Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданкой германии

Последние вопросы по теме «брак с гражданкой германии»

Фильтры
Семейное право
Мой сын находится в местах лишения свободы, но в колонии заключил брак с гражданкой Германии, после освобождения он может переехать к ней жить на ПМЖ
Мой сын находится в местах лишения свободы, но в колонии заключил брак с гражданкой Германии, после освобождения он может переехать к ней жить на ПМЖ.
, вопрос №3354041, Нина, г. Рубцовск
Заключение и расторжение брака
Какие документы подавать в ЗАГС для заключения брака с гражданкой Германии?
Какие документы подавать в загс для заключения брака с гражданкой Германии? Паспорт, внутренний немецкий или загран? Какие справки делать? Заверять апостиль надо все документы? И можно ли подавать документы при наличии электронной визы?
, вопрос №2571006, Владислав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как гражданину Германии получить документ о расторжении брака, состоявшемся в РФ без него?
Добрый день! На территории РФ расторгнут брак между гражданкой РФ и гражданином Германии. Супруг для оформления развода прислал заверенное согласие. Как теперь гражданину Германии получить документ о расторжении брака? В ЗАГСе отдали только экземпляр гражданки РФ
, вопрос №2565420, Наталия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы заключить брак на территории РФ, если живем в Германии и были разведены официально?
Добрый день. Можем ли мы заключить брак на территории рф Мы оба с казахстана там были женаты/замужем. Живём в данный момент в германии.тут же в германии разведены оффициально. Хотим заключить брак в рф. Возможно ли это
, вопрос №2538107, alexander bahnmann, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для вступления в брак в РФ с гражданином Германии и РФ?
Будущий муж имеет двойное гражданство РФ и Германии.Имеет пмж в Германии. Хотим заключить брак в РФ. Нужна ли будет справка о его брачной правоспособности или достаточно свидетельства о разводе предыдущего брака
, вопрос №2536794, Юлия Зябликова, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как в кратчайшие сроки зарегистрировать брак гражданину РФ с гражданкой Германии?
Доброго времени суток. Являюсь гражданином РФ, планирую жениться на гражданке Германии в России. Как это осуществить в кратчайшие сроки? Какие документы нужны и т.д. Хотелось бы уточнить все нюансы, дабы не попасть в просак
, вопрос №2419882, Алексей, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с гражданкой Германии гражданина РФ
здравствуйте! Я гражданин России уехал в Германию женился там же на немке у нас совместный ребенок! жить с ней оказалось не просто и я решил уехать в Россию! через год я женился в России на гражданке России! Но в Германии идет процесс о разводе... Какие последствия могут быть у меня в России?
, вопрос №2308970, Виктор, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Как правильно оформить брак при двойном гражданстве?
Добрый день! У меня следующая ситуация. У меня двойное гражданство (Россия и Германия). У моего жениха гражданство Казахстана. Хотим переехать в Германию (я в университет на учебу, а он хотел бы найти работу там). Скажите, пожалуйста, будет ли нам проще это все осуществить, если мы оформим официальный брак? Если да, то какие документы нам для этого потребуются? Какой паспорт мне будет лучше подать в ЗАГСе? Как вообще оформляется брак при двойном гражданстве? Заранее спасибо!
, вопрос №2280706, Соня, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Где расторгнуть брак заключенный за границей, для граждан не прописаных в РФ?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: собираемся разводиться, брак был заключен на Кипре между мной как гражданином Израиля (Российское гражданство тоже есть) и женой как гражданкой России. Свидетельство на английском языке, есть апостиль. Сейчас проживаем в Германии. Вопросы: 1. Можно ли развестись в нашем случае по Российскому законодательству? 2. На сайте Российского консульства в Германии написано что у них можно осуществить расторжение брака только на основании Российского суда (1). В России мы не прописаны в каком городе нам можно развестись? (1) https://frankfurt.mid.ru/civil/-/asset_publisher/jDdxQnUO6EgU/content/8-rastorzenie-braka-mezdu-rossijskimi-grazdanami-v-general-nom-konsul-stve-rossijskoj-federacii?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Ffrankfurt.mid.ru%3A443%2Fcivil%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_jDdxQnUO6EgU%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1
, вопрос №2208597, Alexander, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Брачный контракт, действующий на территории Германии
Добрый день. Я гражданка РФ, жду ребёнка от гражданина Германии. В ближайшее время планируется заключение брака на территории РФ, после переезд и рождение малыша в Германии. Ребенок автоматически получит немецкое гражданство, после планируется получение гражданства РФ. Я не планирую в ближайшее время меня гражданство. До брака хочу заключить партнёрский/брачный контракт, регулирующий возможности вывоза ребёнка за пределы Германии. Буду благодарна за помощь.
, вопрос №2162922, марина, г. Санкт-Петербург
Международное право
Можно ли заключить брак на расстоянии, если я живу в РФ, а молодой человек в Германии?
Я живу в Ростове- на- Дону а мой молодой человек человек живёт в Германии. Как узаконить нам брак на расстоянии? Возможно ли это и какие документы необходимы?
, вопрос №2155754, Полина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Как жениться на гражданке Германии при нахождении на территории России?
Здравствуйте! Я хотел бы жениться на территории России на девушке, проживающей в Германии и имеющей гражданство Германии и России. Российский она имеет только загранпаспорт, прописки у неё в России нет. Мне в ЗАГСе сказали, что если она хочет выйти замуж как гражданка Германии, то ей нужно въехать в Россию по визе. Это сложно. Она хочет как гражданка России, но чтобы не указывалось в заявлении о вступлении в брак её Российское гражданство, во избежание проблем в Германии. Так возможно? Какие документы ей нужно прислать из Германии для подачи в Загс? Заранее благодарен.
, вопрос №2028638, Владимир,
Заключение и расторжение брака
Какой порядок расторжения брака с гражданином Германии?
Здравствуйте. Был заключен брак с гражданином Германии в Дании. С супругом не проживаем, детей нет. Возможности через ЗАГС развестись нет, т.к супруг отказывается присылать заявление на развод. В суде отказываются принять заявление на развод, т.к супруг не проживал на территории РФ. В германию для развода также не могу обратиться. Подскажите каким образом развестись?
, вопрос №1938646, Алена, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Как дистанционно расторгнуть брак в России, находясь в Германии?
Добрый день. У меня такая ситуация, прошу помогите. В 2012 году был заключен брак в России с гражданкой другого государства (Германия), в настоящее время оба проживаем в Германии, хотим развестись как можно скорее, общих детей нет, претензий в отношении раздела имущества нет. Хочу подать заявление на развод так же в Россию через ЗАГС, но из Германии. Вопрос заключается в том, что для этого нужно? Какие документы? Что нужно, а что нет заверять через Нотариуса? Как послать эти документы (по почте, письмом)? Обязательно ли наше присутствие обоих в ЗАГСе или я могу один? т.к. жена не поедет в Россию.
, вопрос №1862631, Алексей, г. Владимир
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны украинцу с ВНЖ в Германии для заключения брака с россиянкой в РФ?
Здравствуйте ! У меня такой вопрос,если сможете мне помочь,буду Вам очень признательна. Я г-ка РФ,мой жених г-ин Украины,но проживает уже более 20-ти лет в Германии и имеет здесь вид на жительства. Был женат на гражданке Чили,у которой аналогичная ситуация,гражданство Чили,но имеет вид на жительства в Германии. Мы с моим женихом хотим заключить брак в России,Вы не подскажите какие нужны документы от него ? Спасибо.
, вопрос №1703804, Анжелика, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.07.2022