Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт о невозможности взыскания по исполнительному листу

Последние вопросы по теме «Акт о невозможности взыскания по исполнительному листу»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Невозможность заменить сторону взыскателя в исполнительном производстве по причине утраты приставами исполнительного листа
В феврале с.г. суд признал меня стороной исполнительного производства (ИП), определив «допустить замену истца по гражданскому делу о взыскании суммы на правопреемника». Правда, в том же определении, суд отказал "удовлетворить заявление о выдаче дубликата исполнительного документа по гражданскому делу о взыскании суммы" на том основании, что "заявителем не было заявлено ходатайство о восстановлении процессуального срока для предъявления исполнительного листа к исполнению". После чего, я подал исковое заявление о восстановлении процессуального срока для предъявления ИЛ, но тот же суд в этот раз определил отказать «в удовлетворении заявления о восстановлении процессуального срока для предъявления исполнительного листа к исполнению". Это определение я обжаловал в частной жалобе, которое рассматривается в апелляционной инстанции в настоящее время. Параллельно с этим, я обратился в службу судебных приставов с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве. И на днях получил ответ от них, что „невозможно заменить сторону взыскателя в исполнительном производстве“ по причине того, что„исполнительное производство в отношении должника не установлено“. Ещё ранее, в ходе судебного разбирательства о признании меня стороной процесса, суд выяснил, что служба судебных приставов (ССП) „утратила“ оригинал ИЛ. Видимо, на это и ссылается в своём отказе ССП, отказав мне в моём заявлении, несмотря на определение суда, признавшего меня стороной ИП. В частной жалобе на отказ удовлетворить моё ходатайство о восстановлении процессуального срока для предъявления ИЛ я указал законные основания, по которым оно должно было удовлетворено судом, среди прочих указал и следующее: "Исполнительное производство не завершено, поэтому такое понятие как срок предъявления исполнительного листа вообще не имеет смысла, т.к. ИЛ уже предъявлен службе приставов и не возвращён мне в установленном порядке, как взыскателю, оплата задолженности по нему не произведена до сих пор, в архиве райсуда исполнительный лист также отсутствует, имеется только отметка о его отправке в службу судебных приставов. Кроме того, взыскатель не должен ходатайствовать о восстановлении срока ИЛ, т.к. пристав при утере ИЛ, по находящемуся у него в производстве делу, должен сам обратиться в суд за дубликатом (Приказ ФССП России №455 от 28.09.2015)". Прошу уважаемых правоведов помочь мне обжаловать отказ ССП признать меня стороной процесса, побудить ССП восстановить утраченный ими ИЛ. Есть ли возможность обратиться в контролирующие инстанции на предмет расследования должностных правонарушений службой приставов, которые утратили ИЛ, не обратились в суд за его восстановлением, и отказывает меня признать стороной ИП на этом основании?
, вопрос №2846675, Денис, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Т е если они будут направлять его приставам раз в год, то можно взыскивать бесконечное количество времени?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , срок давности исполнительного листа 3 года начинается сначала после каждого направления судебным приставам ? Т е если они будут направлять его приставам раз в год , то можно взыскивать бесконечное количество времени ?спасибо
, вопрос №2831922, олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
У меня возник вопрос, пришло смс от 900 сбербанк что по исполнительной производство взысканию прекращено, что это означает?
Здравствуйте! У меня возник вопрос, пришло смс от 900 сбербанк что по исполнительной производство взысканию прекращено, что это означает?
, вопрос №2823492, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Если приставы закрыли производство, отослать ли они исполнительный лист на работу для удержания по нему
Если приставы закрыли производство 26 марта 2020г по статье 46 1 4 отсылают ли они по нему исполнительный лист на работу?
, вопрос №2753360, Оксана, г. Талдом
Исполнительное производство
Если прошло 3 года со дня исполнительного производства, значит ли это, что о долге можно забыть?
Подскажите, если прошло 3 года со дня исполнительного производства по статье 46.п4, значит ли это что о долге можно забыть?
, вопрос №2728268, виктор, г. Краснодар
Исполнительное производство
Что делать, если удерживают долг из зарплаты по закрытому исполнительному производству?
Было исполнительное производство прекращено в ноябре 2019 года однако на работу в феврале 2020 года пришел исполнительный лист по этому делу и у меня удержали 50 процентов зарплаты что делать и как это прекратить
, вопрос №2727879, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я не выплачивать долг по приостановленному исполнительному производству?
здравствуйте подскажите пожалуйста,имеют ли право приставы по приостановленному производству согласно ст46 ч1 п3 продолжать взыскивать долг по исполнительному листу
, вопрос №2724569, владимир, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Должны ли приставы вернуть средства, взысканные после прекращения исполнительного производства?
В рамках исполнительного производства на работу к должнику поступил исполнительный лист. Работодатель соответственно начал ежемесячные перечисления в размере 50% от зп. По не понятным причинам пристав прекращает исполнительное производство по ст.46 п.1 п.п.3 фз-229,не смотря на то что отчисления исправно поступают ежемесячно. При этом не выписывает постановление об окончании исполнительного производства,соответственно удержания продолжаются. Должны ли приставы вернуть средства взысканные после прекращения исполнительного производства?
, вопрос №2651263, Виктор, г. Кемерово
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав повторно начать исполнительное производство?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если по вынесенному судебному приказу уже выносился акт о невозможности взыскания, то может ли пристав через 2 года после этого еще раз начать исполнительное производство?
, вопрос №2622089, Мария, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Взыскание по исполнительному листу
Добрый день У меня открыто исполнительное производство в 11.04.2019. ФЛ взыскивает деньги по не исполненным обязательствам с ООО. Судебные приставы молчат. По этому ООО было еще три исполнительных производства, но их закрыли в виду невозможности исполнить. Я боюсь, что и мое закроют. Хотелось бы получить с этого ООО деньги Что делать
, вопрос №2466077, ВЕра, г. Тверь
Исполнительное производство
Как мне быть с исполнительным листом в моем случае?
Добрый день ! На сайте ФССП по Калининградской области было исполнительное производство ! Теперь его нет ! По какой причине его не стало ? Хотя исполнительский лис судом был выдан три месяца назад '
, вопрос №2449743, Андрей, г. Калининград
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы наложили арест на детское пособие?
В 2010 г возбуждено ИП , приставом были предприняты все меры ,наложен нерест на имущество( но в суде было доказано , что все кроме одного имущества,не принадлежит должнику.имущество копеечное,но приставы его не забрали и не реализовали.и не вынесли постановление о не возможности взыскания из-за отсутствия имущества. Прошло 9 лет о приставах ничего было слышно,я думала они отправили исковой лист заемщику, но спустя 9 лет они арестовали детское пособие,имущества и должника так и нет и он не работает,скажите обязан ли пристав закрыть дела ?иили эта производство может быть пожизненным без прекращения (зачем тогда в законе стоят сроки и есть этот пункт?
, вопрос №2449729, оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Как взыскать долг, если истек срок действия исполнительного листа?
дело о взыскании долга. срок действия исполнительного листа (3 года) закончился. что надо делать что-бы приставы продолжили и дело продолжалось?
, вопрос №2127741, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Каков срок прекращения исполнительного производства, если пристав не смог взыскать долг?
В 2015 году работал в фирме и был в ней учредителем. Мой директор у поставщика взял материал в долг после чего его не отдал, а я был зам. генерального директора и не знаю каким образом на меня и на фирму подал иск поставщик на суд я не ходил узнал о долге только когда он уже вступил в силу и был передан судебным приставам. По этой задолженности я не платил и платить не собираюсь вопрос когда по срокам прекратится исполнительный лист и прекратится ли он вообще? и как вообще быть в данной ситуации???
, вопрос №2111844, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как быть, если судебные приставы не могут найти должника?
судебное дело о возврате денежных средств за мебель.Суд выигран мною.исполнительный лист находился в службе суд. приставов. исполнительный лист СП мне вернули.долг не выплачен. что делать?
, вопрос №2085062, римма, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.08.2020