Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов в браке

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов в браке»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать на алименты на супруга, находясь с ним в браке и совместно проживая?
Добрый день! Нахожусь в браке, в котором родился ребёнок. От первого брака у супруга есть ребёнок, которому он исправно платит алименты. С рождением ребёнка расходы возросли. Могу ли я подать на алименты на супруга, находясь с ним в браке и совместно проживая ?
, вопрос №2430760, Ольга, г. Калуга
Алименты
Как быть, если не могу присутствовать на суде?
Здравствуйте. 29.04.19 по смс вызвали в суд на 22.05.19 в качестве ответчика на судебное заседание по делу о взыскании алиментов. В браке не состою, официально отец двоих детей от истца 2 года и 5 лет, живем раздельно (дети с матерью). В данный момент нахожусь на вахте с 25.04.19. На работе планировал находится до 27.06.19. Вахта не фиксирована по времени (могу работать месяц через месяц, могу месяц через два и тд) Могу ли я попросить отсрочку суда, если да, то каким образом (на работе мобильная связь, интернет)? От алиментов уклонятся не собираюсь. Истец на мировую не идет, требует фиксированную плату. Я с фиксированной суммой не согласен. ЗП средняя 50тр с вычетом налогов. На какие минимальные алименты могу рассчитывать. Хотелось бы часть алиментов отдавать продуктами, одеждой.
, вопрос №2345509, Антон, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как быть, если нет возможности прибыть по повестке в суд, так как нахожусь на вахте?
Здравствуйте. 29.04.19 по смс вызвали в суд на 22.05.19 в качестве ответчика на судебное заседание по делу о взыскании алиментов. В браке не состою, официально отец двоих детей от истца 2 года и 5 лет, живем раздельно (дети с матерью). В данный момент нахожусь на вахте с 25.04.19. На работе планировал находится до 27.06.19. Вахта не фиксирована по времени (могу работать месяц через месяц, могу месяц через два и тд) Могу ли я попросить отсрочку суда, если да, то каким образом (на работе мобильная связь, интернет)? От алиментов уклонятся не собираюсь. Истец на мировую не идет, требует фиксированную плату. Я с фиксированной суммой не согласен. ЗП средняя 50 тр в месяц с вычетом налогов. На какие минимальные алименты могу рассчитывать? Хотелось бы часть алиментов отдавать продуктами, одеждой.
, вопрос №2345495, Антон, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Алименты
Исковое заявление о взыскании алиментов в браке
какие документы нужны при подаче искового заявления о взыскании алиментов в браке ,если ответчик выплачивает алименты первому ребенку?
, вопрос №2335016, кристина, г. Новосибирск
Алименты
Порядок подачи на алименты, если от другого брака есть еще один ребенок
Здравствуйте. Как подать на алименты,если у отца ребенка от первого брака есть дочь и он уже выплачивает ее алименты?
, вопрос №2316204, Елена, д. Белорецк
Алименты
Подача на взыскание алиментов в браке с супруга
Добрый день! Подскажите пожалуйста планирую подать на алименты. Не могли бы Вы уточнить какие документы необходимы, дело в том что мы с супругом не в разводе, но живем отдельно, малыш проживает со мной, но прописан в квартире у супруга, также есть только копия свидетельства о браке. Спасибо
, вопрос №2268907, Виктория, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов с новой жены бывшего мужа?
Здравствуйте! У мужа есть сын от первого брака, официально он платит алименты и дополнительно иногда отправляет деньги ребёнку. В нашем браке появились 3 ребёнка. Между нами вопрос об уплате алиментов не решён. Бывшая жена мужа считает, что уплачиваемые им алименты слишком маленькие и требует деньги с меня. Мой вопрос, имеет ли право бывшая жена моего мужа впервых требовать с меня деньги на содержание их сына и вообще обращаться и терроризировать меня по вопросам их общего ребёнка, а во вторых имеет ли она право в судебном порядке высчитать алименты из моего дохода и различных пособий, выплат, пооагающихся на наших детей?
, вопрос №2233014, Наталья, г. Новосибирск
Алименты
Как подать на алименты после установления отцовства?
Хочу подать на алименты после установления отцовства. Но он работает не официально, но доход у него хороший. у него есть дочь 13лет он ей выплачивает по 5 тысяч рублей(его бывшая жена захотела такую сумму). На какую сумму выплат мне можно рассчитывать?
, вопрос №2161822, Александра, г. Иркутск
Алименты
Как правильно подать заявление на алименты в браке?
Добрый день. Хочу подать на алименты в браке на 2 детей 4 и 2 лет. Ответчик уже является должником по алиментам на 2 детей 10 и 8 лет от прошлого брака. С его зарплаты вычитают 50% согласно исполнительному листу. Как правильно составить исковое заявление, какую часть алиментов мне указать?
, вопрос №2115194, Наталия, г. Чебоксары
Гражданское право
Как подать на алименты, если мы находимся в браке и муж выплачивает алименты на другого ребенка?
Добрый вечер! В браке, есть ребёнок почти год, хочу подать на алименты, супруг имеет от предыдущего брака ребёнка и платит алименты, но там имеется за должность и подали на 50%, что мне говорить на суде? Как доказать, что мы не проживаем вместе и чтоб алименты снизили по равну на двоих детей
, вопрос №2106304, Елена, г. Отрадный
Алименты
Имею ли я право на раздел алиментов в браке?
У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты. В мае 2018 года у нас родился ребёнок и я нахожусь в декрете. Могу ли я подать на раздел алиментов? Что для этого нужно?
, вопрос №2045215, Наталья, г. Ковров
Алименты
Как подать на алименты за период нахождения в браке?
Добрый день! С мужем развелась год назад, подала на алименты с момента развода (ведется производство приставом, алименты выплачивает копейки, а не обозначенную сумму). Когда были в браке (5 лет), муж не работал, на ребенка денег не давал, жили только на мои средства. Могу ли я подать иск на взыскание алиментов еще и за период брака?
, вопрос №2018326, Галина, г. Москва
Алименты
Какова процедура взыскания алиментов при нахождении в браке?
Здравствуйте. Может ли моя супруга находясь со мной в браке взыскивать с меня алименты через Судебных приставов.
, вопрос №1997855, Андрей,
Алименты
Могу ли я подать на взыскание алиментов за период, когда мы были в браке, но не жили вместе?
Здравствуйте!Ситуация такая: с мужем были в официальном браке 7 лет (с 2008г по 2015г),но не жили вместе.Двое детей от брака (2009 и 2011 года рождения).Детям он не помогал,никак не обеспечивал.Сейчас в разводе,с августа 2015 года.В феврале 2017 года подала на алименты. Платил в течение года,сейчас уволился. Вопросы: 1. Могу ли я подать на взыскание алиментов с 08.2015 года по 02.2017 года (с момента развода до момента подачи заявления на официальные алименты)? 2. Могу ли я подать на взыскание алиментов за период,когда мы были в браке,но не жили вместе? 3. За тот период,когда он не работал (с 01.2018 по наст.время) от какой суммы будут рассчитаны алименты (то есть долг по алиментам)?От средней заработной платы по Российской Федерации? Огромное спасибо за консультацию!
, вопрос №1967331, Дарья, г. Челябинск
Алименты
Можно ли подать на алименты на ребенка и свое содержание, если не состояли в браке?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Такая запутанная история. Встречались с молодым человеком , расстались , после чего узнала что в положении. Сообщила ему . Но из-за его эгоистичного отношения ко мне и к будущему ребёнку решила сказать что это не его ребёнок, лучше воспитаю одна чем с таким как он , когда он дал понять что ему всеравно на меня и будущего ребёнка. Когда ребёнку исполнилось 2 мес, моя мама ему позвонила и рассказала что родилась дочь ( позвонила от обиды, мы с ней поругались в тот день ) , ну естественно я тоже уже потом сообщила что это его дочь . Мать его сказала будут делать днк, на что я конечно же согласилась так как понимала что после моих слов они не верят. Но днк они не сделали , так как поняли что я не обманываю и дочь его . В 3 мес он её официально удочерил и установил отцовство . Но, ребёнку почти 5 мес, за это время было с его стороны всего раза 3 звонков чтоб поинтересоваться как ребёнок, раза 3-4 приходил к ней часа на 2 и довозил до поликлиники раза 2. Уже больше месяца ни одного звонка , ни одного посещения . Ребёнком не интересуется . С момента как узнал а это январь месяц , было помощи 4500 и 3000 . Вчера я сообщила что буду подавать на алименты . На что он заявил подавай но я специально устроюсь на зарплату в 10 тыс и ты будешь получать копейки , тоесть содержать ребёнка желанием он не горит ( есть доказательство его сообщение данное ) , в этот же момент его мать меня просила приезжать с ребёнком к ним домой , будут привозить и отвозить и заявила что её сын будет заниматься воспитанием ребёнка только на своей территории. На что я сказала что не согласна ездить к ним домой , так как по сути они мне никто . Чужой дом. Ребёнок когда их видел в дни когда они приходили эти раза 3-4 всегда плакал , при виде их . Бабушка та даже успокоить не может ребёнка, так как после шунтирования . Постоянная сильная отдышка , давление , и ко всему ещё и курит не смотря на то что такое страшное заболевание. Если она посильнее покачает ребёнка ей хуже стает . Один раз её муж даже начал ей говорить " Таня давай я , а то ты опять дома лёжкай будешь " , собственно вопросы вот какие по данной ситуации. 1) могу ли я подать на алименты ещё и на себя до 3х лет ? Так пак нахожусь в декрете , но мы не состояли в браке. 2) Мать отца ребёнка, стращает судами , что подаст в суд чтоб им разрешили забирать её на выходные к себе. Вопрос : Имею ли я право подать встречный иск с возражением и присуждением чтоб разрешили посещать ребёнка только в моем присутствии и на моей территории исходя из выше изложенной ситуации ? И какова вероятность того что если я попытаюсь подать на лишение прав его ? Раз он не принимает участие ...могут ли лишить его прав? Да забыла уточнить , видеться с ребёнком по сей день я им не запрещала и не запрещаю , но при мне и на моей территории так как во-первых ребёнку 4 месяца только , во вторых она их бриться так как ходили редко очень а сейчас вообще не ходят и даже не звонят уже больше месяца . 3) какова вероятность что суд разрешит им забирать ребёнка если ребёнку будет побольше возраст ... Исходя опять же из выше изложенного . На моей территории они не будут его посещать . И алименты отец заявил сделает минимальными ... Что свидетельствует что значит он не горит желанием помогать. Спасибо большое за ответы!
, вопрос №1937356, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.07.2019