Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение родительских прав

Последние вопросы по теме «возвращение родительских прав»

Фильтры
Миграционное право
Мне дадут в консульстве возвращение для мамы?
Здравствуйте, маме нужно сделать возвращение на родину, без неё в консульстве мне дадут возвращение для мамы? Мне 23 года
, вопрос №2620456, Робия, г. Казань
Семейное право
Возможность возвращения ребенка из приюта к родителям, не лишенным родительских прав.
Могут мои родители забрать меня из приюта они не лишены родительских прав.Я плохо учился в школе и меня отправили в приют могут ли родители меня забрать досрочно
, вопрос №2535778, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Опека над ребёнком
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенок находится под опекой бабушки, которая является матерью мамы ребенка. Маму лишили родительских прав, когда ребенок был маленький. Бабушка и мама не контактируют, находятся в плохих отношениях. У мамы есть семья, и она хочет забрать ребенка. Но у нее нет официального трудоустройства. Но есть гражданский муж. У которого есть официальная работа. Может ли муж сделать опеку над ребенком? Ребенок не хочет жить с бабушкой, так как отношения не складываются. Он хочет жить с мамой и её семьёй. Ребенку в сентябре исполняется 14 лет.
, вопрос №2485736, Диана, г. Березники
Семейное право
Сколько раз возможно ограничить в родительских правах?
сколько раз можно ограничить в родительских правах? Дочь ограничили и суд восстановил права ..но она опять запила и не занимается воспитанием ребёнка.Опекуном 6 месяцев была я бабушка
, вопрос №2413402, валя, д. Томилино
Семейное право
Как восстановить родительские права в отношении своего ребенка?
Ограничение в родительских правах в отношении ребенка 16.09.2009 г.р.Как начать процедуру возвращения прав на ребенка?Какие документы и куда следует предоставить?
, вопрос №2272658, Оксана, г. Серпухов
Семейное право
Можно ли подать на лишение жены родительских прав?
Здравствуйте, очень хотелось узнать можно ли подать на лишение жены родительских прав. Я продал долю в квартире и мы купили с женой квартиру в ипотеку но оформить пришлось на неё. И заключить брачный договор о том что я не имею ни каких прав на квартиру если мы разведения. Сразу же после этого она меня бросила и ушла жить к другому . Сейчас я воспитываю детей один .она приезжает раз в две недели или реже их навестить. Но оплачивает ипотеку.
, вопрос №2267141, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мнение несовершеннолетнего при определении места жительства
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, при определении место жительства ребенка, которому 9 лет... имеет ли право суд вызвать в его судебный процесс и отпросит?
, вопрос №2252346, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
Гражданское право
В какие сроки рассматривается кассационная жалоба по гражданскому делу?
В какие сроки рассматривается кассационная жалоба на решение апелляционного суда о лишении родительских прав? При каких условиях могут отказать в рассмотрении? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №2065370, Влада, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как снять запрет на выезд ребенка из РФ, если он был наложен в погранслужбе?
Один из разведенных супругов наложил запрет на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ по линии погранслужбы. Когда бывшие супруги смогли договориться, то запрет оказалось снять очень трудно. Погранслужба отправила родителя, наложившего запрет, в суд, согласно 114 фз, ст 21 "В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке". Но Калининский суд не принял заявление родителей о снятии запрета. Судья считает, что пограничное управление, если по заявлению отца наложило запрет, то по заявлению и должно его снять. А, если они этого они делать не хотят, то дело переходит в административное судопроизводство. Она предложили подать иск на погранслужбу, обжалуя их действия. Оба супруга просят отменить запрет погранслужбу. . На те снова отправляют в суд. Далее иск подает бывший супруг в Дзержинский суд, который оставил его без движения. В определении написано, что пограничники ничего не нарушают, т.е. административного нарушения нет. Вопрос: как снять запрет на выезд ребенка? Комментарий для материала городского информационного портала "Санкт-Петербург.ру"
, вопрос №1926193, Буторина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Лишают ли родительских прав после ограничения из-за психических проблем?
В случае психического заболевания, после того как меня ограничат в правах на ребёнка, что будет когда срок ограничения(6 месяцев) пройдёт? Меня после этого лишат родительских прав?
, вопрос №1864501, Татьяна Решетникова, г. Таштагол
Семейное право
Имеется ли основание для признания недействительным брака?
Лидия Рудакова два года ждала возвращения Вячеслава Красиль-никова из места лишения свободы, где он отбывал наказание за совершенное экономическое преступление. После его возвращения состоялась регистрация их брака. Через несколько месяцев после этого у Лидии Рудаковой обнаружились признаки заражения ВИЧ-инфекцией. Лидия прекратила близкие отношения со своим мужем и потребовала, чтобы он прошел проверку на зараженность ВИЧ-инфекцией. Когда выяснилось, что Вячеслав Красильников также болен, Лидия Рудакова потребовала в судебном порядке признания недействительным ее брака с Вячеславом Красильниковым. В заявлении, которое Лидия Рудакова подала в суд, она потребовала от Вячеслава Красиль-никова возмещения морального вреда в крупном размере за то, что он скрыл от нее заражение ВИЧ-инфекцией. На судебном заседании Вячеслав Красильников заявил, что не знал о своем заболевании. Находясь в заключении, он не вступал ни с кем в интимные отношения, но когда он болел малярией, ему было сделано несколько уколов в тюремном лазарете. 1. Имеется ли основание для признания недействительным брака Лидии Рудаковой с Вячеславом Красильниковым? 2. Следует ли суду учесть возражение Вячеслава Красильникова при вынесении своего решения? 3. Вправе ли Лидия Рудакова требовать от Вячеслава Красилъни-кова возмещения вреда при указанных в задаче обстоятельствах? 4. Какое решение должен принять суд?
, вопрос №1848001, дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как отселить подростка или отдать его в детский дом?
Здравствуйте. Моей сестре 16 лет, старшая(я) совершеннолетняя. Младшая уже как четыре года ведёт себя хуже и хуже с каждым днём. Она грубит, огрызается, отказывается убирать хотя бы за собой: в её комнате бардак, на огрызках и использованной посуде плесень, весь балкон в пепле и окурках, через груды хлама невозможно пройти. Весной она своровала 20 тысяч - месячный доход мамы, периодически ворует по мелочи, но только из дома, покупает на эти деньги себе фастфуд и сигареты, а еду, которую мама на всех готовит, не воспринимает, если это не что-то сладкое. Школу прогуливала постоянно, заставить пойти было невозможно. В этом году закончила девятый класс, отказалась куда-то поступать и образование на этом закончила. Весь день проводит лёжа за ноутбуком. Ни на какие уговоры/компромиссы не идёт, её жизнь устраивает. Недавно стала воровать и у меня. Больше нет сил её терпеть, мама ждёт её совершеннолетия, так как говорит, что до 18 ничего предпринять невозможно. Так ли это? Можно ли с этим что-то сделать? Мама готова платить младшей алименты, отдать в дет.дом, отказаться от родительских прав и т.д. Если это важно, мама с отцом в разводе, алименты он не платит, связь мы никак не поддерживаем и не хотим. В семье обстановка в целом дружелюбная, когда приходили инспектора из-за её прогулов, они не понимали в чём дело, так как семья благополучная. Мы не нуждаемся, у каждой есть по комнате, никто не пьёт. Расскажите, реально ли как-то её отселить? Мы втроём прописаны в квартире,в которой проживаем.
, вопрос №1817535, Наталья, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обоснованы ли доводы, полежат ли кассационная жалоба удолетворению
Военнослужащий Гнатюк, находившийся в длительном плавании, по возвращении из похода узнал о рождении у его жены дочери, отцом которой он не являлся, хотя и был записан в качестве такового в свидетельстве о рождении. Гнатюк решил смириться с этим фактом и не стал оспаривать актовой записи о своем отцовстве. По прошествии пяти лет отношения в семье обострились, брак супругов Гнатюк был расторгнут судом. Вслед за этим Гнатюк предъявил в суд иск об оспаривании своего отцовства в отношении девочки, но в иске ему было отказано в связи с пропуском срока исковой давности. Гнатюк обжаловал решение суда в кассационном порядке, полагая, что к семейно-правовым спорам исковая давность не применяется. Обоснованы ли доводы Гнатюка? Подлежит ли его кассационная жалоба удовлетворению?
, вопрос №1789336, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какова процедура восстановления родительских прав, если лишение было в 2011 году?
Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2011 году лешили родительских прав собственная мама и не Сестра на мира и дочь блогадоря отказу на усиновоение и удчирение ребенка но они находятся под опекой у этому всему суд вынес решение на алименты. Алименты не выплачиваются с моей стороны только помогаю сама покупаю нужные для них вещи. Как мне быть и как их забрать то есть восстановить родительские права. Я один родитель по свидетельству
, вопрос №1774425, Ирина, г. Буденновск
Семейное право
Как вернуть ребенка из другой страны и какие действия предпринять?
Мы с мужем в разводе. Место жительство ребенка не определяли, но проблем из-за этого никогда не было. Из-за того,что я нуждалась в срочной длительной госпитализации, бывший муж забрал ребенка к себе. Потом выяснилось,что он в отпуске хочет съездить к родителям в Азербайджан. Я дала согласие на выезд ребенка. В итоге муж вернулся без ребенка, сказал,что пока я в больнице с ним побудут бабушка и дедушка. Сейчас у меня уже все хорошо со здоровьем, но бывший муж отказывается возвращать мне ребенка или кормит обещаниями,что его привезут родственники через неделю,потом еще через неделю.И так уже 1,5 месяца Я каждый день общаюсь с матерью бывшего мужа,но она ничего абсолютно не решает в семье. Бывший свекр на контакт не выходит. Ехать забирать ребенка одной я опасаюсь,так как у них там все село родственников и меня могут вообще оттуда не выпустить. Тут еще выяснилось,что сыну нужна плановая операция.Я так поняла мои родственники хотят делать ее там, неизвестно только каким образом без хотя бы одного родителя.В конце октября у ребенка заканчивается действие загранпаспорта. Согласие мы оформляли на 3 месяца. А ребенок там уже 4,5 месяца. Подскажите,какие действия можно предпринять,чтобы заставить мужа вернуть ребенка. Или на бабушку с дедушкой подать в суд,только они граждане другой страны и проживают там же.
, вопрос №1752150, Юлия, п. Дугна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.12.2019