Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из муниципальной квартиры по суду

Последние вопросы по теме «выписка из муниципальной квартиры по суду»

Фильтры
Жилищное право
Могут ли выписать больного человека из муниципальной квартиры?
Здравствуйте. Отец прописан только (никогда не жил) в муниципальной квартире по договору социального найма, этот дом был на сколько я знаю признанным аварийным и вроде подлежал под снос. Мы всей семьёй были прописаны там, но нам дали другую квартиру, заключили новый договор соц.найма, отец в договоре тоже был, но не был прописан по новому адресу, его мама по суду убрала из договора и он вроде бы остался по старому адресу зарегистрирован. Они давно в разводе. Отец лежит сейчас в психиатрической больнице, далее скорее всего переведут психо-неврологический интернат. Могут ли его выписать по суду из этой квартиры органы местного самоуправления? Спасибо
, вопрос №2572516, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могут ли выдать выписку из муниципального жилья без моего согласия?
Здравствуйте, я купил квартиру и проживаю в данный момент в ней, но прописан в другой, вместе с родителями и братом. Это всё в Москве. Могут ли они меня выписать без моего согласия или через суд, если я там не проживаю?
, вопрос №2347889, Кирилл, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как избежать взыскания задолженности по квартире, если я из нее выписался?
Добрый день! Ситуация следующая, был прописан в квартире в которой был долг по коммунальным платежам, по мимо меня в ней проживает еще 2 человека, квартира муниципальная. Сам в этой квартире никогда не проживал, жил в соседнем доме. В 2016 году был суд, решением которого было взыскать с жильцов этой квартиры сумму в размере 160 тыс. В 2017 году в марте месяце, я выписался с этой квартиры, понимаю, что по закону долг так же числился за мной, к этому времени долг уже накопился до 230тыс. В сентябре месяце, появился судебный долг и через месяц с моей карточки списали весь долг целиком 160 тыс., вроде все по закону, претензий никаких нет. Несколько дней назад мне на госуслуги опять приходит уведомление о судебной задолженности на 70 тыс., оказывается был суд в августе по итогам которого было запущенно возбужденно исполнительное производство, но загвоздка в том, ни какого уведомления о предстоящем суде не было, и в постановлении(которое я взял у пристава) на мое имя, значится старый адрес прописки(по которому долг), а не тот в котором я сейчас проживаю. Т.е. я в квартире официально не проживаю уже полтора года, а на меня до сих пор подают иски в суд, при условии того, что я и так выплатил большую часть долга. Как можно выйти из сложившейся ситуации, не хотелось бы, что бы и в этот раз с меня была списана сумма в 70 тыс. рублей
, вопрос №2109395, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Как можно выписать из муниципальной квартиры человека, который в ней не проживает?
Добрый день! Скажите пожалуйста,- можно ли выписать из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры человека, который в ней не проживает и не платит квартплату без обращения в городской отдел учёта и распределения жилья ? Или судья без этого отдела ничего не может сделать? Спасибо!
, вопрос №1994868, Сватлана, г. Москва
Жилищное право
Что нужно сделать, чтобы не выписали из муниципальной квартиры?
Здравствуйте! Я прописана в муниципальной квартире с рождения в 1989 году, сюда же прописала своих детей. Помимо меня прописана Бабушка и брат. Бабушка с братом подали в суд на выписку меня и моих детей в связи с переездом на новое место жительство и то что больше не являюсь их членом семьи. За квартиру я плачу, естьу меня в собственности квартира-студия в ипотеку на 13 лет, без ремонта и сантехники( покупалась на этапе строительства дома) а выехала я оттуда из-за неприязненных отношений с бабушкой и братом, угрожали мне. Въехать обратно я не могу, поменяли замки. Что мне делать? На какие статьи закона ссылаться? Я ведь имею право на приватизацию?
, вопрос №1949026, Angelika, г. Рязань
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?
Здравствуйте. Начну свои историю с самого начала. У моей бабушки по маминой линии была комната в коммунальной квартире. Потом она переехала, и переписала на свою дочь (мою маму) эту комнату. Квартира была и есть муниципальной (не приватизированная) . Потом мама вышла замуж за моего отца и прописала его в этой квартире. Потом родилась я и автоматически тоже прописана была. В 2007 году родители развелись.( свидетельство о расторжении брака имеется). Отец снова женился и в 2010 году у него родилась дочь от нового брака. Они прописали ее к нам в квартиру и теперь моя мама платила за 4 человека .В 2012 году нам дали новую однокомнатную квартиру. Так как моя мама была главным квартиросъемщиком, у нее был на руках оригинал договора социального найма ( договор имеется). Мы с мамой прописались, а отец и его малолетняя дочь не проявляли никаких движений , для того чтобы прописаться в новую квартиру. 04.02.2016 года мама умерла. Через 2 месяца, он пошел и прописался в квартире с его дочкой.Видимо поехал в департамент, где ему дали копию договора соц найма.. За квартиру отец никогда не платил и не платит.На сколько я знаю, у него есть дача под городом Чехов (куда он сказал, нельзя прописаться) и однокомнатная квартира в городе Гродно (Белоруссия). К сожалению, какие жилищные условия у его новой жены мне не известно. (Можно ли это как-то узнать?) Мне сказали нужно писать заявление в суд.Надо ли это делать? Все документы у меня на руках, свидетельства о смерти, свидетельство о рождении (моем) и свидетельство о разводе. Выписка из домовой книги, ЕЖД, квитанции. Прошу прощения за орфографию. Буду рада любой информации. Мне 23 года. Есть ли смысл мне подавать в суд? Какая вероятность, что суд примет решение в мою пользу?
, вопрос №1904238, Алёна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать племянницу из муниципальной квартиры
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как мне правильно поступить и по закону.Квартира муниципальная 1993 г. родилась у брата дочь,но он как наниматель( был) прописал её в 1996 ,но она ни когда не проживала .2011 году ей исполнилось 18 лет и она ни каких действий не делала ,не оплачивала квитанции ,только редко иногда заходила в гости.Но 2011 совсем перестала приходить.я подала в суд чтоб её выписали но суд проиграла,сейчас подала на апелляцию ,и она усилено стала оплачивать коммунальные платежи ,она не член семьи ,мотивирует тем что квартира маленькая и ей нет места где жить. А у её мамы квартира приватизированая на две доли и на свою долю прописывать дочь не хочет. Как вы думаете есть ли у меня шансы выиграть апелляцию и как мне правильно поступить?
, вопрос №1874113, Наталья, г. Калининград
Жилищное право
Может ли отец выписать меня из муниципальной квартиры, в которой я не проживаю 10 лет?
Здравствуйте, неприватизированная квартира, прописан там я,мой сын, ему два годика, отец, дядя, бабушка. Я там не проживаю около 10 лет, а проживает там бабушка, отец со своей жиной и ребенком.Отец все намереваеться меня выписать,юредически он сможет? Отец квартиру не хочет приватизировать так как дядя и я захотят долю забрать. Раньше я квартиру снимал, сейчас живу в квартире родственников и за нее оплачиваю все коммунальные платежи. А у отца за ту квартиру накопился долг, так как он не работает, в размере около двухсот пятидесяти тысяч рублей, а жена его, говорит мне, что ей нечего делать платит за эту квартиру, что она там не прописана. Я тут недавно узнаю что у меня в приставах весит долг за эту квартиру, за тепло и электроэнергию в размере 30 тысяч, а хоть я там не живу и соответственно не пользуюсь электроэнергией и.т.д.Что мне делать в данной ситуации? Изменит ли что нибудь если сделаю временную регистрацию по месту прибывания (чтоб на меня не могли подавать в суд за неуплату, энергосбыт, горводоканал, сибэко, жэу и.т.д?Могу ли я с долгом за квартиру ее приватизировать? Могу ли я ее приватизировать если отец против? Можно что нибудь чтоб убрали пения? Можно ли убрать с меня задолженность перед приставами? Просто как то обидно не проживаю в той квартире, пользуються электроэнергией, водой и.т.д другие люди, а на мне виснит их ний по сути долг!
, вопрос №1832824, Сергей, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Как аннулировать долг ЖКХ при выписке из муниципальной квартиры?
Муниципальная квартира Дочь 2000 г.р. прописана в муниципальной квартире с отцом с рождения, но в этой квартире дочь не проживала . С отцом дочери мы развелись 2007 году, он женился еще раз. В эту квартиру, после развода были прописаны еще 2 человека (его 2 жена и ее дочь) далее они тоже развелись и разделили счета по квартплате в мае 2017 года. Один счет был на бывшего мужа и мою дочь, второй на его бывшую жену и ее дочь. Отец моей дочери скончался 31.08.2017 года. Доступа в квартиру у нас нет. При посещении бухгалтерии ТСЖ, узнали что на счете моей дочери есть долг в 106000 рублей. При делении счетов долги были поделены на 2 счета. Я хочу выписать свою несовершеннолетнюю дочь из этой квартиры, будет ли этот долг за ней числиться и как этого избежать?
, вопрос №1776917, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как составить иск о выписке из муниципальной квартиры человека, утратившего право пользования?
Добрый день! Будьте настолько любезны, наверняка у Вас есть образец искового заявления в суд о выписке из муниципальной квартиры человека, не проживающего в ней и не платящего ЖКХ. Пожалуйста, вышлите такой образец. Буду очень Вам признательные. С уважением, Нина.
, вопрос №1738056, Нина, г. Химки
Жилищное право
Как выписать из муниципальной квартиры человека, который за нее не платит?
брат регулярно употребляет спиртные напитки.кодировка не помогает,за последние 5 лет не оплачивал коммунальные услуги ни разу.кроме него в квартире проживает мама ,я и брат с сестрой.постоянные скандалы,претензии о том что мы ему жить мешаем и т.д. .надоело оплачивать квартиру и содержать дармоеда, сил больше нет.квартира муниципальная,можно ли выписать его из квартиры?
, вопрос №1679128, ирина, г. Иваново
Жилищное право
Как выписать из муниципальной квартиры в собственную
Нужно ли заверять у нотариуса документы о праве собственности или достаточно копии, если придётся выписывать человека из муниципальной квартиры в собственную? Выписывать придётся через суд, если согласия не будет со стороны данного человека?
, вопрос №1655311, Любовь Павловна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли выписать брата из муниципальной квартиры, если он купил квартиру по КПРП?
Ситуация: семья из шести человек стояла в Москве на очереди на улучшение жилищных условий. Семье предложили в качестве решения вопроса квартиру в Чехове, договор на покупку которой на льготных условиях (купля-продажа с рассрочкой платежа) заключил один из членов семьи. После этого остальных членов семьи сняли с учета как нуждающихся в улучшении условий проживания. Член семьи, получивший квартиру в Чехове, проживает в ней же, но при этом продолжает быть зарегистрированным по прежнему адресу в Москве, претендует на жилплощадь в ней и требуует свою долю от предстоящей приватизации квартиры. Таким образом жилищные условия остальных членов семьи не улучшились. Вопрос: должен ли он прописаться по новому адресу в Чехове? Как решить эту ситуацию? ДГИ информацию об условиях продажи квартиры в Чехове предоставлять отказывается.
, вопрос №1652064, Яна Владимировна Попова, г. Москва
Жилищное право
Как избежать выселения из муниципальной квартиры, по причине того, что я там не проживаю?
Добрый день. Я прописан в 3х комнатной муниципальной квартире с родственником. Я в этой квартире не живу (снимаю другую), так как совместное существование невыносимой. Но 3-4 раза в год захожу, что бы проверить. Проживающий там человек - не платит за коммуналку, приватизировать квартиру отказывается. 1 -Я недавно узнал, что меня могут выписать - из за того что я не проживаю там - что мне необходимо, что бы меня не выписали? (скажем приходить 1 раз в пол года , что бы был свидетель, должен ли я оставаться там ночевать? какие есть лазейки) 2- Если по решению суда, меня все же выселят - обязаны ли меня где-то прописать, предоставить мне хоть какое то жилье меня как-то уведомят?
, вопрос №1645915, Георгий, г. Воронеж
Жилищное право
Меня выписали из муниципальной квартиры по суду, как встать на очередь на квартиру?
В 2013 году меня выписали из муниципальной квартиры по суду. Об этом я узнала только в 2016 году,когда родилась моя младшая дочь и я захотела зарегистрировать её по месту своей прописки,но как оказалось,что я уже 3 года бомж. Другого жилья у меня нет,мы снимаем квартиру уже более 10 лет. Могу ли я встать на очередь на получение квартиры? Что для этого требуется? Ирина,московская область,г. Щелково
, вопрос №1627819, Ирина, г. Щелково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.11.2019