Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест за неуплату штрафа ГИБДД

Последние вопросы по теме «Арест за неуплату штрафа ГИБДД»

Фильтры
Исполнительное производство
Что будет, если не платить штрафы ГИБДД?
Есть несколько исполнительных производств по штрафам гибдд. Что будет если не предпринимать никаких действий. Прекратится ли само и.п.? Существует ли срок давности по таким вопросам?
, вопрос №2584295, артем, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы вынесли штраф за неуплату штрафа, хотя он оплачен
Здравствуйте,подскажите мне начислили штраф за неуплату штрафа за нарушение ПДД....но этот штраф был оплачен за 4 дня до постановления нового штрафа....что делать?....всего штраф был просрочен на 4 дня
, вопрос №1978493, Максим, г. Лабинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оплатить просроченный штраф и предъявить его в суде?
Меня остановили инспектора ДПС и обнаружили в базе не оплаченный вовремя штраф. Они на месте выписали протокол по 20.25 и указали что нужно через две недели явиться в суд. Вопрос в следующем: Могу ли я оплатить просроченный штраф 1000 руб и предъявить его в суде? Или в суд не нужно будет являться, так как оплата произведена?
, вопрос №1972936, Антон, г. Москва
Административное право
Что грозит при просроченной оплате штрафа?
В конце июня был выписан штраф за безбилетный проезд в метро. но заплатить забыла( сильно болела мама, дети). сейчас пришло уведомление, что надо явиться для составления протокола за просрочку оплаты штрафа. Штраф оплачен уже после нужного срока. какие последствия могут быть? о двойной оплате штрафа, принудительных работах, 15 суток уже прочитала, а что реально обычно назначают?
, вопрос №1765367, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли наложили арест на имущество за неуплату штрафа?
Добрый день!Ситуация следующая-при транзите из другого региона автомобиля было выписано постановление с не читаемыми реквизитами для оплаты по ст 12.2.ч.1 КРФоАП.Соответственно по указанной причине штраф был не уплачен. Дата выдачи пост-я 20.09.2015 г..25.08.2017 г. я узнал в ГИБДД о наложении ареста на другой автомобиль находящийся в моей собственности.Копию постановления о возбуждении исполнительного производства я не получал.Правомерны ли действия пристава-исполнителя?
, вопрос №1734789, валентина, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС арестовывать при наличии неоплаченных штрафов?
Здравствуйте. Теперь сотрудники ГИБДД (далее гаишники) при остановке практически всегда проверяют по своей базе наличие неоплаченных штрафов у водителя. При этом у того, кто не оплатил штраф вовремя, есть неприятная "вилочка", это время от 70 до 160 суток с момента совершения нарушения, когда его могут доставить в суд принудительно. 10 дней на обжал., 60 дн. на добр. оплату и три месяца на решение суда. Так вот подчас гаишники, остановив такого, с неоплач., водителя начинают пугать доставкой в суд принудительно, особенно актуально в пятницу вечером или в выходные. Так вот имеют ли право гаишники задерживать водителей в такой ситуации и применять по сути арест на несколько дней. Слышал что-то про особые случаи, но применимы ли они к простому водителю, не вызывающему подозрений. Спасибо.
, вопрос №1722845, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за несвоевременную неуплату штрафа ГИБДД?
Здравствуйте!! Скажите, можно ли не оплачивать штраф ГИБДД и что грозит в случае его неуплаты? Спасибо
, вопрос №1702070, Елена,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия задержания за неуплату штрафа ГИБДД?
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос.сегодня меня остановил сотрудник ГИБДД и проверил штрафы,у меня оказался просроченый штраф на 800 рублей и он доставил меня в РОВД где на меня были составлены документы об адменистративном правонарушении и о доставлении в отдел после этого просидел в дежурной части примерно 5-6 часов хотя дежурный мне сказал что мол посиди тебя скорее всего повезут на суд но так и не повезли.Задержали меня примерно в час и все это время дежурный говорил что меня должен оформить либо участковый либо тот экипаж который меня привез.примерно в пол шестого приехал тот экипаж который меня задерживал и они сказали что попросят дежурного что бы тот меня отпустил после того я с инспектором прошел в кабинет и там написал рукописную расписку что я обязуюсь завтра к 9 00 явится в дежурную часть для рассмотрения об адменистративном правонарушении по статье 20.25 ч1 и после этого меня отпустили. скажите пожалуста какова вероятность что вместо двойного штрафа на суде мне дадут 15 суток,штрафы оплачиваю вовремя за исключением этого случая и по такому поводу меня никогда не задерживали
, вопрос №1608005, олег, г. Вышний Волочек
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какой срок могут задержать за неуплату штрафа, сумма которого 2 тысячи рублей?
У мужа есть 2 неоплаченных штрафа на общую сумму 2000 руб. Его задержали. Правомерно ли это? И на какой срок возможно задержание?
, вопрос №1577852, Елена, г. Рязань
Взыскание задолженности
Как вернуть арестованные деньги, если я оплатил штраф ГИБДД?
Добрый день. Был произведен арест средств на карте за неуплату штрафа гибдд. После этого я зашел на сайт гибдд и оплатил онлайн штраф с помощью другой карты. Но деньги до сих пор арестованы. что мне теперь делать? не стоило платить штраф? как вернуть арестованные деньги?
, вопрос №1547064, Максим, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ограничение свободы сотрудниками ГИБДД за неуплату штрафа в размере 500 рублей
Скажите пожалуйста имели ли право сотрудники ГИБДД закрыть моего мужа за неуплату штрафа в 500 руб
, вопрос №1524996, Елена, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какой срок могут посадить за неуплату штрафа за вождение в нетрезвом виде?
моего отца лишили прав за вождение в нетрезвом виде 2 раз, скажите пожалуйста, что будет если не заплатит он деньги ? его посадят? на какой срок? он разбил при этом чужую машину
, вопрос №1518780, Анна,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Арест денежных средств за штраф ГИБДД
Здравствуйте! На моб.телеф.25.01.2017пришло сообщение.что наложен арест...якобы висит долг .штраф за превышение скорости 500руб от 02.07.2016. Это случилось перед выходными.писем о нарушении нам не приходило.мы всегда исправно платим. Должны прислать как минимум три. Дали контактные данные Джабулда.....Дозвониться в выходные нельзя. В понедельник списывают 500руб и 400 пени.....дозвониться мы так и не можем по ин-ту узнали.что у них выходной. Куда обращаться.чтобы прояснили ситуацию.возможно мы и нарушали.но мы не хотим платить за пени...если писем не приходило. Спасибо!
, вопрос №1518739, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Какой процент приставы могут взыскать за неоплаченные штрафы ГИБДД?
Добрый вечер. У меня два штрафа, один 500р превышение скорости. Второй 3000р за детское кресло. Дошло дело до приставов. Пришол к ним за реквизитами к оплате, а мне за место 3500р говорят оплатить 4500р штраф говорят за неуплату. Как мне поступить. Сколько процентов имеют право?
, вопрос №1465142, Валерий, г. Камышин
Автомобильное право
Возможно ли административное задержание за неуплату штрафов, составляющих 8 тысяч рублей?
Здравствуйте, у меня сумма неоплаченных штрафов ГИБДД 8 тыс.руб. Могут ли меня ДПС задержать на административный срок до 15 суток по Ст.20.25. При условии, что я не отрицаю вины и предоставляю все необходимые документы для составления протокола на месте, ссылаясь на нарушение моих прав согласно статье УКРФ 301 (незаконное задержание) и Постановление ВС РФ Дело №7-ад04-2 где сказано, что составление протокола не может служить основанием для административного задержания... ?
, вопрос №1350323, Валентин, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.11.2019