Можно ли отправить доверенность на ведение наследственного дела в Казахстан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли в Москве сделать доверенность на ведение наследственного дела и отправить в Казахстан? Если можно, то это делается электронно или по почте письмом? И какие документы для этого нужны. Я гражданин Казахстана, не могу выехать на ведение своих наследственных дел после смерти отца.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли в Москве сделать доверенность на ведение наследственного дела и отправить в Казахстан?

Александр

Добрый день!

Принятие наследства по доверенности допускается, но нужно, чтобы доверенность была надлежащим образом удостоверена.

Если можно, то это делается электронно или по почте письмом? И какие документы для этого нужны.

Александр

Вам лучше обратиться в консульское представительство вашего государства на территории РФ для удостоверения доверенности и там вам предложат вариант бумажный или электронный, если бумажный, тогда нужно отправлять по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.