Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения машины

Последние вопросы по теме «договор дарения машины»

Фильтры
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор дарения автомобиля близкому родственнику
Добрый день, хочу подарить маме свою машину, нашел в интернете бланк договора дарения, возникли вопросы по его заполнению: 1. Какой номер договора указывать и в каком формате? Обязательно ли это? 2. Как правильно указать, что отсутствует номер шасси, поставить прочерк или написать "не установлено"? 3. Как правильно указать степень родства в пункте 2.5? В целом правильно ли составлен договор и акт? Если нет, то что исправить? Очень важный вопрос: обязательно ли заверять договор во избежание проблем в дальнейшем? Если да, то где и как? Могут ли быть какие-то подводные камни? И еще вопрос, надо ли маме подавать налоговую декларацию на автомобиль (она пенсионер)?
, вопрос №2259153, Oleg Boroda, г. Москва
Договорное право
Может ли организация оформить договор дарения машины физическому лицу?
Может ли организация сделать договор дарения машины физическому лицу?и как это оформить? На организацию куплена машина, генеральный директор мой муж(единственный участник ооо)как я могу стать собственником машины без реальных денежных вложений?
, вопрос №2104661, Наталья, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как оформить договор дарения автомобиля на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить договор дарения машины на несовершенолетнего ребенка, не достигшего 14 лет?
, вопрос №1973745, Надежда, г. Назарово
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Дарение автомобиля без ОСАГО
Здравствуйте! Хотел бы уточнить следующий вопрос о ДАРЕНИИ АВТОМОБИЛЯ. Приобрел авто, хочу подарить его сыну. В связи с этим, насколько я знаю, необходимо оформить договор дарения и с ним обратиться в ГИБДД(сыну). Вопрос в следующем - на машине истек срок действия ОСАГО. Если продлять на меня, то вроде как при дарении ОСАГО сгорит и нужно будет делать новый. Возможно ли перерегистрировать машину(при дарении) в ГИБДД без действующего ОСАГО? Или же есть возможность оформить ОСАГО еще до смены владельца машины уже на сына и с этим ОСАГО пойти в ГИБДД для перерегистрации?
, вопрос №1948528, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Как продать подаренный автомобиль без переоформления?
Мне подарили автомобиль. Я не переоформлял его на себя, но есть дарственная на меня. Сейчас хочу продать авто, надо ли мне его переоформлять или я могу его продать имея дарственную. И что нужно для продажи.
, вопрос №1905273, Вячеслав, г. Самара
Договорное право
Обязательно ли указывать доли собственности в договоре дарения машины?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: мать хочет передать мне в дар полностью машину, полученную от отца по наследству. У меня на машину также есть доля, но меньшая (так как машина куплена в браке). Обязательно ли указывать в договоре полную долю на машину матери или это можно не указывать? И если указывать обязательно, то как это стоит написать?
, вопрос №1849896, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Куда обратиться для переоформления машины по договору дарения?
Здравствуйте. Умер отец хочу переоформить машину на себя. Я отказался от наследства. Слышал про договор дарения. Куда надо обраться и что нужно доя этого ? Спасибо .
, вопрос №1789755, Алим, г. Сургут
Взыскание задолженности
Могу ли я передать автомобиль по договору дарения, оформленному задним числом?
В 2015г. по решению суда автомобиль перешёл ко мне в собственность, но оставался стоять на учёте на человеке от которого авто перешло ко мне. В мае 2017г вышло решение суда которое накладывает на меня обязанность к выплате денежных средств третьему лицу. ВОПРС! Могу ли я передать автомобиль по договору дарения оформленого задним числом до мая 2017г. своему 11 летнему сыну или лучше продать его не ставя на свой учёт другому субъекту.
, вопрос №1752204, Александр, г. Пермь
Право собственности
Как оформить дарение машины с целью ее дальнейшей продажи?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы моя мама (владелец машины) написала дарственнную на меня (Ее дочь), для того, чтобы я смогла в Ее отсутствие продать машину. Обязательно ли снимать Ее с учёта для этого? Заранее спасибо!)
, вопрос №1639721, Лика, г. Владивосток
Право собственности
Как правильно оформить договор дарения машины ребенку, чтобы его не могли оспорить?
Здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно подарить машину дочери 15 лет и кто может оспорить договор дарения и по каким основаниям?
, вопрос №1615652, Любовь, г. Архангельск
Налоговое право
Налог на дарение сыну машины и части квартиры
Хочу подарить сыну на 18тилетие свою машину и часть квартиры. Какой будет налог на это дарение?
, вопрос №1580212, Татьяна, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли поставить машину на учет по договору дарения, если 10-дневный срок пропущен?
был составлен договор дарения автомобиля , 21 числа допустим а 22 даритель умирает , и в течении 10 дней не успел поставить машину на учет из за праздников и похорон я смогу с этим же договором поставить машину на учет ? будет ли какой то штраф ???
, вопрос №1557770, максим, г. Курск
Таможенное право
Ввоз автомобиля из Казахстана по договору дарения
Я являюсь гражданином РФ. Жена, гражданка Казахстана. Суть вопроса: брат жены хочет подарить нам автомобиль 1994 года по договору дарения, так как растоможить ее будет очень дорого и сложно. Какие проблемы могут возникнуть при ввозе в из Казахстана в РФ данного авто, и нужно ли будет мне пересекать границу каждые пол года на данном автомобиле?
, вопрос №1514024, Александр, г. Томск
Все
Дарение авто жене
Автомобиль, купленный в браке мужем, был подарен жене, за год до суда по кредиту мужа. Может ли банк посчитать эту сделку фиктивной после суда и взыскать долю мужа?
, вопрос №1466683, Галина, г. Москва
Нотариат
Дарение машины и денежных средств на банковских счетах
Добрый день! Вопрос мой косается дарения в соответствии с российским правом. На сколько мне известно, акции российской компании (на пример оао) можно дарить с помощью договора дарения в письменной форме, и тут не нужно нотариальное заверение. Как обстоит дело с дарением машины или денежных средств на банковских счетах, в этом случае тоже достаточно договора дарения в письменой форме, и тоже не нужно заверение нотариуса? Заранее спасибо. Никита
, вопрос №1401234, Никита, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.02.2019