Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту комнату?

Я купила комнату.Я замужем.Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту комнату? Комната оформлена на меня.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

По общему правилу всё имущество, которое супруги приобретают в браке, становится общей собственностью супругов, вне зависимости от того — на кого оформлено имущество. Если исходить из равенства долей супругов в общем имуществе, то дети мужа смогут претендовать на половину вашего общего имущества (если до этого вы не поделите между собой имущество или не будет составлено завещание), дети — наследники по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Смогут после смерти мужа (в порядке наследования), но это общее правило (если комната поступила в общую собственность, не будет составлено завещание в пользу других лиц или если завещание будет, но дети будут иметь право на обязательную долю).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев