Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети мужа от первого брака

Последние вопросы по теме «дети мужа от первого брака»

Фильтры
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Скажите пожалуйста, в случае развода, имеют ли право взрослые (30-35лет) дети мужа от первого брака ( у нас совместных детей нет) претендовать на нажитое в браке наше имущество?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,в случае развода,имеют ли право взрослые (30-35лет) дети мужа от первого брака ( у нас совместных детей нет) претендовать на нажитое в браке наше имущество? Заранее благодарю.
, вопрос №3835223, Замира Абакарова, г. Москва
Семейное право
Дети мужа от первого брака хотят через суд получить в качестве наследства после смерти отца часть в моей квартире
Муж умер, у меня есть квартира которую я купила до брака. Дети мужа от первого брака хотят через суд получить в качестве наследства после смерти отца часть в моей квартире. Имеют ли они право?
, вопрос №3807928, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту комнату?
Я купила комнату.Я замужем.Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту комнату? Комната оформлена на меня.
, вопрос №3760676, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
После подачи Банком иска в суд, наследники (дети мужа от первого брака) вступили в наследство супружеской доли мужа
Жена взяла кредит под залог квартиры. Супруг дал согласие и умер. После подачи Банком иска в суд, наследники (дети мужа от первого брака) вступили в наследство супружеской доли мужа. Будут ли дети от первого брака отвечать по долгам жены, из за того что квартира в залоге у банка?
, вопрос №3665151, Нико, г. Иркутск
Семейное право
Если со мной значит у меня 2/3 доли, а 1 доля мужа?
Здравствуйте, мне нужна консультация по семейным делам,раздел имущества. Вопрос заключается в том, что я, Елена купила квартиру в браке с мужем через ипотеку. Платила кредит я. На сегодня он погашен. Собственик квартиры я. В свидетельстве про доли ни чего не написано. В браке с мужем у нас есть ребёнок дочка 17 лет. Но и у мужа от первого брака есть дети, которые старше 18 лет.всрослые ребята. Вопрос, в случае развода , квартира поделится по долям с кем останется ребёнок. Если со мной значит у меня 2/3 доли, а 1 доля мужа? Я правильно понимаю? Но если муж уйдет из жизни по смерти все бывает в жизни , как будет проходит раздел имущества ? Напомню у мужа есть дети от первого брака. Они могут претендовать? Также возникает вопрос если произошёл развод могут ли дети мужа от первого брака претендовать на 1/3 доли, после смерти мужа., если мы будем разведены? Если могут, что должен сделать мужчина, чтобы обеспечить сохранения жилья своей доли 1/3 после смерти в результате развода, своей дочери? Спасибо, надеюсь понятно выразила мысль))
, вопрос №3580236, Елена, г. Москва
Недвижимость
Мой муж оформил на меня дарственную на квартиру.Подскажите пожалуйста могут ли в будущем дети мужа от
Добрый день. Мой муж оформил на меня дарственную на квартиру.Подскажите пожалуйста могут ли в будущем дети мужа от первого брака оспорить дарственную как мнимую сделку.,( чтоб лишить их наследования данной квартирой) , т.к он продолжает проживать и прописан в этой квартире. Все коммунальные платежи оплачиваю я. Дети прописаны в этой квартире не были . Мне нужен точный ответ. Ссылки на закон не нужен
, вопрос №3469856, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на квартиру в случае смерти мужа?
Квартира получена от государства в браке на меня и сына сначала по договору найма, а затем приватизирована на меня, сын от приватизации отказался. Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на квартиру в случае смерти мужа?
, вопрос №3369953, Мария, г. Москва
Семейное право
Имуществом она уже не владеет?
Договор дарения. Ситуация такова. Мой муж(гражданский, мы не расписаны). Подарил нашей дочери квартиру(дарения было от близкого родственника, т.к. было установлено отцовство). Через 4 года дочь передарила эту квартиру мне. У моего мужа есть другие дети от первого брака. Так они пытаются всеми силами оспорить договор дарения от моего мужа дочери. Если у них это получится, то получается договор дарения от дочки ко мне также будет аннулирован либо тут дети мужа от первого брака смогут потребовать лишь компенсацию за свою отчуждённую долю от моей дочери, т.к. имуществом она уже не владеет?
, вопрос №3295045, Елена, г. Москва
Нотариат
Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом в случае смерти мужа или всё что находится на участке принадлежит ребенку?
Здравствуйте. Участок оформлен на ребёнка 7 лет. На участке строится дом ещё не введён в эксплуатацию, фактически его нет. Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом в случае смерти мужа или всё что находится на участке принадлежит ребенку?
, вопрос №3277318, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня вопрос, могут ли дети мужа от первого брака претендовать на мои счета, мосле смерти мужа.?
Добрый день!у меня вопрос ,могут ли дети мужа от первого брака претендовать на мои счета ,мосле смерти мужа.?
, вопрос №2978652, Оксана, г. Оренбург
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, я состою в браке, В браке была куплена квартира, так же составлен брачный договор, что эта
Здравствуйте,я состою в браке,В браке была куплена квартира,так же составлен брачный договор,что эта квартира,по такому то адресу,как в период совместного брака,так и после расторжения его,признается личной собственностью жены.Имеют ли право дети мужа от первого брака,в случае смерти мужа,Быть наследниками этой квартиры.Ведь в брачном договоре не прописано,что после смерти одного из супругов,договор также продолжает действовать.
, вопрос №2861784, елена, г. Мурманск
Кредитование
Третьим лицам продавать не хотим?
Добрый день! Есть квартира с 3 мая собственниками - я, брат, мама. Брат изъявил желание «продать» мне твою долю, отказаться от наследства по этой квартире на мамину долю, и на эти деньги купить другую квартиру в ипотеку. Право собственности мне он хочет передать через дарственную, а от меня ждёт сумму денег. Я замужем. У мужа от первого брака есть дети. Вопрос: как правильно осуществить сделку с братом ( оставить данную квартиру, т.к. третьим лицам продавать не хотим)? И как вступить в права собственности находясь замужем, что бы дети мужа от первого брака не могли претендовать на эту квартиру в будущем?
, вопрос №2832602, Яна, г. Москва
Кредитование
Третьим лицам продавать не хотим?
Добрый день! Есть квартира с 3 мая собственниками - я, брат, мама. Брат изъявил желание «продать» мне твою долю, отказаться от наследства по этой квартире на мамину долю, и на эти деньги купить другую квартиру в ипотеку. Право собственности мне он хочет передать через дарственную, а от меня ждёт сумму денег. Я замужем. У мужа от первого брака есть дети. Вопрос: как правильно осуществить сделку с братом ( оставить данную квартиру, т.к. третьим лицам продавать не хотим)? И как вступить в права собственности находясь замужем, что бы дети мужа от первого брака не могли претендовать на эту квартиру в будущем?
, вопрос №2832600, Яна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2024