8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация грозит закрыть дорогу для большегрузов через село к моему объекту, законно ли это?

Здравствуйте!Я являюсь индивидуальным предпринимателем,у меня пилорама в селе.Дорога к пилораме идет через поселковую дорогу.Администрация грозит закрыть проезд большегрузов к моему объекту.Есть ли такие полномочия у местного самоуправления или нет?и законно ли это?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Есть ли такие полномочия у местного самоуправления или нет? и законно ли это?
Андрей

Такие полномочия есть, если эта дорога находится в собственности поселка. Законно в нижеприведнных случаях.

Постановление Правительства Нижегородской области от 07.02.2012 N 61 (ред. от 07.10.2015) «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Нижегородской области»

1.3. Временные ограничения или прекращение движения устанавливаются:
1.3.1. По автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Нижегородской области:
при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог;
в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков и в иных случаях в целях обеспечения безопасности дорожного движения;
в период повышенной интенсивности движения транспортных средств накануне нерабочих праздничных и выходных дней, в нерабочие праздничные и выходные дни, а также в часы максимальной загрузки автомобильных дорог.
1.3.2. По автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в границах населенных пунктов Нижегородской области:
при аварийных ситуациях на автомобильных дорогах (дорожно-транспортные происшествия, технологические аварии);
при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог, когда иными мерами невозможно обеспечить безопасность дорожного движения;
при выявлении дефектов и повреждений автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, создающих угрозу безопасности дорожного движения;
при производстве ремонтно-восстановительных работ на инженерных сетях, иных объектах при их повреждениях, требующих безотлагательного производства работ для устранения опасности, непосредственно угрожающей безопасности граждан;
в целях предупреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также для устранения их последствий;
в период проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий, торжественных, праздничных и иных публичных мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения;
в период проведения кино- и видеосъемок.
(подп. 1.3.2 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 18.07.2013 N 485)
(п. 1.3 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 27.03.2012 N 166)
1.4. Временные ограничения или прекращение движения вводятся на основании соответствующего распорядительного акта о введении ограничения или прекращения движения (далее — акт о введении ограничения), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5.1 настоящего Порядка.
1.5. Акт о введении ограничения принимается:
1.5.1. Для автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Нижегородской области в случаях, предусмотренных:
разделами 4, 6, 7 настоящего Порядка, — Правительством Нижегородской области;
разделами 3 и 5 настоящего Порядка, — государственным казенным учреждением Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» (далее — дорожный орган).
1.5.2. Для автомобильных дорог местного значения — органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области (далее — органы местного самоуправления).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 11.04.2016