Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с пьяным водителем

Последние вопросы по теме «ДТП с пьяным водителем»

Фильтры
Автомобильное право
Здравствуйте, произошло дтп с пьяным водителем, у которого отсутствует права управлением т/с и машина не
Здравствуйте,произошло дтп с пьяным водителем,у которого отсутствует права управлением т/с и машина не оформлена на этого водителя, но есть страховка у данной машины до 2024 года, могу ли я взыскать ущерб с этой страховой компании?
, вопрос №3893574, Радмир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как добиться компенсации причиненного вреда здоровью после ДТП с пьяным водителем?
Добрый день подскажите У меня было дтп с пьяным водителем в последствии чего у меня прелом малоберцовый кости, водитель был в состоянии алкогольного опьянения на карширинговом авто, как мне стоит поступить, чтоб получить компенсацию, в гибдд говорят что этим вопросом прийдется заниматься после розсмотрения дела
, вопрос №2518000, Сергей Ходосевич, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пьяный мотоциклист совершил ДТП, заставят ли водителя авто ВАЗ платить за ремонт мотоцикла?
Здравствуйте. Дтп произошло 24.04.18 Я управляя транспортным средством (ваз), при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу транспортнлму средству (мотоциклу) движущемуся прямо со встречного движения. У водителей мотоцикла и автомобиля нет страхового полиса. У водителя автомобиля с документами все впорядке. У водителя мотоцикла не было прав(лишенный) был в не трезвом виде, после дтп решил переиграть, ему девушка принесла пиво, и он решил заявить что он выпил только после дтп. Как доказать что он пил до дтп? Заставят ли водятеля автомобиля ваз платить за ремонт мотоцикла ?
, вопрос №2000219, Роман, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП был пьян и без страховки ОСАГО?
Виновник ДТП был пьян и без ОСАГО Здравствуйте! Два дня назад произошло ДТП с участием моего автобуса, выполнявшего перевозку пассажиров, виновник ДТП вылетел на встречную полосу и врезался в автобус, ни один пассажир не пострадал, водитель автобуса и виновник тоже целы. Я так понимаю, что ущерб придется взыскивать напрямую с виновника, но при этом пока идут все тяжбы, автобус не на ходу!!! Согласно декларации о доходах: ежемесячная прибыль с автобуса - 25000р и, учитывая систему налогообложения ЕНВД, среднемесячные выплаты по налогам составляют порядка 11000 р. Вопрос: как правильно поступить? Могу ли я, после выполнения оценки независимой экспертизы, за собственные средства починить автобус и после требовать выплаты с виновника, или какой-то другой порядок действий должен быть?
, вопрос №1895842, Роман, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать после ДТП с участием пьяного водителя?
Добрый день, у меня произошло дтп, в меня въехал пьяный водитель, ранее лишенный прав, с момента получения им прав еще не прошло года. мой авто получил тотальные повреждения, я нахожусь на больничном с травмой шейного отдела позвоночника. страховки у пьяного нет, машина куплена им по договору купли-продажи. хотел узнать что грозит ему, и что делать мне???
, вопрос №1823294, дмитрий,
Уголовное право
Что грозит за ДТП с летальным исходом для пешехода, если водитель был пьян?
Здравствуйте . 5.08.17 года Мой сын в нетрезвом состоянии на пруду в 1 .20 ночи сбил 31 летнюю женьщину .Ну у меня есть видео она сама споткнулась и упала под машину она тоже была в нетрезвом состоянии . Сын остановился вышел из машины они все накинулись и стали его избевать . Потом кто то схватил пострадавшую на руки и сначала к моему сыну положили её в машину на тот момент она была ещё жива ну без сознания . Потом ехало такси они её выдернули из машины за ноги и переложили в другую машину и повезли её в больницу . И она по дороге умерла . Сына орестовали на два месяца . Я собрала все характеристики с работы . С армии . От соседей . От участкового. С жэко . Все характеристики положительные У него не разу привода в полицию не было . Я ещё предоставила справку то что нахожусь на лечении в больнице с 6 декабря 2016 года . И оформляю себе инвалидность , Ну его показали по телевизору . Там кореспонденты сказали одну правду что он был пьяный и больше ни чего . Как я могу добиться до суда под домашний арест . Следователь мне говорит что это без полезно . И что ему грозит ???? Он всё признаёт ни от чего ни отказывается , У Него 1.05 промиля алкоголя . ему предьявили статью 264 .ч 4 .
, вопрос №1729210, Елена, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если меня на велосипеде сбил пьяный водитель?
Здравствуйте. Сегодня меня догнал двигавшейся юзом на бешеной скорости автомобиль, и снес меня ударом в заднее колесо. Водитель оказался пьян, я отделался ушибами(в травмпункт пойду завтра) в итоге гаишники его отпустили, ибо я остался жив, его освидетельствовать они не посчитали нужным, и дали мне копию документа, что в его отношении нет состава административного!! Правонарушения!! И я все компенсации по разбитому велу должен получить в его страховой компании. Мне кажется он их купил. Спасибо, жду ответа
, вопрос №1697619, Максим, г. Сочи
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что может грозить за ДТП в темное время суток с пьяным пешеходом, который умер?
В темное время суток , 23.05, освещения не было , сбил пешехода , находящегося на проезжей части в нетрезвом состоянии. Какие варианты . Стаж вождение 2 года . Водитель трезвый , 20 лет , сам вызвал скорую
, вопрос №1696712, Эльвира, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, виновник пьяный и скрылся
В машину мужу (он в ней находился), припаркованную на обочине, на огромной скорости врезалась другая машина и умчалась с места ДТП. Три свидетеля записали ее номер. Обратившись в ГИБДД, муж получил ответ, что машины с таким номером не зарегистрировано, ничем не можем помочь. Он сам стал ходить по окрестностям в поисках авто виновника, т.к. понимал, что та машина тоже повреждена и далеко не уедет. Действительно нашел ее во дворах (с момента ДТП прошло 2 часа) , в ней спал пьянющий водитель. Муж вызвал полицию, описав свою ситуацию, они забрали виновника, составили протокол, как объясняли тогда мужу, что водитель пьяный, в машине, год назад снятой с учета, без страховки и фактически хозяина. Пытались выяснить у пьяного, кто владелец машины, есть ли страховка, тот вообще ничего не мог объяснить. Нашей машине нужен дорогостоящий ремонт, на которого у виновника ДТП нет денег. Он сказал моему мужу, меня лишают водительских прав, я с Вами прощаюсь, обращайтесь в суд. Прошло пять дней с момента ДТП, вчера муж был у дознавателя, где узнал, что виновника обвинили лишь в том, что он пьяный находился в общественном месте, не привязывая его ни к ДТП, ни к машине, к которой он вообще не имеет отношения. Дознаватель сказал, что не понимает, почему таким образом полицейские оформили эту ситуацию, он может только позвонить его сожительнице (которая уже ответила один раз по тел., что виновник здесь не появляется, они только редко встречались) еще 2 раза, а затем, если виновник не является, закрыть дело. Насколько правомерны действия полицейских, куда мы можем обратиться в данный момент, чтобы взыскать с виновника деньги на ремонт нашей машины, так как для нашей семьи это огромная сумма, у нас 2 детей, муж остался без работы? Как вообще правильно действовать в этой ситуации? Заранее признательна за помощь.
, вопрос №1693809, Елизавета, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чем водителю грозит ДТП с велосипедистом?
вечером в темное время суток супруга ехала ро главной прямо не превышая скоростной режим около 50км ,велосепидист пьяный позже установили 42 промили (супруга даже не поняла от куда он взялся )на перерез машины выскочил .Сотрудники ДПС сказали вина велосепидиста администротивное дело.НО как подсказали, после больницы в зависимости от тяжести может обернуться против нас.травм серъезных нет, сотресение нет, голова разбита зеленкой замазали.
, вопрос №1614819, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли забрать автомобиль, если водитель был задержан в состоянии алкогольного опьянения?
поймали пьяным за рулем сотрудники дпс составили протоколы забрали авто и вызвали сотрудников полиции, дознаватель опросил и сказал что будут проводить раследование и до суда машину не отдадут завели уголовное дело, т к с момента моего получения водительских после лишения не прошло 1 г могу ли я забрать авто и надо ли платить за стоянку.т.к дтп я на нем не совершал
, вопрос №1612530, владимир, г. Черемхово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность организации, если водитель был задержан за рулем в нетрезвом виде?
Поймали пьяным за рулем, на машине организации, в не рабочее время с просроченной путевкой. Какое наказание будет организации?
, вопрос №1602981, Александр, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если я виновник ДТП с летальным исходом?
Здравствуйте . Я стал виновником ДТП , выехав на встречку, где погиб ребенок 5 лет (во второй машине было 2 ребенка, женщина лет 50 и сам водитель), а второй ребенок годовалый и царапины не осталось, водитель в больнице. Машины в хлам. В моем авто было 4 человека со мной. Две студентки и жена впереди. Мы с женой в больнице. Вопрос что делать?
, вопрос №1558484, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит собственнику ТС, если другой водитель попал на нём в ДТП?
Я являюсь владельцем ТС, который попал в ДТП. Виновник - водитель, управляющий моим ТС. Водитель во время ДТП - пьян (установили сотрудники ДПС). Страховка оформлена без ограничений, но есть пункт "Не использовать в такси и не сдавать в наем". Автомобиль был отдан водителю во временное пользование, за это время он устроился работать в такси. 24.10.2016г. ТС отдано водителю, ДТП произошло 31.10.2016г. Я знаю, что страховая компания должна выплатить пострадавшей стороне деньги, и потом через суд получить их с водителя (виновника ДТП). Вопрос: 1) Может ли страховая компания подать в суд не на водителя, а на собственника для возмещения этих средств? 2) Может ли страховая компания аннулировать договор ОСАГО (т.к. водитель устроился в такси)?? 3) Могут ли меня, как собственника ТС лишить водительских прав за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №1426172, Евгений, г. Тамбов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб с пьяного водителя, который повредил нашу машину?
Живем в частном доме. Пьяные соседи решили покататься на авто по первому снегу. Получилось так что их машину занесло на нашу сторону. Под колесами оказались осколки шифера, соответственно когда они неистово надавили на педаль газа все осколки полетели в сторону стоявшей рядом нашей машины и посекли ее до вмятин. Потом соседи скрылись у себя на территории. Дпс не помогли сказали это не дтп (даже не стали стучаться в дом пьяного водителя), участковый же записал наши показания и ничего пока не дал на руки. Поговорив с соседями совершившими деяние стало понятно что мирно вопрос не решить. Подскажите основные моменты с чего начать так понимаю судебный спор, какие документы, акты нужно собрать. Заранее спасибо!
, вопрос №1425508, Николай, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.10.2023