Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор после развода

Последние вопросы по теме «брачный договор после развода»

Фильтры
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли силу брачный договор после развода, и если да, то в каком случае?
Скажите пожалуйста, имеет ли силу брачный договор после развода, и если да, то в каком случае?
, вопрос №3553617, Денис, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли силу брачный договор после развода, и если да, то в каком случае?
Скажите пожалуйста, имеет ли силу брачный договор после развода, и если да, то в каком случае?
, вопрос №3553618, Денис, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И как проходит развод при брачном договоре?
Готовимся к разводу, есть совместное имущество и несовершеннолетий ребёнок. Пришли к соглашению как разделить имущество. Чтобы развод не затягивать, как лучше: заключить брачный договор, а потом подавать на развод? Можно ли оспорить брачный договор после развода? И как проходит развод при брачном договоре? (Порядок, сроки)
, вопрос №3386836, Ирина, г. Ижевск
Раздел имущества
Стоит ли оформлять брачный договор перед разводом?
Добрый вечер, помогите правильно поступить. Ситуация: муж изменил, в результате родился ребенок вне брака. Мы дивем в браке 10 лет...у нас 2 несовершеннолетних ребенка. Сейчас хочу заключить брачный договор, чтобы все совместное имущество принадлежало мне и моим детям. Муж согласен...потом планирую подать на развод...имеет ли смысл заключать брачный договор или при разводе можно оформить отказ с его стороны от доли совместно нажитого имущества в браке?
, вопрос №2033276, Аоевтина, г. Тюмень
Раздел имущества
Как регулируется действие брачного договора после развода?
Уважаемые Юристы! Прошу ответить на вопрос о действии брачного контракта после развода. В контракте прописано, что в браке долги перед банками остаются за тем супругом, что был заемщиком. Вопрос- что происходит с разделением долгов перед банками после расторжения брака? Ведь брачный контракт, который децствует до расторжения, тоже потеряет действие
, вопрос №2017725, Влада, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Брачный договор после заключения брака
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста! А 2011 году заключили брак. В 2012 году купили участок и построили дом. Сейчас муж предлагает заключить брачный договор, по которому единоличной владелицей земли и дома буду я. Какие последствия для меня наступят? Муж не будет иметь права на долю в совместной собственности? Смогу ли я оформить завещание на нашу совместную дочь? Что вообще значит брачный договор? Не понимаю общих фраз из закона. Спасибо.
, вопрос №2003058, Оксана, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества между супругами после развода при брачном договоре
Добрый день! Между супругами был заключен брачный договор, по которому дом (на данный момент единственная недвижимость и место проживания семьи) принадлежит жене. Может ли муж при разводе оспорить его, на основании, что он (брачный договор) значительно ущемляет его права? Муж имеет работу, жена не работала никогда
, вопрос №1961671, Мария, г. Челябинск
Раздел имущества
Продажа имущества после расторжения брака, если есть брачный договор
В браке была куплена 3к квартира я оформил на себя и куплена 1к квартиры оформлена на жену,был составлен брачный договор о раздельной собственности и прописано что я могу распредиться имуществом.развелись прошло 5месяцев и я решил продать 3к кВ бывшая жена утверждает что я ей должен разницу возместить потому что 1к кВ стоит дешевле и если этого не заделаю то через суд она с меня взыщет и расторгнет брачный договор дескать она оказалась в неблагоприятном положение.Как мне поступить в такой ситуации?если так и вправду брачный договор так легко расторгнуть то зачем он тогда?
, вопрос №1869576, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Как продать недвижимость, если брачный договор оказался заключенным после развода?
Добрый день! У меня был бракоразводный процесс с взысканием аллиментов, меня не устроило решение по аллиментам и я подала аппеляцию. У нас с мужем был рукописный договор о разделе имущества, в том числе и моих квартирах, купленных с продажи моей личной квартиры, после того как мы уже год не жили вместе. Бывший муж стал меня шантажировать, что если я не заберу аппеляцию он подст на раздел моих квартир, я согласилась забрать аппеляцию, он согласился подписать согласия на продажу, у нотариуса нам предложили заключить брачный договор, так как мы еще считались в браке. Мы заключили договор брачный, так как решение суда о разводе не вступило еще в силу. Суд отменил мою апплеяцию, это решение вступило в силу и оказалось, что дата вступления решения о разводе раньше чем мы заключили брачный договор. Теперь я не знаю что делать дальше. А мне не надо продать квартиры.
, вопрос №1739444, Мария, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что лучше заключить при разводе для раздела имущества - брачный контракт или соглашение?
Что правильно составлять перед разводом с супругой по делению имущества,брачный договор или соглашение при расторжении брака? Разница в стоимости при заверение?
, вопрос №1728631, Михаил, г. Москва
Договорное право
Можно ли расторгнуть брачный договор, если я после развода остаюсь ни с чем?
Здравствуйте! Помоги те пожалуйста! Муж составил брачный договор, я была на тот момент на 7мес.беременности,так вот беременность проходила тяжело постоянно в стрессе и лежала в больнице! Так вот муж до брака взял ипотеку и 2мл.600тыс.на момент брака заключения долг составлял 948тыс. Так вот муж собрался разводится,у нас ребёнок грудной прописан в этой квартире! Ипотека погашена! Но он меня выставляет просто не счем( У меня была машина она продана был счёт в банке,220тыс и приходили деньги когда я ушла в декрет 104тыс.плюс я получаю на ребёнка деньги каждый мес.с места работы!! Могу ли я расторгнуть брачный договор.ведь я просто остаюсь не счем((
, вопрос №1703614, Инна, г. Самара
Все
Развод и Брачный договор
Здравствуйте. В данный момент с мужем подписан брачный договор, но он его выполняет с некоторыми трудностями. (Не выплачивает суммы по договору и задерживает их) Сейчас он подает на развод, и я задаюсь вопросом: какие гарантии того, что после развода он бужет соблюдать условия договора? Как это закрепленно кодексе? Спасибо
, вопрос №1701483, Алексей, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как перед разводом составить брачный договор?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Перед разводом с мужем решили составить брачный договор. Если после составления брачного договора через неделю будет подано заявление на расторжения брака ,в будущем кто то из нас может признать брачный договор недействительным (имущество делиться неравноценно).
, вопрос №1518567, Любовь, г. Нижний Тагил
Заключение и расторжение брака
Расторжение брачного договора с оставлением фамилии мужа после развода
в брачном договоре есть условие, что после его расторжения женадолжна оставить фамилию мужа, приобретенную в браке. Правомерно ли это?
, вопрос №1518230, ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действителен брачный договор, если его составить после подачи заявления в ЗАГС о расторжении брака?
Скажите, можно ли заключить брачный договор после подачи заявления в ЗАГС о расторжении брака? Будет ли этот договор действительным?
, вопрос №1508042, Татьяна, пгт. Анна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.01.2023