Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест квартиры по договору дарения

Последние вопросы по теме «Арест квартиры по договору дарения»

Фильтры
Исполнительное производство
Могут ли приставы отменить договор дарения и наложить арест на квартиру?
Мама подарила дочери свою квартиру по договору дарения, в момент когда у дочери проходило дело. Потом было вынесено решение суда о выплате денег в пользу истца. Но было подана аппеляцию на пересмотр дела в части суммы, на это время ограничения с дочери были сняты. В этот момент она передарила квартиру своей дочери. Второе решение суда вынесено после регистрации права по договору дарения. Могут ли приставы отменить договор дарения и наложить арест на квартиру?
, вопрос №2579098, Ольга, г. Москва
Договорное право
Может ли кредитор оспорить договор дарения квартиры?
Может кредитор оспорить договор дарения квартиры при задолженности по исполнит листу? как не проиграть суд ответчику? как ответчику избежать удовлетворение иска?
, вопрос №2577810, Алия, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могу ли я оформить дарственную вместе с арестом или написать завещание?
Квартира в аресте, обременение на регистрационные действия. Готовы снять арест, но сначала хотим оформить дарственную на дочь. Могу ли я оформить дарственную вместе с арестом или написать завещание?
, вопрос №2499602, Альбина, г. Казань
Исполнительное производство
Обременение в отношении квартиры, если долевой собственник оформил дарение
Ситуация в следующем приобретаем квартиру в ипотеку она была долевая за месяц до продажи произошел факт дарения и квартира стала принадлежать одному собственику но на того человека который не является уже собственником наложили арест на данную квартиру пристава о взыскании алиментов что делать не понимаю к пристову ходили говорят либо платите за того парня либо пусть алиментов получатель забирает заявление сумма долга 700т.р. Хотя алиментов плательщик на момент ареста уже не собственик
, вопрос №2056835, Женя, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Может ли пристав арестовать имущество при наличии договора дарения в простой письменной форме?
при процедуре ареста имущества показали судебному приставу договор дарения имущества нашей дочери.Пристав в присутствии понятых зафиксировала это в акте ,а через месяц сказала,что договор недействителен ,так как не заверен нотариусом и придется проводить арест. Как быть?
, вопрос №2055670, михаил, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как оспорить договор дарения на единственное жилье?
Гражданский муж подарил брату свою часть квартиры(при этом брат убедил его что так хотела их покойная мать), на момент дарения он подарил свою единственную жилую площадь,как оспорить факт дарения
, вопрос №1940173, Елена, г. Нарьян-Мар1
Исполнительное производство
Могут ли приставы отменить договор дарения доли в квартире?
Есть долги по алиментам, наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем, а также действие водительских прав остановили, чтобы и долю в квартире не отняли, подарил ее матери. Сейчас мама звонит, и говорит что пришло письмо от судебных приставов, якобы она не имела права этого делать. По факту доля уже подарена, зарегистрирована в Росреестре три недели назад, могут ли приставы отменить договор дарения?
, вопрос №1811861, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать квартиру после дарения?
у меня есть долги перед фссп. в собственности имею квартиру. в случае дарения мною квартиры ближайшему родственнику, какие права на нее будут иметь приставы? смогут ли они забрать квартиру в погашение долгов после дарения?
, вопрос №1772703, Ирина, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Оспаривание договора дарения
Покупаю квартиру. Часть доли принадлежит собственнику по договору дарения. Вторая часть другому собственнику как наследство от матери. Может ли кто либо оспорить договор дарения после сделки? Выписка ЕГРН есть.
, вопрос №1753634, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как подарить долю в квартире, на которую наложен арест?
Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/3 доли в родительской квартире. 1/3 - у моей мамы и 1/3 числится на отце, который уже давно умер, но в права наследства мы так и не вступили. В квартире живет одна мама, я проживаю отдельно со своей семьей. За квартиру мама не платит, и мне постоянно приходят ее долги, за которые у меня вычитают по пол зарплаты уже в течении года. На квартиру наложен арест за долги. Подскажите, могу ли я как-то подарить свою долю в квартире маме, что бы эти долги приходили только ей? Если это не осуществимо, тогда думаю над тем, чтобы разделить квартплату. Это можно сделать в РКЦ или это только через суд? И в таком случае, как будет делиться папина доля в квартире?
, вопрос №1729700, Евгения, г. Ярославль
Исполнительное производство
Имеют ли приставы право наложить арест на жилье, полученное по дарственной?
Тетя хочет оформить на квартиру дарственную на меня, у меня проблемы с судебными приставами. Имеют ли они право наложить арест на это жилье?
, вопрос №1724900, Наталья, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Может ли банк признать недействительным договор дарения квартиры, если даритель-кредитный должник?
Сын-должник по кредиту. В собственности его с женой семьи было 2 жилых помещения-1)1/2 часть квартиры с. в которой проживают и прописаны он, жена и ребенок. и 2) маленькая квартира- студия. Квартиру- студию он в мае 2017 г подарил своей матери(т е мне). Остается в собственности только 1/2 часть трехкомнатной квартиры, оформленная на его жену.Вторая часть (с отдельной долей в праве и отдельным свидетельством) принадлежит также матери(те мне). Вопрос- может ли быть признан в нашем случае договор дарения второй квартиры сына недействительным кредиторами?
, вопрос №1653307, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Может ли банк оспорить договор дарения квартиры, если есть задолженность по кредиту?
Имеется задолженность по кредиту в банке А. В суд банк еще не подавал, решения о аресте имущества нет. Оформила договор дарения квартиры на дочь.Если будет арест имущества банком А, имеет ли право этот банк оспорить договор дарения квартиры дочери? также в банке Б есть ипотека и квартира в залоге. В этом банке плачу во время, задолженности нет. может ли банк А наложить арест на квартиру в залоге в банке Б?
, вопрос №1624240, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк оспорить договор дарения квартиры при задолженности?
Потеряла работу, не могу выплачивать кредит , задолженность в банке Х около миллиона. Оформила договор дарения квартиры на дочь. Есть еще квартира в собственности в залоге по ипотеке в другом банке. Там плачу кредит исправно.Может ли банк оспорить договор дарения квартиры при задолженности по кредиту
, вопрос №1624225, Ирина, г. Москва
Право собственности
Могу ли я отказаться от договора дарения, если его уже отправили на регистрацию в Росреестр?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от договора дарения, если его уже отправили на регистрацию в росреестр, но на руки еще ничего не получили. Есть квартира собственниками в ней являютсся мама и племянник. Они решили подарить свои доли мне. Мы сотавили у нотариуса договор дарения и отнесли его в мфц для регистрации. Но я передумала получать такой подарок. Что можно сделать в сложившейся ситуации??Как можно отказаться.
, вопрос №1608955, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.11.2019