Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дали место в детском саду

Последние вопросы по теме «дали место в детском саду»

Фильтры
Получение образования
Нужна помощь, нужно грамотно написать ответ в комментариях об отказе
Ребенку дали место в детском саду, который находится в шести километрах от дома. Нужна помощь, нужно грамотно написать ответ в комментариях об отказе. Спасибо
, вопрос №3584328, Алена, г. Москва
Медицинское право
К мой ребёнок не привит от полиомиелита 3 - х кратно в ясельную группу заведующая принять нас не может т
Здравствуйте, я мама непривитого ребенка, нам дали место в детском саду, ясельная группа, т. К мой ребёнок не привит от полиомиелита 3 - х кратно в ясельную группу заведующая принять нас не может т. К там сейчас, при достижении ребёнком 20 мес, прививают живой противополиомиелитной вакциной, и по новому санпину обязаны разобщать, заведующая мне предлагает вывести 1.5 годовалого малыша на адаптацию в группу к 4-5 летним детям, на что я не согласна. Я предложила ей, что я напишу заявление, что бы мой ребёнок ходил в свою группу по возрасту, и я как законный представитель сына, беру ответственность на себя, и понимаю что в этой группе, мой ребёнок будет контактировать с детьми привитыми живой вакциной. Заведующая в свою очередь говорит, что все равно не имеет права принять моего ребёнка в ясельную группу.
, вопрос №3454395, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Восстановится ли место в очереди на детский сад после отчисления?
Здравствуйте! Старшему ребенку дали место в детском саду, мы начали водить, но сейчас хотим отчислить ребенка. Подскажиие, пожалуйста, можно ли будет потом снова пойти в детский сад? Хотя бы в другой. Года через два, вместе с младшим ребенком, который сейчас записан в очередь на место в детском саду.
, вопрос №2171331, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что делать, если не дают место в детском саду?
Добрый вечер! Подскажите как быть. Старший сын (4 года) ходит в детский сад 94 г.Калининграда, младшей дочке (2,5года) не предоставили в этом саду место, сказали мест нет. В очереди на детский сад встали, как и со старшем сыном, спустя две недели после рождения, то есть сразу. Только сыну в 2016 году, когда ему было 2,5 дали место в садике, а дочке в 2018 году в 2,5 не дали. Как быть в такой ситуации? Мы малообеспеченная семья, с ребенком сидеть некому, муж работает, мне тоже, в связи с тяжелыми обстоятельствами, пришлось выйти на работу. В данный момент я работаю с двухлетней дочкой целый день, это не так просто! Может ли комитет образования учесть все эти обстоятельства и предоставить нам детский сад, в который ходит старший сын? Чтоб водить детей в один садик. Так как сотрудники комитета сказали, что к льготной категории мы не относимся, и то что мы малообеспеченная семья и то, что старший ребенок ходит в детский сад 94 не дает никаких прав. На какие законы в 2018 году ссылаться. На что мы имеем право. Спасибо.
, вопрос №2065755, Елена, г. Калининград
Гражданское право
Законно ли нашего ребенка не зачислили в сад из-за отсутствия мест, но приняли соседского ребенка?
Здравствуйте.не дали место в детском саду, ссылаясь на то что нет мест, сказали приходить через год. Но-соседям ребенок у которых младше на 2 недели дали. Именно в том саду который я указывала. По каким критериям выбирают места? Что я могу сделать. На сегодняшний день ребенку 2,6 года. И мне скоро выходить из декретного отпуска
, вопрос №2054608, валерия, г. Ставрополь
Гражданское право
Что делать,если не дали место в детском саду?
Добрый день! Живем в Москве по временной регистрации. Ребенку 3 года, не дали место в детском саду. Говорят, что сначала идут москвичи, потом льготники, а потом только те кто по регистрации (т.е.мы). Сказали, что вообще не факт что попадем. Мне пришлось уволиться с работы. Что делать?
, вопрос №1892664, Анна, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли требование оплаты ремонта перед зачислением ребенка в детский сад?
Здравствуйте! Дали место в детском саду и сразу просят купить клей для плитки, дабы уложить плиткой крыльцо , озвучили сумму в 3000! После сказали, как купите, можете приводить дочь в сад!
, вопрос №1733322, Евгений, г. Челябинск
Гражданское право
Как правильно написать заявление в прокуратуру, чтобы дали место в детском саду?
Добрый день! Вопрос связан с распределением детских садов в г.Пермь. Ребенку 26.09.2014 года рождения, проживающему и прописанному по адресу г Пермь, ул Целинная, 55-44 (Мотовилихинский район), дали путевку в МАДОУ № 378 Орджоникидзевского района г Пермь, в 9 километрах от места проживания ребенка. Время на дорогу из дома в МАДОУ №378 превышает 1 час 12 минут. Могу ли я написать заявление в прокуратуру и сослаться на конкретные нормы пешеходной доступности, установленные пунктом 2.4 федеральных СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91? Согласно СанПиН, при строительстве дошкольных организаций следует учитывать радиус их пешеходной доступности: в городах - не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 м. А так же – на какой закон или нормы я могу сослаться, чтобы получить место в том саду, в который ходит старший ребенок (27.06.2012 года рождения). Этот же сад и является близлежащим к месту проживания ребенка. На какие еще законы, статьи и правила мне сослаться, чтобы грамотно составить жалобу в прокуратуру, чтобы нам предоставили место в близлежащем детском саду, который посещает старший ребенок?
, вопрос №1713610, Эльвира, г. Пермь
Социальное обеспечение
Относительно удаленности садика
Добрый день Суть вопроса такая: у нас 2-е детей. Младшему 7мес. старшему 2,7года. Старшему дали "путевку" в детский сад в другом микрорайоне (около 2км от дома). А я слышал. что есть норма, по которой при наличии второго ребенка возрастом до 3-х лет "путевку" должны дать в ближайший детский сад (таковой находится в 150 метрах от дома). Вопрос в том действительно ли имеется такой нормативно-правовой акт? И если да, то как перенаправить ребенка в ближайший детский сад? Встречал подобные вопросы , но относительно одного ребенка, и юристы ссылаются на санпин, который никак это не регулирует. В случае же с двумя детьми , по моему мнению, регулировани данного вопроса находится за рамками санпина
, вопрос №1687494, Виктор, г. Челябинск
Гражданское право
Ребенку 3 года, не дают место в детском саду, куда обращаться?
Здравствуйте. Моему сыну 1 июня исполняется 3 года. Мне 2 июня надо уже выходить на работу (по истечении декретного отпуска). Место ребенку в сад не предоставляют до сих пор, говорят нет мест. Скажите как я могу добиться места? Может куда то жаловаться надо в таких случаях, т.к. работу то терять не хочется. А родственников в городе никого нет. Спасибо
, вопрос №1649516, Ольга, г. Ясный
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как попасть в желаемый детский сад, если нет мест?
Здравствуйте! нашему ребенку 2,5 года изначально мы встали в очередь в один детский сад, очередь наша еще не подошла возим ребенка на несколько часов в день. Но недавно мы переехали ,сменили место жительство на другой район, где имеется д/сад. Поговорив с заведующей этого сада, она сказала что садик новый и мест нет и не будет 100%, выпуск небольшой и очередь длинная, и что бесполезно переводится, только льготникам можно попасть. На данный момент мы оба не работаем, возить ребенка в другой район на авто накладно, скоро там подойдет очередь, мы хотим попробовать обменяться с кем нибудь, 1% из 100 что кто то обменяется. Как можно добиться места в д/сад в нашем районе и перевести туда ребенка? даже если нет мест. Для льготников места есть, с нашего дома без проблем берут их детей.
, вопрос №1620358, Irons, г. Новосибирск
Гражданское право
На каком расстоянии от дома ребенку должны предоставлять место в детском саду?
На каком расстоянии от дома должны предоставить садик в 3 года? Где посмотреть закон о расстоянии.
, вопрос №1620533, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я получить место в детском саду рядом с домом, если предоставили место в другом садике?
Стояла в очереди в детский садик рядом с домом, а дали путевку в другой который далеко и надо ездить транспортом. Объяснили , что в тот который мы хотим нет свободных месть , хотя мы стояли в очереди 2 года. Имею ли я право , получить место в саду, а не мучить ребенка ездой в транспорте и пробках и плюс расходы на транспорт2000 в месяц. у меня малоимущая семья.
, вопрос №1618228, марина, г. Ростов-на-Дону
Произвол чиновников
Не дают место в детском саду, что делать?
Здравствуйте! Мы живем в деревне и у нас в этой деревне имеется детский сад в две группы: старшая (с 5 лет) и младшая (с 2 лет). Моя дочь стояла в очереди в этот сад под номером 5. В мае месяце из садика выпустилось 6 человек и я спросила заведующую попадаем ли мы в сентябре 2016 года в садик. На что она ответила,что попадаем. В результате мы узнаем через роно,что мы не попали в садик и очередь остановилась на нас,мы под номером 1. В середине сентября 2016 года я узнаю,что в садик взяли девочку. Мать этой девочки написала заявление только летом 2016 года,девочка 14.10.2013 года рождения. Я пошла в роно,которое находится в поселке и спросила у работника,которая занимается распределением путевок в садик.,почему эта девочка попала в садик без очереди. На что мне ответила работница,что девочка 2012 года рождения и она обязана предоставить садик,иначе прокуратура напишет работнице штраф. Тогда я не знала скольке девочке лет и получается,что работница роно меня обманула. Также в садике нет мест (нет кровати и шкафчика) для этой девочки. На это работница роно сказала:"ничего страшного,поставят раскладушку" Мои походы к заведующей этого садика результатов не дали,заведующая не может ничего объяснить,ссылается на работницу роно,что она приказала заведующей взять ребенка,при этом заведующая все время плачет передо мной. В результате я отказалась от данного садика и встала в очередь в садик в поселке. В данном садике заведующая согласилась взять моего ребенка в садик. Но теперь в роно нам не хотят давать путевку в садик в поселке,ссылаясь на то,что нет мест. Но заведующая говорит,что есть. Правомерны ли действия работницы роно? И что я могу сделать,чтобы нам дали путевку и чтобы ее наказали,если ее действия не правомерны.
, вопрос №1482253, Наталия, пгт. Сернур
Все
Не предоставлено место в детском саду ребенку к 3-м годам
Что делать если не предоставлено место в детском саду ребенку к 3-м годам? какие выплаты положены таким детям? К 3-м годам садик дать обязаны?!
, вопрос №1276930, Нелли, г. Мытищи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2023