8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать автомобиль во владение близкому родственнику?

добрый вечер. моя мать владелица машины. отец и я водители. хотели передать машину мне во владение. что лучше оформить дарственную или есть другие способы. что лучше? надёжнее или дешевле. спасибо.

, Елена, с. Кыштовка
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше оформить договор дарения, могу вам помочь в этом

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Составляете между собой ДОГОВОР ДАРЕНИЯ автомобиля, вписываете свои данные в ПТС и идете в ГИБДД оплатив госпошлину.

0
0
0
0
Михаил Селезнев
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер. 

Самый простой и выгодный для способ оформить во владение данный автомобиль — это сделать договор купли-продажи в простой письменной форме (благо в интернете образцов великое множество) и указать в нем символическую суммы уплаченную за автомобиль.

Госпошлину за переоформление документов платить все-равно придется.

Для Вас дешевле будет только такой вариант..

Надеюсь был полезен. Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Семейное право
Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство
Доброго времени суток! Биологический отец преследует мою сестру. Сестра не равнодушна к нему, он видит её когда захочет - соответственно и будет видеть малыша. Я, как близкий родственник, не желаю видеть чужого человека в своей семье. В свидетельстве о рождении он не числится (прочерк). Как я могу, законно, обязать чужого человека не приближаться к моей сестре и новорожденному малышу или обязать через суд установить отцовство.
, вопрос №4080177, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018