Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности

Последние вопросы по теме «Банк подал иск в суд о взыскании задолженности»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 2017 году банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, суд иск удовлетворил
В 2017 году банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, суд иск удовлетворил. В 2020 году банк продал долг по договору цессии коллекторской организации (состоит в Реестре на сайте ФССП). В 2021 году исполнительное производство возобновлено уже правопреемником. В 2019 году Я получаю на безвозмездной основе от администрации города земельный участок. В 2019 году оформляю его в собственность и продаю дочери. В 2023 году дочь получает документы в собственность на дом, который построен на проданном мной участке. Может ли взыскатель по исполнительному производству оспорить сделку купли-продажи земельного участка по прошествию более трех лет?
, вопрос №4008834, Нина, г. Москва
Взыскание задолженности
И можно ли применить исковую давность?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация с кредитным обязательством. В 2006 году был заключён кредитный договор, обеспеченный поручительством. В 2009 образовалась задолженность по данному договору. После чего , банк подал иск в суд о взыскании задолженности (основного долга и процентов), но не просил расторгать кредитный договор. Соответственно, по результатам рассмотрения данного дела суд вынес решение о взыскании данной задолженности (кредитный договор расторгнут не был). В 2017 году один поручителей исполнил данное решение суда, в последующем обратившись в суд в порядке регресса к основному должнику и кдругому поручителю. В 2020 году банк подал иск о взыскании задолженности (основной долг, проценты и неустойки - сумма выше чем в 2009 году) в отношении трех лиц (по аналогии с тем требованием еще заявленным в 2009 году), но уже просил расторгнуть кредитный договор. Правомерно ли требование банка в данной ситуации? И можно ли применить исковую давность?
, вопрос №3081158, Иван, г. Минусинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как начисляются проценты за пользование кредитными средствами?
Добрый день. Банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору. В расчете задолженности указан расчет процентов за пользованием кредитными средствами за периоды после последнего платежа по графику( В графике последний платеж должен был быть в январе 2018 г., но банк начислил проценты за пользование до октября 2020 г. - дата подачи искового заявления). Могут ли они так сделать? Заранее благодарю.
, вопрос №2969034, Артем, г. Санкт-Петербург
Все
Прекращение производства по делу
Что это значит,банк подал иск в суд о взыскании задолженности.Я написал о сроке исковой давности.2 раза переносился суд.в итоге на сайте суда после заседания-написано производство по делу прекращено.
, вопрос №2859386, Илья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.02.2024