Обязательно ли указывать доли собственности в договоре дарения машины?

Здравствуйте.

Возникла такая ситуация: мать хочет передать мне в дар полностью машину, полученную от отца по наследству. У меня на машину также есть доля, но меньшая (так как машина куплена в браке).

Обязательно ли указывать в договоре полную долю на машину матери или это можно не указывать? И если указывать обязательно, то как это стоит написать?

, Алена, г. Москва
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Я так понимаю Вашей маме принадлежит 3/4 доли ТС, а Вам 1/4 в соответствии с свидетельством о праве на наследство по закону. В договоре дарения так и нужно написать, что мама передает Вам в дар долю ТС (как указано в свидетельстве).