Можно ли получить страховку после аварии, если владельца машины нет в живых?

Добрый день, подскажите как быть. Произошла авария, за рулем был сын хозяина автотранспорта, вписанный в страховой полюс. Но сам хозяин скончался 1 декабря, семья не успела еще вступить в права наследования. В страховой "АСКО" говорят что ничем не можем помочь, нужен хозяин транспорта???

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Бородулина
Юрист

вступайте в наследство и наследник обратиться в страховую но только надо это делать быстро. Дело у натариса заведено?