Как передать автомобиль во владение близкому родственнику?

добрый вечер. моя мать владелица машины. отец и я водители. хотели передать машину мне во владение. что лучше оформить дарственную или есть другие способы. что лучше? надёжнее или дешевле. спасибо.

, Елена, с. Кыштовка
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше оформить договор дарения, могу вам помочь в этом

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Составляете между собой ДОГОВОР ДАРЕНИЯ автомобиля, вписываете свои данные в ПТС и идете в ГИБДД оплатив госпошлину.

Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер.

Самый простой и выгодный для способ оформить во владение данный автомобиль — это сделать договор купли-продажи в простой письменной форме (благо в интернете образцов великое множество) и указать в нем символическую суммы уплаченную за автомобиль.

Госпошлину за переоформление документов платить все-равно придется.

Для Вас дешевле будет только такой вариант..

Надеюсь был полезен. Всего Вам доброго.