Иск в мировой суд о неосновательном обогащении на истца, арестованы счета, как быть?

Суть:

Мы подали иск,в мировой суд "об неосновательном обогащении" на истца, был суд и заочное решение было вынесено в нашу пользу, потом обжалование,назначение судебного разбирательства! на судебном процессе мы не присутствовали,по скольку находимся на значительном удалении от проведения судебного разбирательства, написали просим рассмотреть без моего участия и т.д.

в момент когда был суд и равно когда пришло уведомление о решении нас не было дома,уезжали в отпуск, решение не получили,соответственно обжаловать не имели возможности,долго все описывать, но решение мирового судьи было не в нашу пользу, пытались обжаловать не удовлетворили наши просьбы, частную жалобу все таки удовлетворил мировой судья, о восстановлении пропущенного срока,и направил дело в районный суд! но суд оставил без изменения удовлетворения,и так далее, Много чего было НО мы не согласны с принятыми решениями и подаем кассационную жалобу в краевой суд, но НА НАС УЖЕ ПОДАЛИ И ВОЗБУДИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО! за выплату издержек ответчика, юр.услуги и т.д.

Арестовали счета банковские и сняли НЕ значительную сумму денег в счет исполнение решения суда,

Вопрос:

1) Что нам делать? с исполнительным производством? написать в суд,выдавший о рассрочке (но это тот же платеж, только по частям?) или отсрочку судебного решения в связи подачей документов на обжалование решений нижестоящих судей? КАК ПОСТУПИТЬ ведь счета арестованы? судебными приставами.

а учитывая большой расстояние эти письма будут идти по почте некоторое время, и порой исчисляться месяцами, пока суть да дело, НАМ ТАК И СИДЕТЬ С АРЕСТОМ СЧЕТОВ И БЕЗ ДЕНЕГ!!!!!

, Владимир, г. Мурманск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Вам нужно изменить порядок исполнения судебного решения в рамках ФЗ №229

Если арестован зарплатный счет-обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста ( нельзя удерживать более 50% )

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Положение о судебной власти устанавливается главой 7 Конституции России, а порядок судопроизводства процессуальными нормативными правовыми актами, в зависимости от подсудности и подведомственности дела (УПК РФ, АПК РФ, ГПК РФ, КАС РФ). Исходя из вышесказанного, для участия в судебном деле и произведения процессуальных действий нужно знать какой именно процессуальный нормативный акт регулирует или будет регулировать порядок судопроизводства, так как система судов и осуществления правосудия представляет собой сложный комплекс мероприятий. Порядок судопроизводства зависит от множества различных обстоятельств, так как в них содержаться как императивные, так и диспозитивные нормы. Например: наличия соглашения сторон о способе урегулирования споров по договору (п.3 ст.3 и ст.32 ГПК РФ) или установка разных способов судопроизводства (ГПК РФ подраздел IV. особое производство и глава.21.1 ГПК РФ). Следует отметить, что любой факт или обстоятельство признается судом, лишь при наличии доказательств. Кроме того, в отдельных случаях предусмотрена возможность обжалования решений внутренний судов в ЕСПЧ.

Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц, юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий регулируется федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Таким образом, действия лиц в судопроизводстве должны производится под такие процессуальные нормы, которые затрагивают данные обстоятельства. Для дачи правовой оценки, нужно учесть имеющие юридическое значение детали обстоятельства дела, аналогичную судебную практику и т.д.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.