Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение суда о разводе

Последние вопросы по теме «Апелляция на решение суда о разводе»

Фильтры
Все
Подать апелляцию на апелляционное решение
В феврале текущего года было судебное заседание на котором суд не удовлетворил иск истца. Истец утверждал, что мой ребенок поцарапал ее машину. Ни она ни ее сожитель не видели как ребенок царапал. Об этом они сказали в суде. Был факт, что увидели как ребенок стоял возле машины. Когда вышли его уже не было. Потом они поймали его во дворе, и начали снимать на камеру он не сознавался. После чего они сказали ему, что вызывают полицию. И ребенок уже ревел и говорил, а если я сознаюсь, то вы не будете вызывать? Они сказали, что не будут и он сказал, это я пацарапал. Уже потом они пришли ко мне рассказали про инцидент. Про съемку я ничего не знала. Съемка велась без меня, полиции или соц работника. Судебное дело закончилось не в их пользу, так как видео не приняли к рассмотрению, а показаний свидетелей было не достаточно. Сегодня мне пришло решение апелляционного суда. Ни меня ни бывшего мужа (мы оба ответчики) не оповещали о заседании, а в решение написано, что мы не явились. По сути как мы можем явится туда о чем мы не знали. К рассмотрению уже была принята видео запись, а также показания свидетелей со стороны истца искажены и вынесено положительное решение. Мне не очень понятно на каком основании принято видео и почему без нас вынесли решение и на основании каких доказательств. Как правильно подать обжалование и могу я вообще это сделать?
, вопрос №2838724, Смирнова Оксана Александровна, г. Каменск-Уральский
Заключение и расторжение брака
Как мне подать апелляцию на решение суда о разводе, если я беременна?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака, имеется несовершеннолетний ребёнок. Суд вынес решение о разводе. После этого я узнала, что беременна. Как и в какой форме мне подать апелляцию на решение суда?
, вопрос №2528573, Екатерина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда спустя 4 месяца после его постановления?
Добрый день. Повестка из суда пришла по месту прописки , но в связи с тем что там не кто не живет её не кто не получил.По этой причине не смогли присутствовать на суде и о вынесеном решении узнали спустя 4 месяца, когда уже истек срок обжалования. Возможно ли подать апелляцию по истечению 4 месяцев?
, вопрос №2482253, Ратибор, г. Новосибирск
Алименты
Жена изменяет. Хочу подать на развод. Какие решения суда могут быть в этой ситуации
Жена изменяет. Не признается. Но факты имеются (записи на диктофон). Хочу подать в суд на развод. Живем в квартире моей матери, в ней прописан я и сын (2-ух комнатная), жена прописана у своих родственников (дедушки и бабушки 2-ух комнатная). Жена не трудоустроена. Находилась в декретном отпуске (получила всю выплату сразу). Сейчас официально вроде бы не устроена. Я официально трудоустроен. ЗП 50 тр. из них 40% на выплаты по кредитам. У ее матери 1 комнатная квартира. Вопросы: Как будет обстоять дело с проживанием сына? Если суд вынесет решение о проживание в квартире, в которой он прописан (квартире матери), имеет ли право с ним жить в этой квартире жена. Нужно ли будет содержать жену до того момента, пока сыну не исполнится 3 года? Какую сумму в процентном соотношении мне нужно будет выплачивать алименты на ее содержание? А если она подаст на развод, нужно ли мне платить алименты на ее содержание? А если мать ребенка(жена) изъявит желание, чтобы ребенок жил в прежней квартире со мной, т.к. им "не где жить"... ведь у жены нет квартиры в собственности, в остальных придется ютиться.
, вопрос №2376006, Максим, г. Москва
Уголовное право
Каким образом можно подать апелляцию против решения суда?
Добрый вечер, 13 июля 2017 года произошло страшное ДТП в городе Плавске, погибли 5 человек, включая грудного ребенка. Виновного приговорили к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Через 1 год и 8 месяцев виновник подал ходатайство о переводе его на исправительные работы. Суд первой инстанции данное ходатайство удовлетворил, несмотря на возражение потерпевших. Далее был апелляционный суд, который оставил без изменения решения суда первой инстанции несмотря на возражения прокурора и потерпевших. Виновник имеет задолженность по алиментам в размере 700 тысяч рублей, а также 8 страниц формата А4 административных правонарушений. Апелляционный суд проходил в городе Оренбурге. Прошу Вас сообщить, каким образом мы можем подать апелляцию против решения апелляционного суда, так как оно не является справедливым.
, вопрос №2352378, Елена Грушина, г. Москва
Гражданское право
В течение какого времени можно подать апелляцию на решение о разводе?
22 октября у нас с мужем состоялся развод, спустя 3 дня, после решения суда мы с мужем помирились и теперь хотим обжаловать решение суда, в течении какого времени мы можем это сделать? и получится ли у нас это сделать? Что для этого нужно?
, вопрос №2149805, Диана, г. Псков
Гражданское право
Оспаривание решения суда через год после его вступления в силу
При попытке поехать за границу, я узнал, что в отношении меня есть ограничение на выезд со стороны ФССП. По приезду я выяснил, что около года назад банк инициировал и выиграл дело о возврате кредита. И конечно передал исполнительный лист приставам на взыскание. Может ли должник оспорить решение суда в части расчета штрафов и отменить исполнительный лист через год после вступления решения суда первой инстанции в силу? Возможно ли восстановление процессуальных сроков на обжалование из-за моего отсутствия на суде?
, вопрос №2109416, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Какой предусмотрен вид заявления на апелляцию о расторжении брака?
Здравствуйте,если я и жена присутствовали на последнем процессе суда о разводе,и я хочу его обжаловать,что мне делать?(знаю что есть 30 дней на подачу апеляции)
, вопрос №1914339, Александр, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Как подать апелляцию на отмену решения о расторжении брака?
Добрый день. В декабре 2017 года, я подал заявление о расторжении брака, 29 декабря 2017 г. состоялось заседание суда на котором было решено расторгнуть наш брак. На суде ни я ни супруга не присутствовали. Мы осознали, что совершили ошибку, и я хочу сейчас подать апелляцию на отмену решения. Каким образом я могу это сделать??? В мировом суде мне сказали-нет оснований, проще жениться снова.
, вопрос №1879905, Евгений, г. Ярославль
Гражданское право
Как мне подать апелляцию на судебное решение?
Здравствуйте. Я имею право на оплату проезда к месту отдыха раз в два года. У меня возник вопрос. Вместе со свой имеют право на оплату проезда несовершеннолетние дети и совершеннолетние, которые обучаются в университете на очной форме обучения. Суд отказал мне в выплате проезда на дочь 1996 г.р. , которая обучается на дневном отделении ФОБОС ГУМРФ РФ. Как мне подать апелляцию на судебное решение?
, вопрос №1874537, оксана, г. Кызыл
Гражданское право
Как подать апелляцию, если у меня нет копии решения суда?
Чтобы подать апелляцию,я должна иметь на руках копию решения суда?Что делать,если судья больше месяца не сдает его в канцелярию?
, вопрос №1872383, Светлана, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместного имущества?
Здравствуйте! Бывшая супруга подала в суд на раздел. Развелись 10.01.2014. Я написал возражение о пропущенном сроки давности. Супруга указала, что только летом 2015 года узнала о том, что я собираюсь продавать дом и что с того момента идет срок исковой давности. Судья пришла к решению разделить имущество пополам (земельный участок и дом, построенный на нем). Собираюсь обжаловать это решение. Подскажите, пожалуйста, какую жалобу подавать, чтобы обжаловать решение районного суда о разделе совместно нажитого имущества? Прошел только первый суд, решение на руках. Если возможно, дайте, пожалуйста, образец.
, вопрос №1870309, Дмитрий, г. Абакан
Гражданское право
Как правильно подать апелляцию для отмены развода?
Мы с супругом передумали разводиться как правильно отказаться от развода И как подать правильно подать апиляцию чтоб отменить развод?
, вопрос №1856502, А-ля, г. Москва
Гражданское право
Как составить апелляцию по решению суда о разводе?
Помогите составить аппеляционную жалобу о решении суда на расторжение брака.7 .12.2017 суд вынес решение о разводе .И только после этого мы с мужем осознали ,что не хотим разводиться .Знаю что надо подать иск в районный суд на аппеляцию и потом откататься от исковых требований .Но как составить сам иск ?и что там надо писать ?на что ссылаться ?(((
, вопрос №1838989, Ксения, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить заявление об апелляции по бракоразводному процессу?
Меня развели не уведомив меня о заседании.Первый суд прошёл,перенесли .Дали время на примирение 2 мес.На заседание не явился.Но предоставил заявление через почту.О просьбе отложить его.Мне звонили с суда и подтвердили что заседание отложено.И за 3- дня оповестят.А в итоге.В этот же день нас и развели.Как правильно составить заявление об апелляции?
, вопрос №1789534, Виталий, г. Анапа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2020