Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест подавать иск

Последние вопросы по теме «Арест подавать иск»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: к кому я могу предъявить иск, целью которого было бы снятие обеспечительных мер?
Приобрела автомобиль в августе 2014 года у физ лица. В июне 2020 года (при продаже) выяснилось, что на ТС наложено обеспечение судом /банком по кредитному договору с предыдущим владельцем в 2015 году. По информации от банка, кредит им был погашен полностью в 2017г. Вопрос: к кому я могу предъявить иск, целью которого было бы снятие обеспечительных мер? С уважением, Ирина.
, вопрос №2847660, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Иск об освобождении части имущества от ареста
Приговором суда Клинов осуждён к лишению свободы со взысканием в пользу ОАО «РЖД» в возмещение ущерба 150 тыс. рублей. Жена осуждённого предъявила иск об освобождении части имущества от ареста к судебному приставу-исполнителю, наложившему арест. Судья привлёк к участию в деле в качестве соответчика службу судебных приставов-исполнителей. Дайте оценку действиям судьи. Каковы существенные особенности субъектного состава по делам об исключении имущества из описи (освобождение от ареста)?
, вопрос №2726645, Юлия, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Можно ли расценивать угрозу подачи иска в суд как шантаж или вымогательство?
Добрый вечер! Сразу оговорюсь, что являюсь иностранным гражданином страны ЕС. Около года назад произошло ДТП, где я на автомобиле толкнул потерпевшую(только начал двигаться с места, 1-2км/ч), она упала и получила перелом шейки бедра в следствии чего был суд и меня осудили за ст.264 ч.1. Был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей в виде наказания. Так же удовлетворили потерпевшей иск о моральном вреде в размере 300 тысяч и компенсацию за услуги адвоката в размере 130 тысяч рублей, но так был неудовлетворен иск о лечении потерпевшей на сумму 90 тысяч рублей. После вступления приговора в силу через приставов я заплатил потерпевшей 145 тысяч, а так же страховая выплатила 80 тысяч рублей (сама потерпевшая не занимается судебными вопросами, занимается её сын, который до этого требовал у меня 400 тысяч рублей за мировую, так же их адвокат говорил, что будут писать на меня в разные инстанции после суда, чтобы у меня забрали всё имущество и закрыли въезд/выезд из/в РФ, но к сожалению запись не осталась). Недавно получил сообщение по WhatsApp от сына потерпевшей, где он сообщает мне, что думаю подавать в суд и хочет получить в нём 90 тысяч + расходы на адвоката. При этом он предлагает мне сойтись на некой сумме, которая его устроит и тогда он не будет подавать на меня в суд и так же не будет писать ходатайства приставам. Сам являюсь студентом, работать на территории РФ не могу (нахожусь на визовой основе) Вопрос - расценивается ли это как шантаж или вымогательство? Заранее спасибо
, вопрос №2517083, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я подать встречный иск по поводу этого ареста?
Здравствуйте, у меня арестовали счет зарплатной карты по решению суда, пристава говорят что у них никакой информации по аресту нет, в банке в выписке арест не отображается и информация по нему, у банка есть только номер исполнительного производства. Вопрос такой : к кому мне обратиться чтобы этот арест сняли? Могу ли я подать встречный иск по поводу этого ареста?
, вопрос №2498674, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы сроки на подачу заявления об исключении имущества из-под ареста?
В течении какого срока можно написать заявление в службу судебных приставов об исключении имущества из под ареста? Если судебные приставы откажутся исключать имущество из под ареста по этому заявлению, то в в течение какого срока можно подать иск в суд об исключении имущества из под ареста?
, вопрос №2460836, Сергей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Определение суда об обеспечении иска с наложением ареста на квартиру ответчика
допустим, есть "Определение суда об обеспечении иска", в котором на время судебного процесса наложен арест на квартиру ответчика (квартира находится в другом городе). Согласно ст.142 ГПК РФ, "На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда". Истец с этим исполнительным лицом должен обратиться в соответствующие органы в другом городе? или ограничительные меры приводятся в исполнение немедленно без необходимости для истца предпринимать какие-либо действия с исполнительным листом?
, вопрос №2400099, Александр, г. Краснодар
Исполнительное производство
Иск в мировой суд о неосновательном обогащении на истца, арестованы счета, как быть?
Суть: Мы подали иск,в мировой суд "об неосновательном обогащении" на истца, был суд и заочное решение было вынесено в нашу пользу, потом обжалование,назначение судебного разбирательства! на судебном процессе мы не присутствовали,по скольку находимся на значительном удалении от проведения судебного разбирательства, написали просим рассмотреть без моего участия и т.д. в момент когда был суд и равно когда пришло уведомление о решении нас не было дома,уезжали в отпуск, решение не получили,соответственно обжаловать не имели возможности,долго все описывать, но решение мирового судьи было не в нашу пользу, пытались обжаловать не удовлетворили наши просьбы, частную жалобу все таки удовлетворил мировой судья, о восстановлении пропущенного срока,и направил дело в районный суд! но суд оставил без изменения удовлетворения,и так далее, Много чего было НО мы не согласны с принятыми решениями и подаем кассационную жалобу в краевой суд, но НА НАС УЖЕ ПОДАЛИ И ВОЗБУДИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО! за выплату издержек ответчика, юр.услуги и т.д. Арестовали счета банковские и сняли НЕ значительную сумму денег в счет исполнение решения суда, Вопрос: 1) Что нам делать? с исполнительным производством? написать в суд,выдавший о рассрочке (но это тот же платеж, только по частям?) или отсрочку судебного решения в связи подачей документов на обжалование решений нижестоящих судей? КАК ПОСТУПИТЬ ведь счета арестованы? судебными приставами. а учитывая большой расстояние эти письма будут идти по почте некоторое время, и порой исчисляться месяцами, пока суть да дело, НАМ ТАК И СИДЕТЬ С АРЕСТОМ СЧЕТОВ И БЕЗ ДЕНЕГ!!!!!
, вопрос №2336460, Владимир, г. Мурманск
Исполнительное производство
Определение об аресте имущества в целях обеспечения иска
Добпый вечер. Подскажите пожалуйста. Банк подал судебный иск и в целях обеспечения просит суд наложить арест на автомобиль. Суд вынес определение на арест автомобиля. Но дело в том сумму кредита мы выплатили доссрочно, что подтверждено справкой от самого банка. Имеет ли смысл подать частную жалобу в Верховный суд республики на это определение?. И наверно пока автомобиль под арестом, нам не стоит на нем передвигаться?
, вопрос №2312445, ольга григорьева, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Наложение ареста в обеспечение иска к юридическому лицу
Здравствуйте! 19 декабря 2018 года определением суда на имущество страховой организации (условно "страховая организация") был наложен арест в обеспечение иска к юридическому лицу (условно "организация должник"), которое ранее являлось клиентом указанной страховой организации. Преамбула: Организация должник задолжала гражданке, которая обратилась в суд с иском о взыскании в ее пользу суммы долга. В процессе разбирательства гражданкой было сообщено суду, что финансовые риски организации должника были застрахованы в страховой организации и страховая организация была привлечена к делу в качестве соответчика. Затем указанным выше определением на имущество страховой организации был наложен арест. Суть дела проста: на момент возникновения задолженности между указанными организациями отсутствовали страховые договорные отношения. Т.е. договор страхования, на который ссылается истец не действовал, т.к. не был пролонгирован (данное обстоятельство подтверждается положениями договора страхования, банковскими выписками и перепиской между организациями - должником и страховой). При вынесении определения факт отсутствия договора страхования не был учтен судом (возможно суд даже запрашивал разъяснения у страховой организации, но их не получил). Вопрос: как сейчас отменить указанное определение о наложении ареста. К Вашим комментариям и разъяснениям прошу предлагать свои услуги по подготовке соответствующих заявлений.
, вопрос №2267502, Денис Пылов, г. Москва
Гражданское право
В какой суд подавать иск об исключении имущества из акта ареста?
В какой суд подавать иск об исключении имущества из акта ареста (описи имущества) должник юридическое лицо. Будет это административный иск ? И подавать в арбитраж или районный суд?
, вопрос №2092115, Олеся, г. Иркутск
Гражданское право
Как обжаловать отказ судьи в наложении ареста на имущество должника, уклоняющегося от уплаты 5 лет?
В рамках гражданского процесса о взыскании сумм по договору займа с процентами, мной подано ходатайство о наложении ареста на имущество должника, судья мне отказала, мотивировав тем что нет доказательств, что ответчик может укрыть имущество и распорядиться им! А то что ответчик более 5 лет уклоняется от уплаты, это не аргумент! Как правильно обжаловать эти действия судьи и наложить арест, пока дело рассматривается?
, вопрос №2052803, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как снимается обременение с земли при исполнении решения суда и приставов?
Добрый день! Истец Иванов подал иск на гражданина Петрова, вернуть денежные средства. В обеспечении иска просил наложить арест на имущество Петрова, 6 соток земли и денежные средства. Суд удовлетворил его заявление и наложил арест на денежные средства и так же запрет на регистрационные действия на землю. На данный момент Ивановым подан исполнительный лист. Так же гражданка Маринова подала иск на того же Петрова в суд, и просила наложить арест на его 6 соток земли, суд (другой) удовлетворил заявление и гражданка Маринова сдала этот лист приставам. Вопрос: на данный момент на эти 6 соток есть два действующих листа, арест наложен по им двум и два листа имеют одинаковую силу? Как ПЕтрову снять арест с земли, если Мариновой откажут в иске? Автоматчески или подавать в суд?
, вопрос №2032077, Вячеслав Демидов, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест, наложенный судом в обеспечительных целях?
Должник с другом задним числом составили договор купли-продажи квартиры (не зарегистрированный в палате , конечно). Друг подал на должника иск, что он купил у него квартиру, а она под запретом оказалась и теперь пытаются через суд снять арест наложенный судом на имущество должника в обеспечительных целях. Какие у него шансы снять арест, и снимут ли арест на всё имущество или только на квартиру?
, вопрос №2003422, Николай, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест, подав иск в суд и каковы последствия?
Добрый день! Я должна человеку денежную сумму, она подала в суд, и выиграла его, суд наложил арест на имущество, имущество у меня единственное и я долевой собственник 1/3, но арест стоит на всю квартиру полностью, можно ли снять арест подав иск в суд на снятие ареста, так как это единственное имущество?
, вопрос №1958568, Диана, г. Москва
Земельное право
Можно ли подать заявление об аресте земельного участка?
здравствуйте, подскажите, можно ли подать заявление об аресте земельного участка , на котором находится несколько новых домов, спор в суде по наложению границ. Переживаю, что сосед может избавиться от своего дома и земельного участка, который пересекает границы моего земельного участка. Да и есть сведения, о том, что сосед выставил свой дом на спорном земельном участке на продажу. Либо в такой ситуации лучше просить суд наложить запрет на совершение сделок купли-продажи, регистрации прав на земельный участок соседа?
, вопрос №1919391, Елена, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.08.2020