Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение наследственного дела

Последние вопросы по теме «Ведение наследственного дела»

Фильтры
Нотариат
У них в городе нотариус говорит что нужно вступить в наследство и потом оформить дарственную, наш нотариус говорит что они должны дать нам доверенность на ведение наследственного дела
Здравствуйте,У мамы умерла мачеха,мама не была удочерена право на наследство она не имеет,но родственники мачехи хотят отдать квартиру маме,как это лучше сделать?У них в городе нотариус говорит что нужно вступить в наследство и потом оформить дарственную,наш нотариус говорит что они должны дать нам доверенность на ведение наследственного дела.
, вопрос №3996021, светлана, г. Набережные Челны
Наследство
Наследственная масса(наживалась в браке): дом дачный площадью 70 м2 с участком 6 соток, квартира 69 м2, дачный участок 5 соток с домом 20м2, денежный вклад в банке
Как правильно рассчитать сколько нужно заплатить нотариусу за ведение наследственного дела и за вступление в наследство? Умерла моя мать. Наследники: я, мой отец, мой брат, моя бабушка. Наследственная масса(наживалась в браке): дом дачный площадью 70 м2 с участком 6 соток, квартира 69 м2, дачный участок 5 соток с домом 20м2, денежный вклад в банке.
, вопрос №3911383, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Доверенности нотариуса
Но так как в доверенности указано, что сын может подписывать от моего лица документы и по другому имуществу
Здравствуйте, я оформила у нотариуса доверенность на ведение наследственного дела на своего сына, так как проживаю в другой стране для того, чтобы сын мог подписать документы от моего имени только по транспортному средству (наследодатель управлял автомашиной в кредите), об этом я уведомила нотариуса. Но так как в доверенности указано, что сын может подписывать от моего лица документы и по другому имуществу (квартиры и дом) я переживаю, чтобы его обманным образом не вынудили подписывать документы и по другому имуществу. Подскажите, насколько обоснованы мои переживания и, если такое произойдет, как мне аннулировать нежелательные для меня сделки с унаследованным имуществом? Спасибо
, вопрос №3772435, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Необходим образец текст доверенности " Доверенность на ведение наследственного дела после умершего и оформление наследственных распоряжений."
Здравствуйте! Необходим образец текст доверенности « Доверенность на ведение наследственного дела после умершего 
и оформление наследственных распоряжений.»
, вопрос №3646968, Василиса, г. Москва
Нотариат
Подойдет ли копия её паспорта вместо оригинала?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления доверенности на ведение наследственного дела? Хочу оформить доверенность на мать. Подойдет ли копия её паспорта вместо оригинала?
, вопрос №3639022, Денис, г. Москва
Нотариат
Могу ли я по этой доверенности продать дом полученный в наследство?
Здравствуйте.у меня есть доверенность на ведение наследственного дела.папа у меня инвалид первой группы не может сам заниматься.могу ли я по этой доверенности продать дом полученный в наследство?деньги со счета я снимала с этой довереностью
, вопрос №3583562, Екатерина, г. Усть-Лабинск
Доверенности нотариуса
Добрый день, подскажите пожалуйста по генеральной доверенности имею я право оформить доверенность на себя на ведение наследственного дела?
Добрый день, подскажите пожалуйста по генеральной доверенности имею я право оформить доверенность на себя на ведение наследственного дела?
, вопрос №3397707, Мария, г. Москва
Нотариат
Как быть и что всё же сделать?
Умер отец, наследниками первой очереди, стали: жена, дочь и двое детей от сына (сын умер, но участвовал в приватизации, отец не оформил документы на квартиру в которой сын имел долю приватизации, часть доли отошла детям, как наследникам первой очереди). Теперь когда отец умер, нотариус сказал, дети имеют право на наследство доли остального имущества деда. Дочь, внучка успели написать отказную от наследства в пользу жены через 6 месяцев, а внук не смог, так как находился в местах лишения свободы и в связи с ковидом. Сейчас срок вступления в права наследования вроде прошёл, но натариус просит, чтобы внук оформил доверенность на ведение наследственного дела и оформление наследства с правом продажи на бабушку, чтобы можно было оформить наследство на одного наследника. Проблема в том, что здоровье бабушки ухудшилось, а доверенность почему-то не могут оформить. Сказали что начальник колонии имеет право заверить доверенность, но ответили, что не может, а нотариус говорит что внук утратил права вступления в наследство и что ничего не надо, только внук гражданин РФ, а бабушка гражданин Казахстана. Как быть и что всё же сделать?
, вопрос №3352558, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Тогда вторая доверенность, на ведение наследственного дела должна быть сделана на знакомого или его жену?
Добрый день. Умерла мама. У меня по завещанию от нее дом. Я доверяю знакомому подарить этот дом его жене. Это одна доверенность, сделанная на него. Тогда вторая доверенность , на ведение наследственного дела должна быть сделана на знакомого или его жену? Спасибо
, вопрос №3121890, Лариса, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте в доверенности на ведение наследственного дела допущена ошибка при написании имени доверителем
Здравствуйте в доверенности на ведение наследственного дела допущена ошибка при написании имени доверителем! Критично ли это?
, вопрос №3020981, Дмитрий, г. Москва
Все
Доверенность на ведение наследственного дела
скажите пожалуйста, останется ли действительной доверенность на ведение наследственного дела, оформленная по загранпаспорту в консульстве за границей, если загранпаспорт придется менять, так как он истечет еще до выдачи свидетельства о праве на наследство? Спасибо.
, вопрос №2934748, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли отправить доверенность на ведение наследственного дела в Казахстан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в Москве сделать доверенность на ведение наследственного дела и отправить в Казахстан? Если можно, то это делается электронно или по почте письмом? И какие документы для этого нужны. Я гражданин Казахстана, не могу выехать на ведение своих наследственных дел после смерти отца.
, вопрос №2890012, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.01.2024