8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляцию на отмену решения о расторжении брака?

Добрый день. В декабре 2017 года, я подал заявление о расторжении брака, 29 декабря 2017 г. состоялось заседание суда на котором было решено расторгнуть наш брак. На суде ни я ни супруга не присутствовали. Мы осознали, что совершили ошибку, и я хочу сейчас подать апелляцию на отмену решения. Каким образом я могу это сделать??? В мировом суде мне сказали-нет оснований, проще жениться снова.

Уточнение от клиента

От брака у нас есть несовершеннолетний ребенок. Этот факт тоже не может никак повлиять на отмену решения. И факт того, что жена получила уведомление по почте, а на заседание не пришла, т.к. в текст "письма счастья" не вчитывалась.

, Евгений, г. Ярославль
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Основываясь на том, что Вы примирились и передумали разводится решение суда в апелляционной инстанции не отменят. Если разбираться детально в деле, то возможно найти другие основания, например ненадлежащие уведомление судом сторон о слушание дела или же отсутствие сторон по уважительным причинам (если суду было известно о таковых причинах, но заседание все равно состоялось) и т.п., но шансов на отмену крайне мало.

Но если Вы все же хотите написать заявление в апелляционный суд, то этого права Вас никто не может лишить, пишите и подавайте, а там уже суд апелляционной инстанции будет решать есть основания или нет.

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений! Соглашусь с коллегой… Для целей «хорошенько подумать и всё взвесить» и дается срок на примирение и в связи с этим же суд ранее месяца с момента принятия иска не выносит решение о расторжении брака. 

Отмена решения в апелляции может состояться по причине того, что суд неверно применил нормы материального или процессуального права. Как Вы сами понимаете такие нарушения нужно найти. Для того чтобы очистить совесть и сделать всё возможное для исправления неверных действий, Вы вправе подать апелляцию, но прямо скажем далеко не факт, что решение отменят. 

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте. Удачи!!!

0
0
0
0
От брака у нас есть несовершеннолетний ребенок. Этот факт тоже не может никак повлиять на отмену решения. 

Никак.

И факт того, что жена получила уведомление по почте, а на заседание не пришла, т.к. в текст «письма счастья» не вчитывалась.

Если бы не получила это весомо. А если «не вчитывалась» это никак повлиять не может.

0
0
0
0
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Правильно сказали. В суде аппеляционой инстанции не принимаются новые факты 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.01.2018