Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование договора купли продажи

Последние вопросы по теме «Аннулирование договора купли продажи»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как мне правильно поступить и подстраховать себя
Машенническим способом, был оформлен кредит на моё имя, за товар. Сегодня будет возврат товара и аннулирование договора купли продажи. Но банк регулирует свой договор , в течении 3 дней. Как мне правильно поступить и подстраховать себя
, вопрос №2925497, Оксана, г. Москва
Кредитование
Правомерно ли суд принял у них документы если у них нет орегинала договора купли продажи?
Здравствуйте, у меня проходит суд по причине продаже автомобиля. Я продал автомобиль не зная что он в обременениях, когда это выяснилось то покупатили подали в суд что бы снять его с аресто, но нам отказали. Я вернул им деньги они мне отдали договор купли прадажи и сняли автомобиль с залога. Но по прошествии 2 года они подали в суд якобы я деньги взял и автомобиль им не достался. Договора купли продажи у них орегинала нет, они взяли копию из суда который был по вывиденю автомобиля из под ареста два года назад. Правомерно ли суд принял у них документы если у них нет орегинала договора купли продажи?
, вопрос №2853448, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Могу ли я аннулировать договор купли-продажи квартиры?
Аннулирование договора купли продажи. Могу ли я аннулировать договор купли продажи квартиры если покупатель не выплатил всю сумму, а право собственности уже перешло к нему и я снял обременнение раньше полной выплаты так соцзащита не разрешала ему прописать детей в квартиру на которой обременнение?
, вопрос №2430490, Александр, г. Пермь
Договорное право
Аннулирование договора купли-продажи относительно т/с
купил автомобиль не от человека вписанного в ПТС, данный автомобильне соответствует тех.характеристикам указанных продавцом, количестве хозяев, отсутствия дтпж Хочу аннулировать ДКП, что делать.
, вопрос №2430272, Олег, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Как происходит расторжение договора купли-продажи на купленную на презентации массажную накидку?
Здравствуйте! у меня тоже вопрос про расторжение договора купли-продажи на купленную на презентации массажную накидку. Подскажите, пожалуйста, как можно расторгнуть такой договор, если товар исправен. Вчера 28.04.2019г. на презентации ООО «АВРОРА» моя мама (пенсионер) заключила договор купли-продажи товара, при этом на месте сразу оформили ей потребительский кредит на этот массажер. Массажная накидка и плюс подарки. Дома выяснилось, что все это оборудование в общей сложности с подарками стоит в 4 раза дешевле чем его продают на презентации, к тому же они работают с хорошей командой психологов, которые навязывают это беззащитным пенсионерам. По указанному номеру телефона постоянно короткие гудки. Прочитала маме только вечером после презентации отзывы в интернете, они все отрицательные. Приехать в офис фирмы мы не можем, т.к. она находится в Москве, а презентация была у нас в г. Мурманск. Адрес сайта или эл. почты в договоре не указаны, а в интернете найти не удалось. Сегодня 29.04.2019г. с утра самого были в филиале банка, заключившего кредитный договор, он уже у них обработан и деньги направлены по заявлению на перевод фирме-продавцу, но продацом с утра деньги были не получены еще. В банке не дают писать заявление на аннулирование заявки на перевод денег — направили на горячую линию, а те в свою очередь говорят мы вам как бы денег выдали, т.к. их отправили продавцу. Помогите, как можно расторгнуть договор купли-продажи? направить компании-продавцу товары думаю невозможно, т.к. адрес в Москве юридический только и фактически по сути, там никто не сидит. Как поступить?
, вопрос №2344831, Елена, г. Мурманск
Автомобильное право
Аннулирование договора купли-продажи автотранспорта
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации: на днях продал авто 2013 года выпуска, в момент продажи покупатель осмотрел на автостанции авто без видимых деффектов и подписал с продавцом договор купли-продажи и акт приема-передачи. На следующий день звонит покупатель и говорит, что заехал с утра на автостанцию и проверил уровень масла и он оказался на минимуме, хотя я примерно неделю назад проверял уровень был в норме и с момента замены масла авто проехала 6000 км (я при этом ни капли не доливал). Теперь покупатель хочет разорвать договор и вернуть мне авто, при чем он говорит я поездию пару дней и понаблюдаю за расходом масла и если мне не понравится, то он будет разрывать договор. В тот же день уже за свой счет он заменил некоторые запчасти по ходовой и хочет, чтобы я даже за них ему возместил деньги. Как мне быть в данной ситуации, покупатель грозит судом, а разрывать с ним договор я не хочу, та и часть денег уже потратил...?????
, вопрос №2325371, Алексей, г. Новопавловск
Договорное право
Аннулирование договора купли-продажи жилого дома с земельным участком
Добрый день! Необходимо доработать Соглашение об Аннулировании договора купли-продажи жилого дома с землей, между продавцом и покупателем, согласно полученным замечаниям из Росреестра. Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить такая услуга
, вопрос №2264777, Ольга, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Возможно ли аннулирование договора купли -продажи дома?
Добрый день. Оформлен договор купли продажи с несовершеннолетним лицом (17 лет). Являются родственниками, бабушка (80 лет) продала внуку дом. Но фамилии разные. Может ли продавец аннулировать либо оспорить договор, когда покупатель достигнет совершеннолетия? Что нужно сделать, чтобы продавец не смог расторгнуть, признать ничтожным и оспорить договор купли-продажи. И в какие сроки продавец может оспорить договор? Спасибо)
, вопрос №2054178, Лалиева Алена, г. Владикавказ
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Аннулирование договора купли продажи на земельный участок
Добрый день. Оказались в крайне неприятной ситуации... Купили земельный участок в новой,строящемся коттеджному поселке. Оформили сделку и регистрацию. Цена 1 кВ м. Рыночная, соответствующая землям бизнес класса. Через несколько месяцев от построившихся соседей узнали что вода непригодна в пищу. К тому же все приобретавшие участок у этого кп подписывали соглашении о том что согласны с запретом бурения личной скважины на участке. В течении года были выяснения отношений между покупателями и управляющей компанией. Они в общем от обязанностей не отказываются но ничего не делают. Вопрос. Можно ли аннулировать в суде сделку по приобретению участка при вышеописанных обстоятельствах. Ведь вода - существенное условие для проживания, и что делать с запретом на бурение собственной воды?
, вопрос №1995117, Гульшат, г. Казань
Договорное право
Аннулирование договора купли-продажи авто
Добрый день, я купил авто, на котором не соответствует номер двигателя с номером а ПТС, в ГИБДД отказали ставить машину на учёт. Подскажите можно ли в этом случае онулировать договор? И если можно номер закона на который можно ссылаться. Заранее спасибо
, вопрос №1987268, Ильдара, г. Воронеж
Договорное право
Аннулирование предварительного договора купли-продажи квартиры в одностороннем порядке
ДД! 8.08.2017 я продавец заключила предварительный договор купли-продажи квартиры и договор о задатке 30000 с покупателем, где указано, что срок действия договора с 08.08.2017-08.09.2017, то есть пол года уже прошло. Так как нотариус выявила неточность в моих документах на право собственности мне пришлось обращаться в суд и доказывать свое право собственности. Решение суда в мою пользу. Но в силу таких обстоятельств, что я была намерена продать квартиру и покупать новую продавцы с другой стороны не стали ждать пока я продам свою квартиру и та квартира, что я хотела купить уже продана. То есть я пока не могу продать свою квартиру, так как не нашла еще подходящий вариант. Мои покупатели все ждали пока я найду себе вариант , но вчера позвонили и сказали, что не намерены больше ждать и хотят вернуть задаток в двойном размере, так и прописано в договоре. Сегодня я вернула им всю сумму задатка 30000 под расписку что они получили деньги, но они собрались подавать иск в суд о том чтобы еще 30000 им заплатила и процент за пользования деньгами. Я хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке, так как по соглашению сторон это не возможно сделать . Могу ли я подать иск о расторжение договора, надо ли мне покупателям писать уведомление какое-нибудь? Или что делать в таких случаях?
, вопрос №1943964, Юлия, г. Владивосток
Договорное право
Аннулирование договора купли-продажи автомобиля, если покупатель нарушил условия
Автомобиль находится в моей собственности стоимостью 300 тыс, стоит запрет на регистрационные действия. Я его продал по договору купли-продажи за 150тыс, с таким устным уговором , что покупатель оплатит долг по судебным приставам размером в 46 тыс , снимет запрет и переоформит автомобиль. Для этого была сделана дополнительно ген. доверенность где указано , что данный гражданин (покупатель) имеет право решать все эти вопросы с судебными приставами. Договор купли -продажи был сделан в одном экземпляре и находится у покупателя. Прошло несколько месяцев, покупатель не оплатил долги и не решил вопрос с суд. приставами, у меня была арестована зарплатная карта и долг списывался. Я тут же отменил ген. доверенность так как условия нашей договоренности были нарушены. Я хочу аннулировать договор купли -продажи, забрать машину, вернув покупателю его 150 тыс. Имею на руках договор купли-продажи по которому я покупал машину за 300 тыс, ген. доверенность, отмену ген. доверенности. И больше ничего. Авто по прежнему оформлен на меня. Как вернуть машину? Какие действия нужно предпринять? Какое исковое заявление писать?
, вопрос №1880934, Елена Ивановна Анисимова, г. Краснодар
Договорное право
Условие аннулирования договора купли-продажи
Добрый день, подскажите пожалуйста. Было куплено оборудование, покупатель и продавец физ лицо, в договоре прописано условие: "Договор купли-продажи может быть аннулирован (расторгнут) в течение 3 лет с даты подписания, в следующем случае: При выставлении ООО «1» (директор - физ лицо покупатель) либо ООО «2» ( директор - физ лицо покупатель) любых видов требований, в т.ч через арбитражный, мировой и другие суды к следующим лицам: ну и перечислены организации." ООО "1" через год ушло в банкротство, конкурсный управляющий соответственно начинает подавать в суд по задолженности перечисленных лиц. имеет ли вообще какую то юридическую силу этот пункт про анулирование? ведь в принципе директор не мог гарантировать что в течении 3х лет он будет работать в этой ООО, да и вообще в договоре отношения между физиками, ооошки вроде как и непричем
, вопрос №1813463, дина, г. Казань
Договорное право
Как аннулировать договор купли-продажи автомобиля?
Сидел в тюрьме.жена продала автомобиль кому то без меня,он оформлен на меня,налоги и штрафы.можно ли вернуть мне авто?Я не заключал ДКП автомобиля.заранее спасибо.
, вопрос №1800324, Денис, г. Ангарск
Недвижимость
Аннулирование сделки купли-продажи квартиры по обоюдному соглашению сторон
Здравствуйте ! Можно ли аннулировать сделку купли продажи квартиры, по обоюдному соглашению сторон, но которая провелась в 2010 году? Сделка производилась между пожилыми бабушкой и дедушкой. Нужно ли это делать через суд или можно как-то по-другому?
, вопрос №1762214, Маргарита, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2020