Как мне правильно поступить и подстраховать себя

Машенническим способом, был оформлен кредит на моё имя, за товар. Сегодня будет возврат товара и аннулирование договора купли продажи. Но банк регулирует свой договор , в течении 3 дней. Как мне правильно поступить и подстраховать себя

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

1)  После расторжения договора купли-продажи и возврата товара (по акту приема-передачи) вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора купли-продажи.

2) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.