Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с военных пенсионеров

Последние вопросы по теме «Алименты с военных пенсионеров»

Фильтры
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я неработающий военный пенсионер, будут ли удерживаться алименты с единственного дохода в виде этой самой пенсии
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я неработающий военный пенсионер, будут ли удерживаться алименты с единственного дохода в виде этой самой пенсии. Спасибо!
, вопрос №2852512, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Семейное право
Здравствуйте у меня муж военный пенсионер МО РФ как начисляются алименты куда нужно отправить исполнительный лист
Здравствуйте у меня муж военный пенсионер МО РФ как начисляются алименты куда нужно отправить исполнительный лист
, вопрос №2748897, Оксана, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Взыскание переплаты пенсии с военного пенсионера
Кратко о проблеме: Центром социального обеспечения военкомата МО мне была ошибочно назначена военная пенсия за 27 лет выслуги. После проверки моего пенсионного (личного) дела выяснилось, что пенсия была мне переплачена. На данный момент приведена в соответствие, но переплату выплачиваю я. Согласно ст. 1109 п.3 Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. Вопрос: чья счётная ошибка? Центра социального обеспечения военкомата МО? ( я же себе пенсию не начислял). Получается так, что в расчётах ошибся орган соц.обеспечения, а выплачивать будет пенсионер?
, вопрос №2701475, Владимир, г. Серпухов
Гражданское право
Как будут взыскиваться алименты с безработного военного пенсионера?
Здравствуйте. Я военный пенсионер ни где не работаю. Пенсия 24 тысячи рублей. Буду ли я обязан доплачивать по алиментам до минимально прожиточного минимума ребёнка? Спасибо.
, вопрос №2669484, Иван, г. Саратов
Военное право
Могу ли я получить разовую компенсацию по военной травме при выходе на пенсию?
Я собираюсь выйти на пенсию , прохожу службу в Росгвардии , 2013 году получил военную травму ,раздроблена обе кости предплечья и раздроблена ключичная кость имеется онемение . Могу ли я получить разовую компенсацию при выходе на пенсию ?
, вопрос №2615786, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли удерживать с военной пенсии алименты на детей?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я военным пенсионером буду через год, будут ли удерживать с пенсии алименты на детей. На данный момент удерживают с денежного довольсивия 33% спасибо.
, вопрос №2543045, сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могут ли взыскивать алименты с военного пенсионера?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли взыскивать алименты с военного пенсионера( с пенсии)? Я подала на алименты исковое заявление в мировые судьи, но мне его вернули ссылаясь на ст 83, пункт 4 статьи 143..И ещё написано что судья возвращает по пункту 1.1 части 1 статьи 135 ГПК РФ . Я не могу ничего понять, почему вернули.
, вопрос №2491339, Марина, г. Тында
Алименты
Порядок взыскания алиментов с военного пенсионера
Жена брата подала на алименты,а он военный пенсионер,ныне работающий.Будут ли взыматься алименты только с зарплаты или с зарплаты и пенсии?
, вопрос №2275500, Галина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Пенсия жене военного пенсионера после развода с ним
Положена ли мне, пенсионерке, пенсия 10 000, часть пенсии бывшего мужа , пенсия 40 000, военного пенсионера? Проожили 25 лет. Везде сопровождала, вынуждена была мало работать. Спасибо.
, вопрос №2126698, Ирина Борисовна, п. Тула-50
Исполнительное производство
Выплачиваются ли алименты одновременно с пенсии и заработной платы?
Здравствуйте.у меня образовалась за должность за алименты в течении 7 месяцев. В данный момент вычситуют 50% с зарплаты, и 25% с пенсии, законно ли это?? Могут ли выщитывать у меня алименты с зарплаты и пенсии одновременно???
, вопрос №2056459, Николай, г. Мурманск
Исполнительное производство
Могут ли взыскивать алименты с пенсии по инвалидности?
Здравствуйте, после развода я плачу алименты на 2 детей (33% от всего дохода по судебному решению), в марте этого года вышел на пенсию по инвалидности (2 группа), соответственно получаю собственно пенсию и доплату за группу, какую часть от выплат я должен перевести в качестве алиментов? облагается ли алиментами доплата за группу?
, вопрос №1974541, Евгений, г. Иваново
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание алиментов с надбавки к пенсии на иждивенца?
Я работающий пенсионер. Имею одного ребёнка - сына 12 лет. Выплачиваю на его содержание алименты. Пенсию начал получать в начале 2018 года. В состав пенсии входит надбавка на иждивенца (на сына) - 1600р. В соответствии с п.12. ст.101 Федерального Закона №229-Ф3 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» от удержания алиментных платежей освобождаются «пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов». Вопрос: Должен ли я выплачивать алименты с вышеуказанной надбавки на иждивенца? С уважением, Щербаков Константин Александрович.
, вопрос №1890095, Константин, г. Воронеж
Гарантии, льготы, компенсации
Что полагается детям военных после войны?
Здравствуйте. Я получаю алименты но почемуто они пришли меньше и что пологаеться моим детям если он на пенсии как военый после воины
, вопрос №1823253, Мадина, г. Москва
Алименты
Как отчисляются алименты от работающего пенсионера?
мой муж имеет ребенка от первого брака.Ребенку сейчас 15 лет.Муж вышел на пенсию по выслуге лет.Военный пенсионер.Обязан ли он платить с пенсии алименты.Не давно он еще устроился официально на работу.Как будут вычитать алименты? только с официальной з/п или как?
, вопрос №1816570, Елена, г. Нижний Тагил
Пенсии и пособия
Доплата к пенсии за детей, которым я плачу алименты
Здравствуйте!Я пенсионер МВД.У меня с пенсии вычитают 50процентов на троих моих детишек алименты.Дети живут не сомной.Но т.к.я плачу им алименты они значит получается находятся на моем иждивении.Я обратился в свой пенсионный отдел,спросил,мол положено неработающему пенсионеру военному по 1600р.еще доплачивать на каждого несовершеннолетнего ребенка.На что мне был дан ответ,что мол вам не положено т.к.вы уже платите алименты и дети с вами не живут.Так ли это?Спасибо!
, вопрос №1733046, Сергей, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.08.2020