Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария в селе

Последние вопросы по теме «авария в селе»

Фильтры
ЖКХ
Кто должен устранять порыв водопровода?
Добрый день. Живу в селе, свой дом. Рядом с моим забором (на улице) проходит уличный водопровод. Хозяина вроде нет. От него отходит труба в мой дом. Вот в районе забора на подводящей трубе произошел порыв. Кто его должен устранять ? водоканал говорит что я и что вообще он не стоит у них на балансе. Вода все затопила. Так кто должен устранять?
, вопрос №2188647, Александр, г. Невинномысск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как осуществить установку знака "Жилая зона"?
Добрый день. Проживаем в частном секторе. Улица застроена исключительно индивидуальными жилыми домами, никаких коммерческих или промышленных объектов на ней нет. Покрытие дороги грунтовое. Параллельно улице проходит дорога с интенсивным автомобильным движением. Т.к. на параллельной дороге регулярно происходят заторы (особенно в часы пик), многие водители объезжают пробки через частный сектор. Во-первых, это повышенная опасность, особенно для играющих на улице детей. Во-вторых, такой траффик создает ужасную экологическую обстановку, т.к. из-за отсутствия твердого покрытия с дороги поднимаются клубы пыли и летят в дома. В-третьих, каждый сезон дорога покрывается ямами и рытвинами, т.к. грузовой транспорт также пользуется этим объездом. В связи со всем этим у жильцов есть желание установить знак "Жилая зона", который запрещает сквозной проезд по его территории. Отсюда два вопроса: 1. Какой орган выдает разрешение на установку данного знака (достаточно ли жильцам обратиться с заявлением в ГИБДД напрямую, или необходимо сначала согласовывать вопрос с администрацией района)? 2. Кто в такой ситуации несет затраты на установку данного знака (жильцы или муниципальные органы)?
, вопрос №1652050, Максим, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Уличное освещение в селах какими законами регулируется?
Добрый день! Подскажите пожалуйста какими нормами и законами регламентируется освещение улиц в селах. Я житель села Ураево, Валуйского района, Белгородской области, у нас освещение оставляет желать лучшего. Обращались и в сельскую администрацию, и в наш Рэс, ответили что фонари вешаются через два столба на третий, но наша глава Вереина И.Н. даже разговаривать не стала, более того даже ответила в грубой форме. Фонари весят в лучшем случае через 5-6 столбов, и то не везде. Село почти не освещается. Подъезд в село тоже не освещается, дорога к селу извилистая постоЯнные аварии, Маш ины просто слетаются с дороги. К кому обратится за помощью в таком вопросе?
, вопрос №1470615, Елена, г. Белгород
Административное право
Администрация грозит закрыть дорогу для большегрузов через село к моему объекту, законно ли это?
Здравствуйте!Я являюсь индивидуальным предпринимателем,у меня пилорама в селе.Дорога к пилораме идет через поселковую дорогу.Администрация грозит закрыть проезд большегрузов к моему объекту.Есть ли такие полномочия у местного самоуправления или нет?и законно ли это?
, вопрос №1216639, Андрей, г. Нижний Новгород
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Порядок признания в качестве нуждающихся в улучьшении жилищных условий
Здравствуйте! Мы семья из трех человек(муж, жена, сын), хотим встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Проживаем в Нижегородской области, учетная норма площади жилого помещения составляет 14 кв.м. Зарегистрированы в жилом доме бабушки жены. Площадь дома 37,4 кв.м. Дом принадлежит бабушки на правах личной собственности, бабушка прописана в этом же доме. Кроме того у жены имеется жилой дом на праве Общая совместная собственность (собственников четыре вместе с женой) площадь дома 74,3 кв.метра. Вопрос могут ли признать нас в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? И какова формула подсчета площади?
, вопрос №1036760, Александр, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Все
Трудовой спор
Добрый день!Работаю палатной санитаркой в краевой туберкулезной больнице села Бурукшун Ипатовского района Ставропольского края. Администрация больницы с 1 января 2016 года переводит нас уборщиками производственных помещений, руководствуясь постановлением Мин.труда РФ №31от 10.11.1992 года и планом мероприятий "дорожная карта" правительства Ставропольского края №47-рп от 01.03.2013 года. При этом сохраняя за нами все прежние условия и должностные обязанности по уходу за больными с открытой формой туберкулеза, проводят сокращение заработной платы из-за изменения нашего наименования, а также сокращение всех выплат за работу с вредными условиями труда. Кроме того, трудовой договор с нами заключается ежегодно, хотя работаю постоянно в течении 7 лет, никого не замещаю. Правомерны ли действия администрации и как нам быть, на селе с работой очень трудно, Помогите, заранее благодарны.Спасибо.
, вопрос №1034340, Лариса Евтеева, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за жилье для ветеранов боевых действий
здравствуйте. я ветеран боевых действий. встал на очередь по улучшению жилья в 2004г. прописан был у мамы до 2012г.всего прописано было на площади 57кв.м. 6 человек. в 2012 году я женился и прописался в доме жены площадью 54кв.м..совместно с нами проживают 4-ро приемных детей. в 2015г только узнал про компенсацию за жилье ветеранам Б.Д.,но меня сняли с очереди,так как я не нуждаюсь в жилье 12,10,15г.правомерно ли это,почему столько лет тянули резину?
, вопрос №1011168, Александр, г. Томск
Все
Ответственность за песок
Здравствуйте. Какова ответственность, если я вывезу песок из карьера? В соседнем селе есть карьер. У меня есть Камаз и я хочу себе для личного пользования привести камаз песка.
, вопрос №880950, Иван, г. Краснодар
Земельное право
Шибка землемеров при измерении межи
Сначала мы брали в частную собственность 6 соток под домом и 9 соток в аренду, пришли землемеры и отмерили 70 сантиметров от дома в сторону соседей так и начертили паспорт, затем свой участок соседи взяли в частную собственность. Сейчас стали ставить забор по меже, но оказалось, что они отметили точку в 70 сантиметрах под домом, у соседей угол нашего дома на их участке. Что теперь делать?
, вопрос №108030, Андрей Подвигин, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.12.2018