Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварии за рулем

Последние вопросы по теме «аварии за рулем»

Фильтры
Автомобильное право
Оформил ДТП на служебном автомобиле на себя, а за рулём был другой человек
Здравствуйте! Моя ситуация. В декабре 2015 года на моём служебном автомобиле жена попала в ДТП. Сильно шаркнула об отбойник левый борт машины. В результате: левые передняя и задняя дверь под замену, левое крыло и порог под замену, зеркало под замену. Возможны были скрытые повреждения. В автомобиле на момент ДТП с женой была подруга, которая была свидетелем ДТП. Я медицинский представитель, автомобиль служебный и по правилам я вообще не имел права пускать никого за руль. Я оформил ДТП на себя, и автомобиль был отремонтирован за счёт страховой компании. На данный момент нахожусь с женой в разводе, но та собирается написать заявление о мошенничестве, дескать, что за рулём была она, а не я Её подруга тоже готова дать показания, что за рулём была она. У них на руках все сканы документов: постановление о ДТП, заявление в страховую, моя объяснительная для руководства компании- в которых везде указан я как виновник аварии. Хотя по факту виновником аварии была она. Также на руках все оригиналы фотографий с места ДТП. Вопрос в следующем. Чем для меня это чревато? Что мне грозит при разбирательстве? Попадаю ли я под уголовную ответственность на предмет мошенничиства и фальсификации документов о ДТП и для страховой компании?
, вопрос №2843941, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Считаюсь ли я участником ДТП, если меня не было в авто в момент ДТП?
Мою машину на парковке рядом с работой стукнула одна из сотрудниц моего отдела. Она недавно получила права и когда притерлась к моей машине отъехала немного назад и потерла пальцем мою машину. После этого позвонила мне. Я подошла к машине и предложила вызвать ДПС она сказала, что готова оплатить сама. Мы разъехались. Через несколько дней я съездила к оф.дилеру для оценки ущерба и выявить скрытые дефекты. Сумма оказалась приличной более 90 т.р., т.к. часть пластиковых деталей составного бампера под замену, сломаны крепления противотуманной фары, испорчены парктроники и перекраска крашеной части бампера. После того, как я отправила документы своей знакомой, она сказала, что таких денег нет и платить она не готова. Предложила оформить европротокол, но я отказалась, т.к. прошли все сроки и на сделаны фото с места ДТП не видны номера её машины. Я предложила рассрочку (расписку) по выплате суммы и предоставление всех чеков по оплате с моей стороны. Её родственники обвинили меня в вымогательстве денег. Деньги налом меня не интересуют, нужен хороший ремонт с оф.запчастями форда, т.к. машина была не битая и все детали родные. Могу ли я теперь подать в суд на возмещение ущерба? Или если я подам в суд, меня лишат прав за то, что мы покинули место ДТП? При ДТП меня в машине не было, считаюсь ли я в таком случае участником ДТП? Моя цель качественный ремонт, не более того, но мне никак нельзя остаться без прав, т.к. на работу ездить из одного города в другой.
, вопрос №2620988, Наташа, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП из-за смерти водителя за рулем до аварии
Здравствуйте!  В гипотетической ситуации, если человек умер за рулем и после машина привела к дтп — умерший считается виновником? Или дтп вообще не имеет виновного? 
, вопрос №2485706, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, который заснул за рулем и сбил насмерть мою мать?
Здравствуйте моя мать погибла в аварии, тот кто был за рулём он заснул он жыв, он щас очень хамски ведёт себя, если я напешу заведение что ему грозит?
, вопрос №2484417, Георгии, ст-ца. Тбилисская
Побои
Как максимально наказать обидчика, если в ходе конфликта на работе мне нанесли побои?
Добрый день , ситуация следующая : на работе с коллегой состоялась словесная перепалка и в ходе обмена оскарблениями аппонент ударил меня , это было в рабочее время , у нас конфликт уже 2 года но до этого обменивались только оскарблениями , начальник знает но ничего не предпринимает . Я зафиксировал побои сразу же обратившись в поликлинику . Завтра состоится мировой суд , что мне говорить чтоб максимально наказать обидчика ?
, вопрос №1032000, Дмитрий, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая грозит ответственность водителю, уснувшему за рулем?
Водитель уснул за рулем и сэхал с трасы сам пострадал а рядом пасажир не пострадал какое наказание водителю
, вопрос №2321258, Сергий, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Требуют возмещения вреда причиненному автомобилю, если за рулем был не я
Требуют возмещения вреда причиненному автомобилю в который врезался мой знакомый без права управления т/c. Собственник авто я. Грозят подать на меня в суд и взыскать понесенные расходы на ремонт авто. В момент аварии я не был рядом. Смогут ли они выиграть и взыскать с меня ущерб за авто если не я был за рулем?
, вопрос №2142409, Марта Владимировна Yadne, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит при ДТП, если водитель уснул за рулем?
Здравствуйте. Хотел бы узнать. Мой друг попал в аварию. Уснул за рулём. Человек который был рядом с ним во время аварии, после аварии вышел из машины и в шоковом состоянии выщил водителя из машины и на такси привез домой. Скажи пожалуйста какой штраф грозит водителю? Что нужно делать в таком случае?
, вопрос №2122615, Мурад, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать,что при ДТП был за рулем определенный человек?
Мои родители попали в ДТП. Ехали рано утром, на дороге был гололёд. За рулем находилась мама, папа сидел сбоку. Так получилось, что мама не претигнулась, а папа престигнулся. Мама, попав колесом в яму ( там был гололёд ), не справилась с управлением, машина перевернулась. У мамы в итоге сломано 2 позвонка, сотрясение мозга. Теперь к теме вопроса. После случившейся аварии, через месяц, маму с папой вызвали в след.комитет ( не уверен правильно ли я назвал ). И начали говорить, что у них есть подозрение, что папа сидел за рулём ( он занимает гос. Должность - глава администрации ). Через месяц они приехали брать смывы с машины, но, насколько мне известно, они должны были делать это сразу после аварии. Не слушая не единого слова родителей, они с большой уверенностью говорят, что папа был за рулём, но это не так. Маме они прислали письмо, в котором написано, что уголовное дело заводить не будут, вследствие отсутствия вещественных док-в. Хочу отметить: у Мамая брали ДНК, смывы с машины, кровь у мамы не брали. Результаты анализов не предоставили. Теперь они собирают информацию на папу. Ездят к травматологу и говорят ему написать, что мама сидела с боку, а не за рулём. Помогите, что делать ?
, вопрос №1958988, Антон, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие требования возможны после аварии, если причиной было лопнувшее колесо встречной машины?
Произошло ДТП у встречного КамАЗа лопнуло колесо и куски колеса полетели в мою машину один из них ударил о бок машину занесло и машина слетела с дороги разбилась восстановление бессмысленно я получила черепно мозговую травму и нахожусь в положении могу ли я что то требовать?
, вопрос №1853703, Валерия, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить страховку после аварии, если владельца машины нет в живых?
Добрый день, подскажите как быть. Произошла авария, за рулем был сын хозяина автотранспорта, вписанный в страховой полюс. Но сам хозяин скончался 1 декабря, семья не успела еще вступить в права наследования. В страховой "АСКО" говорят что ничем не можем помочь, нужен хозяин транспорта???
, вопрос №1559054, Анна, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить кто был за рулем машины, если виновники ДТП покинули место аварии?
Здравствуйте, за ответы по делу, всем ответившим положительные отзывы. водителем а/м ОКА совершено ДТП, повреждены 2 припаркованных а/м (один мой). В ОКЕ находилось 2 человека, место ДТП покинули. Обронен мобильный телефон между водительским сидением и дверью. Свидетель дал показания. Установили личности сбежавших. В объяснениях кивают друг на друга. ГИБДД в расследовании конкретно затормозилось. Говорят не знаем что тут можно сделать(((
, вопрос №1479760, Ксения, г. Москва
ОСАГО, Каско
Можно ли подать в суд на страховую, если не вписан в КАСКО?
Здравствуйте! У меня такая ситуация на днях попал в аварию. Машина взята в кредит, Каско оформил на своего отца, но во время аварии за рулем был я. В страховую когда привез документы они меня уведомили что я не вписан в каско и если я хочу чтобы они мне сделали машину я должен заплатить 199 тысяч + франшизу 30 тыс ( как указано в договоре). Можно ли подать в суд на страховую чтобы не платить 199 тыс.Каско у меня в Ренесансе
, вопрос №1250205, Артем, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание мне грозит за передачу руля нетрезвому водителю?
передал автомобиль другу ехали домой остановил экипаж дпс друг оказался пьян я об этом не знал какое наказание мне грозит
, вопрос №1143151, Александр, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне и моему другу грозит, если я на его машине попал в аварию и скрылся с места ДТП?
я сел за руль своего автомобиля не имея ВУ, страховка и остальные документы в порядке, меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов, выяснилось что у меня нет ВУ, отстранили от управления, машину приехал забрать мой друг с правами, покатались с ним, разошлись по домам, после этого я сел за руль, попал в аварию, сам с места ДТП скрылся (из людей никто не пострадал), машину оставил там что мне и моему другу грозит в данной ситуации и как лучше поступить?
, вопрос №1090531, Василий, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.08.2020