Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж собственник квартиры

Последние вопросы по теме «бывший муж собственник квартиры»

Фильтры
Алименты
Имею ли я право на алименты с аренды?
Подскажите пожалуйста бывший муж собственник квартиры которую сдаёт в аренду, как узнал, что я подала на алименты сразу переделал договор аренды на свою мать по обычной доверенности , теперь как бы она является арендадателем. Имею ли я право на алименты с аренды?
, вопрос №3183543, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
У меня такая ситуация, бывший муж собственник квартиры я с детьми там прописана, хотели переоформить
Здравствуйте ! У меня такая ситуация , бывший муж собственник квартиры я с детьми там прописана, хотели переоформить квартиру на меня, как лучше сделать , дарственную или куплю продажи, или генеральную доверенность , чтоб не платить огромный налог.
, вопрос №2785597, Таня, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Если муж собственник квартиры, то может ли он продать квартиру без моего согласия?
Добрый день! С мужем решили разводится. у меня возник ряд вопросов по имеющейся квартире. Квартира куплена в ипотеку. Муж собственник, в квартире прописаны я и 3-хлетний ребенок. При разделе квартиры, ее, соответственно, нужно продать. Вопрос: - Муж как собственник может продать ее без моего согласия до решения суда о разводе? - Как я должна учавствовать в данном процессе? - Как правильно оформить сделку по продаже, чтобы вырученные средства на квартиру были разделены? - учитывая, что ребенок будет проживать со мной, могу рассчитывать на большую долю, чем половину стоимости? Спасибо! Буду благодарна, если поделитесь дельными советами по первым шагам при бракоразводном процессе.
, вопрос №2034366, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа из купленной в браке квартиры, собственником которой он не является?
Здравствуйте. В купленной в браке 2-комн. квартире 3 (три) собственника: я, несовершеннолетняя дочь, мать (она продала свою кв., а мы брали кредит и добавляли деньги на покупку большей площади). Реально проживали- я, дочь, муж. Развелись в мировом суде. Ответчик (муж) был против развода.Раздела имущества не было. В данной квартире у него прописка, своего отдельного жилья и др. имущ-ва не имеет, есть только родственники. К ним он не уходит, выписываться не желает. На данный момент занимает комнату дочери в 2-комн квартире. Я готова выплатить ему его долю от данной кв по решению суда, но в суд он не идет, говорит, дорого. Как добиться, чтобы выписать его?
, вопрос №1985798, Наталья, г. Пермь
Жилищное право
Как выселить мужа бывшей жены из своей квартиры?
Я являюсь собственником квартиры. После развода я оставил за бывшей женой и ребенком право пользования квартирой. Через некоторое время она вышла замуж и в квартиру подселился муж. Ее новому мужу разрешения на проживание в квартире не давал. Собственность только моя. Каким обрпзом я могу выставить ее мужа из квартиры?
, вопрос №1967139, Алексей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Может ли муж выписать ребенка из квартиры без моего согласия?
Бывший муж собственник квартиры ребенок 10 лет в ней зарегистрирован. Бывший муж хочет продать квартиру без моего согласия на выписку. Я прописана у мамы в коммуналке 17м2 прописано 3 человека.Может ли муж выписать ребенка в никуда.
, вопрос №1913573, Светлана,
Жилищное право
Сможет ли мой муж проживать со мной без согласия второго собственника жилья?
Я и сестра моего мужа являемся собственниками квартиры в равных долях. Если я разведусь с мужем и зарегистрирую брак с другим человеком, то сможет ли мой новый муж проживать со мной без согласия второго собственника жилья?
, вопрос №1838325, Ольга, г. Владивосток
Жилищное право
Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он не является собственником?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры?.Он прописан,но не является собственником.При сносе родительского дома,где он ранее был прописан на него выделили 15м.
, вопрос №1768708, Аннп, д. Минск
Раздел имущества
Имеет ли право бывший муж требовать долю в квартире, если мы с ним после развода проживаем вместе?
с мужем в разводе, но проживаем вместе. собственник квартиры я и двое детей. муж требует долю в квартире. он не собственник и не прописан.
, вопрос №1759549, Ирина, г. Пермь
Раздел имущества
Нужно ли собственнику квартиры после развода выделять долю бывшей супруге?
Мой муж собственник трёхкомнатной квартиры купленной в предыдущем браке. С момента развода с бывшей женой прошло чуть более трёх лет. Имущество не делили. Нужно ли мужу выделять долю по суду бывшей жене которая проживает сейчас в квартире или можно "сидеть на попе ровно" и ничего не предпринимать , так как он и так собственник квартиры и платит налог на имущество "в одно лицо"? Если ничего не предпринимать то толку с такой квартиры если её ни продать , ни подарить или сдать в аренду , так как там проживает бывшая жена и ещё прописана дочь совершеннолетняя? Какие могут быть последствия если всё оставить как есть без выделения доли бывшей супруги и собственником квартиры по документам останется только мой муж?
, вопрос №1660214, Инна, г. Ангарск
Право собственности
Является ли муж собственником, если квартира полностью оформлена на жену?
муж и жена, находясь в браке , приобрели квартиру . Свидетельство оформлено на жену. Является ли муж собственником. Спасибо.
, вопрос №1530057, Владимир, г. Калуга
Раздел имущества
Может ли бывший муж претендовать на долю в квартире спустя 7 лет после развода, если подписал отказ?
Здравствуйте! Бывший муж подал в суд на ДГИ, о признание права собственности на долю квартиры. Квартира приватизированная(1992г.). В документах он указан как один из собственников квартиры. Разведены 7 лет, плюс в суде при разводе он указал, что 10 лет нет совместного проживания и не претендует на имущество. Может ли он сейчас получить свидетельство о собственности на долю квартиры?
, вопрос №1516275, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Муж собственник квартиры, квартира куплена в браке, на что могу рассчитывать при разделе имущества?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Первая квартира,одно комнатная, мужем была куплена до брака, он её сразу оформил на свою маму. Потом когда родилась вторая дочка, то мы подыскали трёх комнатную квартиру. И путём купли продажи, эти жильцы, у которых мы покупали квартиру, переехали в нашу однокомнатную с нашей доплатой. Когда дело коснулось оформления квартиры, муж с моего согласия ( мне тогда некому к сожалению было подсказать) сделался одним единственным собственником . Детей он приписал через скандал. Я приписана у мамы . Сейчас, на протяжении стольки лет супружеской жизни с ним, увидев, что ни я , ни дети наши ему не нужны. Денег на детей не даёт. Его семейство, брат и мамочка лезут туда, куда не следует лезть , в семейные разборки. Детей , когда я на работе, всегда настраивает и говорит гадости про меня. Сам всю жизнь по командировкам.. Я воспитывают детей одна . Уже нет сил жить с человеком, для которого материальные и финансовые ценности выше , чем семья. Что я по закону могу забрать для своих детей и как мои дети защищены законом?
, вопрос №1508187, Екатерина, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества при разводе, если собственником квартиры является муж
При разводе на что я имею права ,у нас ребёнок 8лет !есть квартира собственник муж и прописан ребёнок я прописана у мамы есть машина собственник машины я !он спрятал машину и не отдаёт мне Ее!
, вопрос №1493967, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Может ли собственник прописать в квартиру новую жену, без согласия бывшей супруги?
Квартира была приобретена в браке, муж - единый собственник. Мы 2 года назад развелись. Он собрался жениться. Его невеста прописана в другом городе, она работает в МВД. В квартире прописаны мы :бывший супруг, я , наши дети- 12 лет и инвалид детства сын 22 лет, имеющий 1-ю группу инвалидности. Может ли бывший супруг прописать в нашу квартиру свою новую жену без нашего согласия? Квартира -56 кв. метров.
, вопрос №1433014, Александра, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2022