. в их услугах не нуждаюсь. На что мне их юрист сказал, что принуждать к заключению договора они не имеют права, но и отказаться от их услуг я тоже не имею права!!! Ссылаясь на поправки того же постановления 354 от декабря 2018г. Сказал, что в случае не заключения с ними договора через 15 дней после получения платежки ПО-УМОЛЧАНИЮ вступает в силу типовой договор, на основании которого мне будут выставлять счет. По его словам пользование услугой с моей стороны носит добровольно-принудительный характер! Как грамотно действовать в данной ситуации?
, вопрос №2272549, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Законность квитанций за вывоз мусора из частного сектора
Законно ли принуждение оплаты счетов по вывозу мусора из частного сектора , по публичному договору с января 2019 года ?
, вопрос №2272338, Владимир, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Как законно отказаться от вывоза мусора в частном секторе?
Д.д! Как законно с 2019г отказаться от услуги вывоза мусора в частном доме, если его утилизация не требуется. Спасибо.
, вопрос №2257452, Татьяна, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Кто производит вывоз ТКО в частном секторе?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, я пенсионер , проживаю в частном доме сыном и несовершеннолетними внуками, где нет централизованного отопления , а свое печное. Получил квитанцию за январь, где вывоз мусора выставлен, исходя из квадратуры помещения , умноженное на 4 руб. Площадь частного дома моего 250 кв.м. Сумма к оплате очень большая, 1000 руб в мес. Для меня -это абсурд, мусора столько не вырабатываем, так половина сжигается в печи. Как я могу оспорить данную услугу и контейнерного бака на моей территориий нет. Дом частный, двухквартирный, с соседом. Можем ли мы заключить договор и оплачивать по количеству проживающих в доме, а не от квадратуры. И второе-возможно ли заключить, как-то коллективный договор с соседом на вывоз ТКО ?Кто должен устанавливать контейнерный бак, если управляющей компании у нас нет, мы все платим отдельно ресурсоснабжающим организациям. Буду очень благодарен за ответ.
, вопрос №2257138, Ульяна, г. Москва
ЖКХ
Правомерность требования оплаты за вывоз мусора из частного сектора, если о договоре не уведомили
Добрый день! У меня вопрос по поводу вывоза мусора с частного сектора. Я проживаю в частном доме рабочего поселка, лет 10 назад к нам приезжала машина в определенные дни и собирала мусор, с нашей стороны договор на вывоз мусора был оформлен письменно с обслуживающей организацией. Организации менялись мы не успевали подписывать договора. Год назад стали приходить счета за вывоз мусора. Машина не разу не проехала по улице, ближайший мусорный бочек находится на удаленности более 700 метров. Договор о вывозе мусора с нами не заключали.Счета мы не оплачивали. По телефону указанном в квитанции нам ответили что все сведения о домовладельцах им передала местная администрация и что с ней (администрацией) был заключен договор о вывозе мусора. Нас администрация в известность не поставила. Вчера соседям пришло исковое письмо с районного суда о погашении за должности по вывозу мусора. Я так понимаю нас это то же ждет. Правомерно ли это требование и как его решить.
, вопрос №2256203, татьяна, г. Саратов
ЖКХ
Правомерна ли плата за вывоз мусора, если живу в частном секторе и весь мусор сжигаю?
живу в частном секторе, весь мусор сжигаю в печи и бане. Договор на вывоз мусора не заключала, правомерны ли с меня брать оплату за вывоз мусора?
, вопрос №2253501, Татьяна, г. Бийск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отказаться от услуги вывоз мусора в частном секторе?
Я владелец частного дома. Я пенсионерка. В моем доме прописан сын, его жена, внучка. Со мной они не проживают. Приезжают иногда в гости. На лето я приезжаю к ним. С сентября я заключала договор на вывоз мусора с компанией которая с января 2019 года не имеет право вывозить мусор физическим лицам. С другой компанией(ООО Экострой) договор не заключала. Мне приодят письма, что я должна им с июля 2018 года за вывоз мусора. Что я должна делать, чтобы прекратились эти вымогательские действия со стороны ООО Экострой. Заключать договор с ними не хочу, так как в их услугах не нуждаюсь.
, вопрос №2241506, Светлана, г. Благодарный
ЖКХ
Обязан ли я заключить договор на вывоз мусора в 2019 году?
Добрый день! Проживаю в селе в частом доме. Всегда вывозил мусор к месту утилизации (на сельскую свалку) самостоятельно. Но в начале года (2019) в районной газете была опубликована статья, о том, что с этого года необходимо в обязательном порядке заключать договор с организацией обеспечивающей вывоз мусора. Пожалуйста, подскажите Так ли это на самом деле? Теперь нет возможности самостоятельно этим заниматься?
, вопрос №2232548, Мария Еремина, г. Алейск
ЖКХ
Вывоз мусора в частном секторе при отсутствии заключенного договора
Здравствуйте. Мы прописаны в частном доме. Сегодня на собрании сказали, что в этом месяце придет платеж за вывоз мусора. На улице стоит один контейнер (1 км от нашего дома). Никаких договоров мы не заключали. На мой вопрос, почему мы не подписывали никаких договоров, мне ответили, что договор уже заключили без нас. Как нам поступить в данной ситуации, оплачивать квитанции?
, вопрос №2227003, Евгений, г. Богородицк
ЖКХ
Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора в частном секторе?
Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора в частном секторе, если я сам в состоянии вывозить его на санкционированную свалку.
, вопрос №2222764, Александр, г. Благодарный
ЖКХ
Как происходит оплата за вывоз ТБО в частном секторе?
Договор на вывоз ТБО был моим отцом заключен автоматом, в квитанции за воду была графа ТБО, и если ты эту сумму хоть раз оплатил -считается заключен договор. Дом был в аварийном состоянии, отец умер. Сейчас собственник я. Прежнего дома не существует. Новый дом. И новый союственник -я. Мне идут квитанции с долгами на отца.Прописано по прежнему 5 человек: я, 2 сына и 2 малолетних ребенка. Как быть, если в доме проживаю я одна, двое моих детей живут в квартирах, собственником которых являюсь я, и услуги ТБО оплачиваются по этим адресам. Менять регистрацию по определенным причинам не хотят. Как сделать так, чтобы я оплачивала данную услугу за фактически проживающего одного человека а не прописанных, и не оплачивать долги отца за ТБО.
, вопрос №1907889, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Правомерен ли вывоз мусора из частного сектора?
Здравствуйте! Будьте так добры скажите пожалуйста что мне делать? Я проживаю в Астрахани, у нас частный сектор. Каждый месяц мне приходят квитанции об оплате коммунальных услуг, самой нижней строкой мелкими буквами указано- вывоз ТБО. Вот мне интересно!!?, за что я должна платить, если мусорных баков у нас вообще нет рядом с территорией нашего сектора+ договор я ни с кем не заключала, машину по вывозу мусора вообще не видела, даже не знаю, как она выглядит!!! В январе этого года, мне прислали опять квитанцию уже с долгом!!! Свой мусор я всю жизнь сжигала в бане у себя! Я не против конечно платить!, Но для того чтобы начать платить должен быть наверное договор! Пошла его заключать в Эко-сервис, там сказали чтобы я оплатила долг!!! Скажите за что? За то что закон вышел? Но если вышел закон, то почему же тогда его не выполняет служба, которая так успешно присылает мне оплату! Как замкнутый круг! Будьте так добры! Помогите! Скажите пожалуйста куда идти? Слушать меня в данной организации вообще не хотят!!! По моим понятиям- сделайте дело, чтобы оплатили! В моем случае почему-то я должна платить за воздух получается. Буду Вам очень благодарна, если Вы поможете решить данный вопрос. Спасибо
, вопрос №1872233, Татьяна, г. Астрахань
ЖКХ
Взыскание задолженности за вывоз мусора в частном секторе без заключения договора с МУП
Добрый день. Сегодня пришло уведомление от Муп Гранит что у меня образовалась задолженность по оплате мусора в сумме 9408. В связи с этим они через суд наложили арест на имущество и счета в банках. Мы проживаем в частном секторе, переехали 2 года назад. На нашей улице нет контейнеров, соседи сказали что сжигают т.к мусоровоз приезжает 2 раза в неделю. Как нам сказало руководство Гранит, вы копите мусор мы вывезем. Договор мы не заключали, я свой мусор вывожу на работу т.к там сдаем объёмом. Законно ли арест моего счета, организацией с которой я не заключала договор.
, вопрос №1809238, Туктанова Жанна, г. Саратов
ЖКХ
Как законно отказаться от оплаты за вывоз ТБО из частного дома?
Как мне пояснили в организации, занимающейся вывозом мусора из нашего села, с июля этого года в силу вступил ЗАКОН РФ о том, что теперь ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ платят за вывоз ТБО, согласно прописанным в доме. В квитанции написано, что ДОГОВОР не обязателен. Меня интересует, что я могу сделать, чтобы ЗАКОННО не платить за данную "услугу": написать отказ?, куда?, как именно? К тому же, как я понимаю, с какой стати меня ОБЯЗАЛИ платить за то, чем я не пользуюсь, не нарушает ли это мои конституционные права??? Дело в том, что мусора у нас нет: живем своим хозяйством, консервы не покупаем, пакеты сжигаем. Если возникает необходимость (2-3 раза в год!!!!) вывозим мусор на полигон, и там за него платим. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1746194, Анастасия, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.02.2019