Как жениться на гражданке Германии при нахождении на территории России?

Здравствуйте! Я хотел бы жениться на территории России на девушке, проживающей в Германии и имеющей гражданство Германии и России. Российский она имеет только загранпаспорт, прописки у неё в России нет. Мне в ЗАГСе сказали, что если она хочет выйти замуж как гражданка Германии, то ей нужно въехать в Россию по визе. Это сложно. Она хочет как гражданка России, но чтобы не указывалось в заявлении о вступлении в брак её Российское гражданство, во избежание проблем в Германии. Так возможно?

Какие документы ей нужно прислать из Германии для подачи в Загс?

Заранее благодарен.

, Владимир, г. Кисловодск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Перечень документов для заключения брака:

— документы, удостоверяющие личность обоих супругов (паспорт);

— перевод паспорта на русский язык (нотариально удостоверенный);

— свидетельство о расторжении предыдущего брака (если один из супругов состоял в браке);

— квитанция об оплате государственной пошлины;

— для иностранного гражданина — ВНЖ, либо виза или гостевая регистрация.

Порядок заключения брака с иностранными гражданами российскому законодательству.

Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации