Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение автомобиля близкому родственнику

Последние вопросы по теме «дарение автомобиля близкому родственнику»

Фильтры
Налоговое право
Какой порядок дарения недвижимости близким родственникам?
1) Доли в квартире (принадлежали мне более 5 лет) подарил дочери. Я не плачу налоги и не подаю декларацию. Дочь то же не платит налог, а декларацию ей подать надо? 2) Доли в этой же квартире, полученные мною по наследству, я так же подарил дочери (прошел только год) - тут как с налогами, декларациями, и мне - отцу, и дочери?
, вопрос №2273158, Сергей, г. Новосибирск
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор дарения автомобиля близкому родственнику
Добрый день, хочу подарить маме свою машину, нашел в интернете бланк договора дарения, возникли вопросы по его заполнению: 1. Какой номер договора указывать и в каком формате? Обязательно ли это? 2. Как правильно указать, что отсутствует номер шасси, поставить прочерк или написать "не установлено"? 3. Как правильно указать степень родства в пункте 2.5? В целом правильно ли составлен договор и акт? Если нет, то что исправить? Очень важный вопрос: обязательно ли заверять договор во избежание проблем в дальнейшем? Если да, то где и как? Могут ли быть какие-то подводные камни? И еще вопрос, надо ли маме подавать налоговую декларацию на автомобиль (она пенсионер)?
, вопрос №2259153, Oleg Boroda, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как передать автомобиль во владение близкому родственнику?
добрый вечер. моя мать владелица машины. отец и я водители. хотели передать машину мне во владение. что лучше оформить дарственную или есть другие способы. что лучше? надёжнее или дешевле. спасибо.
, вопрос №1898291, Елена, с. Кыштовка
Налоговое право
Нужно ли платить налог после оформления договора дарения автомобиля?
Муж хочет подарить мне автомобиль, которым владеет более 3-х лет. После оформления договора дарения нужно ли платить налог мне или ему?
, вопрос №1793433, Лариса, г. Мурманск
Договорное право
Как оформить договор дарения между близкими родственниками?
добрый день, подскажите, моя бабушка хочет оформить дарственную на машину на меня, она находится в браке, машина куплена во время брака, дедушка не против ее идеи подарить машину, какие документы потребуются, куда в последствии их нужно предоставить и нужно ли личное присутствие бабушки при передачи документов в органы которые получат договор дарения?
, вопрос №1700078, Андрей, г. Волгоград
Автомобильное право
Какова процедура дарения унаследованного автомобиля сестре и процесс переоформления страховки?
Здравствуйте. После смерти отца всё его имущество по наследству перешло к брату, а он сразу же после получения свидетельства право на наследство решил подарить машину мне, своей сестре. Подскажите, пожалуйста, каков процесс этого явления. И он 2 недели назад застраховал машину на себя, а теперь мне нужно получить полис ОСАГО,оформленный на себя. ДОлжна ли страховая компания вернуть деньги моему брату.
, вопрос №1566190, Марина, г. Чебоксары
Право собственности
Каков порядок переоформления автомобиля на близкого родственника?
Порядок переоформления автомобиля на близкого родственника. Имеет ли льготы по налогу на транспортное средство пенсионеры в СПб , если автомобиль марки Ниссан собран в России?
, вопрос №1507767, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Дарение авто жене
Автомобиль, купленный в браке мужем, был подарен жене, за год до суда по кредиту мужа. Может ли банк посчитать эту сделку фиктивной после суда и взыскать долю мужа?
, вопрос №1466683, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Дарственная между близкими родственниками на автомобиль
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, существуют какие какие-либо "подводные камни" при оформлении договора дарения на автомобиль между близкими родственниками? На что стоит обратить внимание, и подойдет ли в качестве шаблона документ вложении? Благодарю.
, вопрос №1325943, Елена, г. Москва
Налоговое право
Будет ли облагаться налогами транспортное средство по договору дарения между родственниками?
Здравствуйте. Я приобрела автомобиль. Но, во-избежание раздела имущества при разводе в договоре купли-продажи в качестве покупателя выступает моя родная сестра. Мы хотим оформить договор дарения транспортного средства, где в качестве дарителя выступит сестра (близкий родственник), а в качестве одаряемого буду я. Вопрос: Будет ли облагаться налогами и какими транспортное средство по договору дарения между близкими родственниками? Спасибо
, вопрос №1222756, Людмила, г. Пермь
Налоговое право
Продажа подаренного автомобиля и обязательства по налогам
Добрый день. Полгода назад мне был подарен отцом автомобиль (был оформлен договор дарения). Сейчас я собираюсь его продать за 950000. Надо ли мне будет платить налог На доход фл?
, вопрос №1138176, Вадим, г. Пермь
Договорное право
Имеет ли силу договор дарения на автомобиль от матери к сыну?
Доброго времени суток! Подскажите, имеет ли силу договор дарения на автомобиль от матери к сыну, не заверенный нотариусом? Нужно ли где-то регистрировать этот договор? Нужно ли платить налог/пошлину? Спасибо!
, вопрос №1122078, Константин, г. Москва
Договорное право
Какие документы необходимы для оформления договора дарения близкому родственнику?
Добрый день. Подскажите, при договоре дарения близкому родственнику какие необходимы документы помимо паспортов дарителя и одаряемого, кадастрового паспорта на квартиру? Нужна ли форма 9, все свидетельства о рождении(доказывающие связь, в моём случае бабушки -внуку) справки из ЖЭК об отсутствии долгов?
, вопрос №1119581, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли в договоре дарения автомобиля указать сумму, в которую автомобиль оценивается сторонами?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией! Предполагается заключить договор дарения автомобиля, даритель и одаряемый не являются родственниками, то бишь, нужно будет заплатить налог 13%. Среди документов, которые необходимо будет предоставить в органы ГИБДД при регистрации автомобиля на одаряемого числится некий акт, в котором указывается стоимость автотранспортного средства. Что это за акт - где его можно получить? Нужно будет обращаться в соответствующую компанию (что-то вроде независимой экспертизы) с целью оценки стоимости, там акт и выдадут? Или это делается по-другому? Тогда как? И второй, очень важный момент - в самом договоре дарения есть пункт о стоимости, в которую автомобиль оценивается сторонами - то есть дарителем и одаряемым. Если, к примеру, в акте оценки автомобиля, который составит некая компания, будет указана сумма 120 тысяч рублей, а в договоре указать сумму 20 тысяч рублей, то можно ли будет заплатить налог с последней суммы (20.000 руб.)? И не придерутся ли к этому в органах ГИБДД - не откажутся ли принимать документы? Буду очень благодарна, если проясните ситуацию! Заранее благодарю!
, вопрос №1084902, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Дарение автомобиля родственнику
Жена моего сына хочет подарить мне автомобиль. Как правильно оформить договор дарения без уплаты налога?
, вопрос №1027406, Сергей Александрович, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2019