Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В семье четверо детей

Последние вопросы по теме «в семье четверо детей»

Фильтры
Военное право
Мой вопрос такой, имеем ли мы право потребовать от брата всю сумму которая положена каждому ребёнку (поровну)?
Здравствуйте, мой отец погиб в чвк Вагнер, довереность он написал на старшего сына, нас в семье четверо детей. Брат получил деньги и разделил их по своему усмотрению между всеми нами. Мой вопрос такой, имеем ли мы право потребовать от брата всю сумму которая положена каждому ребёнку (поровну)?
, вопрос №3664015, Мария, г. Нижний Новгород
Военное право
Может ли мой муж отказаться от участия сво по ранению?
Здравствуйте! Может ли мой муж отказаться от участия сво по ранению ? Был мобилизован в сентябре. В семье четверо детей, двое из них не записаны на него.
, вопрос №3605704, Надежда, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Материнский капитал
Вопрос: могут ли его сестры и мать оспорить эту сделку и претендовать на свою долю каждая?
В семье четверо детей. Один мальчик и трое девочек,девочки все замужем ,мальчик в частном доме с родителями. Он женат и дети есть. В своё время чтоб обналичить материнский капитал,он сделал куплю продажу на их частный дом с родителями и обналичил капитал,при этом даже не сказав сёстрам,фактически они тоже должны были подписать. А сейчас он говорит,что он единственный хозяин на весь дом и даже умудряется выгнать мать,а отец уже умер. Вопрос: могут ли его сестры и мать оспорить эту сделку и претендовать на свою долю каждая?
, вопрос №3336741, Наида, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Евгения Хотела бы узнать такой вопрос Нас в семье четверо детей Может ли мать
Здравствуйте меня зовут Евгения Хотела бы узнать такой вопрос Нас в семье четверо детей Может ли мать востоновиться в родительских правах на совершенно летних детей Если есть ещё и не совершенно летний ребёнок на кого она может востоновить свои права На всех детей разом может
, вопрос №3304245, Евгения, г. Москва
Материнский капитал
Старшая дочь может воспользоваться им беря ипотеку?
Здравствуйте. Хотела узнать. В семье четверо детей и материнский капитал дали на одного ребёнка. Старшая дочь может воспользоваться им беря ипотеку ?
, вопрос №2898928, Анастасия, п. Тульский
Социальное обеспечение
Могу ли я получить жильё как сирота в 43 года?
Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 43 года.Когда я ходила в детский сад,мать лишили родительских прав,нас в семье четверо детей,Жильё как сирота я не получала. В очередь на жильё тоже не вставала, т.к. никто мне ничего не говорил.Обратилась в сельскую администрацию,там получила ответ,что не подхожу уже по возрасту,на тот момент мне было 30 лет. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ТЕПЕРЬ ЖИЛЬЁ? И где взять документы, что я сирота ?
, вопрос №1949414, Татьяна, г. Пенза
Уголовное право
Возможна ли в 2018 году амнистия для мужа, если в семье четверо детей, но они не от него?
Здравствуйте. На сколько я знаю под амнистию попадают осужденные у которых на иждивении имеются не совершеннолетние дети. Мы с мужем в браке , имеется четверо детей , но они не его. Может ли он рассчитывать на амнистию (сокращение срока, помилование и т.п) по тяжкой статье?
, вопрос №1861452, Евгения, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Находятся ли студенты колледжей на полном государственном обеспечении?
Здравствуйте! У нас дочь обучается в колледже на повара и для прохождения производственной практики ей приходится самой закупать все необходимые продукты для приготовления того или иного блюда. А у нас просто нет на это финансовой возможности, потому что в семье четверо детей, а доход всего 20 тысяч. Но если не проходить практику, то будет незачет и её просто отчислят. Правомерно ли это заставлять закупать продукты самих студентов, учитывая тот факт, что студенты колледжей находятся якобы на полном государственном обеспечении, хотя стипендия у дочери академическая и социальная всего 1200, а за общежитие она платит 800 рублей, ни о каком двухразовом бесплатном питании тоже речи не идет, мы полностью содержим её. Мой вопрос - должна ли дочь сама закупать продукты для производственной практики в колледже?
, вопрос №1819384, Ольга, г. Челябинск
Наследство
Как оформить право на наследство, если после смерти отца прошел год?
Добрый день!Год назад у меня умер отец,у него есть земельный пай.Старший брат хотел его оформить,но почему то передумал,сейчас я хочу его оформить на себя.Всего нас в семье четверо детей.Что мне теперь сделать.Ведь пол года уже прошло.За ранее спасибо за ответ.
, вопрос №1813043, Наталья, г. Волгоград
Налоговое право
Как посчитать налоговый вычет, если один из детей инвалид?
у нас в семье четверо детей, один из них ребенок инвалид. оклад 8700 плюс премия 5000. 1 ребенок 20 лет 2 ребенок 18 лет 3 ребенок-инвалид 10 лет 4 ребенок 5 лет в 2017 налоговый вычет на ребенка инвалида 12000 получается 3000 на 4 ребенка и 12000 на 3 ребенка инвалида, так ли это?
, вопрос №1674394, Ольга, г. Нарьян-Мар
Усыновление, опека и попечительство
Как избежать постановки на учет в ПДН после утечки газа в доме, если в семье четверо детей?
Здравствуйте! Меня зовут Людмила. У нас в семье 4 детей. Недавно я ездила маме и там случилась утечка газа, обгарела одна стена кухни. К нам приехал участковый, с опеки, и инспекторы ПДН. Составили акт о поставке на учет и сказали что вызовут на комиссию. Я росписалась но левой рукой,так как правая после пожара повреждена.Что делать чтоб не поставили на учет?
, вопрос №1586125, Людмила,
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли инвалид получить жилье от государства, если в его семье четверо детей?
Здравствуйте меня зовут Валерий я ивалид 1 гр по ампутации обеих ног уже 3 года. У меня семья жена и 4 ро. детей проживаем в маленьком доме 30 кв. метров. Домик старый холодный но ремонту не подлежит. У меня вопрос может ли государство помочь в приобретении жилья
, вопрос №1554712, Валерий Фёдорович, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Какую максимальную сумму могут удерживать приставы, если в семье четверо детей?
Какую сумму имеют право высчитывать суд.приставы по ИП с заработной карты? четверо детей можно сказать единственный кормилец,у жены зарплата маленькая,да плюс кредит в зарплатном банке
, вопрос №1482964, Вячеслав, г. Таштагол
Социальное обеспечение
Как получить статус нуждающихся в жилищных условиях, если в семье четверо детей, а жена беременна?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне получить статус нуждающейся в улучшении жилищных условий? Мы многодетная семья, у нас четверо детей, старшему сыну 20 лет, среднему 19, дочке 11 лет, и второй дочке 3 года, с 2011 г мы стояли в очереди на жилье как многодетные, 2015 г нас сняли с очереди на жилье так как второму сыну исполнилось 18 лет, мы потеряли статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Дом наш составляет 33 кв метра и прописано в нем 6 человек и еще я жду ребенка. Дом скоро совсем рас сыпется, мы начали строить сами,у нас есть материнский капитал который пойдет на строительство этого дома, но этих денег мало, есть соц-программа "Устойчивое развитие сельских тереторий 2014-2017 г" Мы подходим под эту программу. Но нам нужен этот статус, как нам его получить? Что для этого нужно?
, вопрос №1413080, Евгения, г. Оренбург
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли многодетная семья получить субсидию на строительство, если в семье четверо детей?
Скажите пожалуйста имеем ли мы право на какую нибудь субсидию на строительство.мы многодетная семья у нас 4 детей.после рождения второго мы на мат.капитал купили домик в селе.сейчас нас стало много.дом небольшой.мы малоимущие и будет тяжело без помощи государства построиться.есть ли для нас какие нибудь программы.нам с мужем 28 лет.
, вопрос №1409592, Валентина, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2023