Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвать аварийного комиссара

Последние вопросы по теме «вызвать аварийного комиссара»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему очень обширны полномочия в доверенности для аварийного комиссара?
 Республика Крым гСимферополь Я попал в незначительное ДТП, ущерб менее 20 тыс руб, вызвал аварийного комиссара. Он предложил мне выкупить ущерб для чего дать ему доверенность. Смущает, то что полномочия этой доверенности очень широки (представлять все и везде) и в том числе передоверить третьим лицам. какие риски с подобной доверенностью и как отгородиться от мошенников?
, вопрос №2190038, Александр Ростиславович Валицкий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если аварийный комиссар вымогает деньги?
Здравствуйте, стал участником ДТП, являюсь потерпевшей стороной. Вызвал сотрудника ГИБДД, в скором времени приехал аварийный комиссар, которого ни я, ни виновник не вызывали. Аварийному комиссару был не однократно задан вопрос о стоимости его услуг, на что он ответил что его услуги бесплатны, а стоимость оказанных услуг они взыскивают у страховой компании своими методами. В день ДТП европротокол не был выдан на руки, ни виновнику ДТП, не мне - аварийный комиссар сообщил о необходимости визита в их офис для получения европротокола. Спустя три дня я явился в офис за получение евро протокола, менеджер подготовил большое количество документов, среди которых был договор на оказание услуг аварийного комиссара, в котором была указана стоимость услуг аварийного комиссара 3000 т.р. На мой вопрос откуда взялась эта цифра, ведь 3 дня назад аварийный комиссар заявлял, что его услуги бесплатно, менеджер повторила – я ничего платить не должен, а стоимость услуг они взыщут со страховой компании. После подписания договора менеджер сообщил, что теперь мне необходимо предоставить нотариальное заверенные документы, для дальнейшего разбирательства. После того, как я понял, что стоимость нотариуса мне выйдет в 2000тр. (кто оплачивает нотариуса об этом в чудном договоре аварийного комиссара ничего нет), я решил забрать свой “бесплатный” евро протокол, но мне его уже не дали, потому как я не оплатил 3000 тр (якобы бесплатные услуги комиссара) Иными словами ситуация следующая: Я потерпевший в ДТП, у меня нет на руках европротокола, и на меня грозится подать в суд аварийный комиссар, потому как согласно договору я должен оплатить стоимость его услуг. Я конечно понимаю, что я подписал договор и сам лопухнулся, но как по мне это какая-то мошенническая схема, поправьте если я ошибаюсь?
, вопрос №2157398, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли показать авто после ДТП виновнику ДТП, если оформлял его аварийный комиссар?
Нужно ли показать авто после дтп если оформлял человек из фирмы по оформлению дтп? Вызвали на суд. Хотят присудить оплатить ущерб потерпевшего.
, вопрос №2155604, Рамиль, г. Йошкар-Ола
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто оплачивает работу аварийных комиссаров, оформлявших ДТП?
Сдавала назад на деу матиз и пацарапала передний бампер лады калина.вызвали гаи приехали комиссары составили протакол.сказали мне что мол я ничего незаплачу.будут все рассходы оплачивать страховая компания.а в страховой компании скзали что услуги комиссаров они не оплачивают. получается что я буду платить?
, вопрос №2133373, Оксана, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Аварийный комиссар обманул
Здравствуйте Такая ситуация: 1 октября 2018 года в чужом дворе на мой припаркованный авто наехал житель этого двора. Я вышел, виновник ожидал меня, вызвали аварийного комиссара. Тот приехал через 20 минут, все вроде красиво говорил, заполнил европротокол. Сказал, что сейчас денег не берут, все оплачивает стоаховая. Сунул нам на подпись европротокол, потом сунул мне бумажку, типа что по ней они будут направлять бумаги в страховую (было холодно, я простужен, хотелось быстрее домой, не стал изучать бумагу), подписал. Виновнику дал копию европротокола, а мне ничео не дал и сказал завтра приехать в офис (время было 12 часов ночи к этому моменту). Разъехались. На утро со свежей головой начал в дубльгисе искать их адрес и случайно наткнулся на негативные отзывы о их деятельности. Приехал к ним, попросил посмотреть бумаги подписанные ночью, изучил, по ним я обязан им выплатить за заполнение европротокола 6000 рублей, и есть оказанных услуг, который тоже мной подписан ночью второпях. Они говорят, что эти деньги взыщат со страховой, в то же время говорят, что Росгосстрах(моя страховая) дает направление на ремонт, а выплат денег как бы не производят. Я их спрашиваю, есть ли закон или постановление о том, что страховая обязана выплачивать услуги комиссаров, т.к. на данный момент по договору 6000 руб обязан платить я. Они сказали, что где то есть постановление какое-то, которое мне никто не показал, да и еще отказались дать второй договор и акт мне на руки, которой заключен между ними и мной, объяснив, что один договор они направляют в страховую, один у них остается. Стоит ли с нами дальше продолжать работать, дальше они требуют подписать договор об проведении экспертизы и договор поручения, по которому будут представлять мои интересы в суде, в страховой и т.п. И там кроме этих 6000 плюсуют еще немаленькие суммы за экспертизу, услуги консультанта, подготовка документов.. Или как мне забрать у них европротокол и фотографии, за оформление, которых по факту они берут 1000-1500, не платя им эти 6000 руб (звонил с другого номера им, и узнал, что если они просто помогают оформлять европротокол, то берут 1500 руб, а если направляю все претензии, разбирательства через них, то "бесплатно" как щас у меня за 6000 руб, которые они якобы взыскивают у страховой). Как быть? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №2122815, Ринат, г. Уфа
ОСАГО, Каско
Как получить компенсацию за ущерб, нанесенный автомобилю упавшим аварийным деревом?
Здравствуйте. Ситуация такая: на припаркованную по правилам ПДД вдоль жилой улицы, напротив многоэтажного дома, машину упало дерево. Нанесен ущерб, по предварительной оценке, в районе 25 тысяч рублей. По полученному в метеорологической станции отчету ветра не было, полный штиль. Дерево внутри прогнившее, фото дерева и места происшествия есть. Полиция зафиксировала данный факт, описав ущерб и причину его возникновения. Возможно ли получить компенсацию ущерба от каких-либо гос структур, отвечающих за это, и если да, то как? Машина застраховано по ОСАГО. Город Симферополь, Крым.
, вопрос №2122476, Поливода Дмитрий Сергеевич, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Аварийный комиссар составил европротокол и не оповестил страховую компанию
Здравствуйте, помогите разобраться у меня была авария полтора года назад. Мы вызывали получается аварком Они приезжали оформили европротокол естественно как-бы Я заплатил, вот, а получается Они не падали в течение 5 рабочих дней в страховую компанию теперь страховая компания на меня подала в суд и хотят взыскать с меня 26900 то что они оплатили пострадавшему, но был конечно виновником аварии я, никто не пострадал только машина я как бы свою машину сделал А с меня ещё требуют денег через суд, теперь только не знаю что делать Помогите!
, вопрос №2093762, Додохон, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен оплатить аварийного комиссара?
Попала в дтп. Виновник я. Потерпевший вызвал аваркома и заключил с ним договор на оказание услуг по оформлению дтп. Стоимость этих усоуг составила 10000руб. Позже потерпевший и аварком составили соглашении об отступном путем цессии (то есть услуги аваркома оплачиваются из полиса осаго). Страховая не заплатила аваркому. Теперь часть расходов и неустойку аварком хочет взыскать с меня через суд. Законно ли это?
, вопрос №2074059, Александра, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли получать справку о ДТП, если на вызов приехал аварийный комиссар?
Добрый день! 22.06.18 супруг попал в дтп. Вызвали ДПС, но вместо них на вызов приехал аварийный комиссар. Оформил ДТП, но справку о нем мужу не выдал. И вообще никаких бумаг на руки не выдал. Супруг виновник ДТП, вину не отрицает. Вопрос: Нужно ли теперь получить справку о ДТП, протокол административного нарушения и постановление об административном нарушении. Где он может это сделать и в какие сроки? Нужно ли сообщать в свою страховую о ДТП, и как подтвердить факт ДТП, если бумаг никаких нет? Супруг виновник ДТП, машину восстанавливать за свой счет, может ли он начать ремонт прямо сейчас или все-таки этого пока не стоит делать?
, вопрос №2033767, Юлия, г. Калуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я взыскать убытки за услуги аварийных комиссаров с виновника ДТП?
День добрый! Недавно попал в ДТП. Ущерб небольшой ТС. Виновен второй водитель(ВВ). Так как я спешил и не было времени ждать ДПС я предложил вызвать аварийных комиссаров(АК). На что ВВ согласился. АК приехали и оформили. Я предложил оплатить пополам услуги АК, на что ВВ отказался. Я спешил и поэтому оплатил все.
, вопрос №1954789, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Служба аварийных комиссаров долго не выплачивает деньги, что делать?
Здравствуйте. В конце ноября 2017 года я попала в ДТП. Виновник аварии (не я) вызвал аварийных комиссаров компании "Приоритет". Составили схему, я подписала ее и уехала. На следующий день я поехала делать экспертизу через эту компанию. Повреждения сфотографировали и сказали, что чтобы экспертиза была более точной, нужно снимать бампер. Это оказалось платно 1750 руб, но эти деньги мне вернутся, заверили меня. При этом никакого чека или еще чего-то мне не дали. Также я заплатила деньги, как я считаю, немалые за какие-то курьерские 1800 руб. Чека опять нет. Через несколько дней я приехала в центр оформления ДТП в офис этой компании, подписала договор (Цессии), по которому мне насчитали сумму ущерба 19800, и бумагу за их услуги. Через неделю сделала экспертизу в своей страховой компании. В "Приоритете" обещали выплатить деньги (налом) до конца декабря. Денег не было. Как мне сказали, страховая денег не выплатила и нужно писать претензию. Что они, вроде как, и сделали. Я несколько раз звонила в "Приоритет", интересовалась, как обстоят дела. Они постоянно кормили меня завтраками. Потом позвонили и сказали, что всвязи с законом по Осаго от 27 декабря или с изменениями, внесенными в него, мне нужно приехать и подписать еще бумаги. Это были досудебная претензия и дополнительное соглашение к договору. Тогда же я узнала, что, оказывается, страховая компания предлагала ремонт, но у меня по полису предусмотрена выплата. И вот уже зима заканчивается, а денег мне так и не заплатили. И сегодня я решила передать свое дело Автощиту и узнала, что "Приоритет" - очень сомнительная компания, и, что договор Цессии - это тоже не очень хорошо. В интернете нашла плохие отзывы и сценарий событий очень схож с моим. Я прекрасно понимаю, что документы уже подписаны, я была полностью уверена, что это нормальная компания, что мне все выплатят и в срок, которого, кстати, не указано в договоре. Но, все же, при плохом развитии событий, подскажите, пожалуйста, что мне делать, если они присвоят или уже присвоили мои деньги? Куда обращаться? Спасибо)
, вопрос №1921393, Татьяна, г. Белгород
Гражданское право
Что делать после получения письма от страховой компании с предложением возмещения ущерба?
Доброго времени суток! Через полгода после ДТП пришло "предложение добровольного возмещения ущерба" от Росгосстраха. В письме ссылаются на то, что я должна была уведомить в теч. 5 р.д свою страховую о ДТП, что не было сделано, т.к. сначала вызвали ГИБДД, те, в свою очередь, проанализировав ситуацию, предложили вызвать аварийного комиссара. В результате мне сказали, что ущерб небольшой - до 50 000 р., и можно оформить Европротокол на месте и никуда больше не обращаться. Это подчеркнули и сотрудники ГИБДД и аварийный комиссар. Также сотрудники ГИБДД сказали, что в противном случае мне будет необходимо оплачивать еще и штраф за нарушение ПДД, а если подпишу европтротокол, то вообще ничего делать не нужно. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА (ПИСЬМО ПРОСТО КИНУЛИ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК)? Я ПОНИМАЮ, ЧТО НЕОБХОДИМО БЫЛО В 5-ДНЕВНЫЙ СРОК ОБРАТИТЬСЯ В СТРАХОВУЮ, НО ПРАВИЛЬНО ЛИ БУДЕТ СРАЗУ ОПЛАТИТЬ УКАЗАННУЮ В ПИСЬМЕ СУММУ, ЕСЛИ К НЕМУ НЕ ПРИКРЕПИЛИ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ И СУММУ И ФАКТ ВЫПЛАТЫ ПОСТРАДАВШЕЙ СТОРОНЕ ДЕНЕГ? СТОИТ ЛИ ДОЖИДАТЬСЯ ПОВЕСТКИ В СУД? И БУДЕТ ЛИ ЭТО ДОРОЖЕ ПО ДЕНЬГАМ (УЧИТЫВАЯ ЗАТРАТЫ НА СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, Т.К. СКОРЕЕ ВСЕГО В СУДЕ ПРИЗНАЮТ МОЮ ВИНУ)?
, вопрос №1915016, ВАЛЕНТИНА, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать на виновника ДТП по европротоколу в суд, если ущерб превысил 50 тысяч рублей?
Я попала в дтп вызволи гаи они не стали оформлять протокол сказли что ущерб машины мение 50000 тыс. мы составили европротокол строховая компания выплатила только 50000 а ремонт машины обощелся 100000 тыс. я хочу подать в суд на виновника дтп чтобы воззместил мне 50000 чтобы какие нужны документы?
, вопрос №1911821, татьяна, снт. Заокское
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли отказ участника ДТП оплачивать аварийного комиссара?
Произошла не приятная ситуация, сегодня на светофоре женщина завертевшись по сторонам не заметила и въехала на своем автомобиле в мой автомобиль (чем немного сдвинула бампер и багажник). После аварии она закрылась в своем автомобиле и закрылась. (самое смешное, что все было о-очень спокойно, я не ругался и даже смотрел на нее "по доброму") В результате, когда я несколько раз попытался уточнить через стекло будем ли мы вызывать ГИБДД, она меня игнорировала, просто смотря в записную книжку в телефоне. В результате я вызвал аварийных комиссаров, которые по приезду тоже попытались с ней заговорить, но приоткрыв окошко она им нагрубила, после чего они начали отказываться от оформления ДТП, сказав что она не уравновешенная. В тоже время мне предложили пройти в автомобиль, где заявили, что оформить меня они не могут, но за ложный вызов я должен заплатить. Я не отказывал, но с учетом оплаты только за оформленное ДТП. Как итог другой второй комиссар подъехав смог уговорить женщину оформить ДТП через них, но она напрочь отказалась оплачивать их услуги. В результате ДТП оформили, а так как с моего телефона вызывали комиссаров, то с меня и взяли 2000 рублей, но зато хоть квитанцию выписали. Вопрос №1: Могли я в этой ситуации, пригласив комиссаров не оплачивать им услуги и отказаться, т.к. второй участник не захотел оформления? Вопрос №2 Могу ли я теперь каким ли способоим взыскать с этой женщины-"водителя" оплаченные мной 2000 рублей и потерянные 2,5 часа времени? Вопрос №3 скажите как бы вы поступили в этой ситуации, учитывая что ближайшее время приезда ГИБДД в силу обстоятельств могло бы быть не ранее чем через 3-4 часа? Спасибо!
, вопрос №1866354, Влад, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
После оформленного аварийным комиссаром второго участника ДТП моя СК требует возместить ущерб
Добрый день. Попал в аварию вызвали комиссара. Была моя вина. После того как приехал аварийный комиссар(его вызвал второй участник ДТП) и составил евро протокол я спросил надо ли куда-то еще ехать? Он ответил что нет, а сейчас пришло письмо чтобы я вернул сумму страховой. Да и на руки я не какой протокол(бланк) не получал после заполнения европортокола
, вопрос №1860059, Михаил, г. Магнитогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.12.2018