8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Т е если они будут направлять его приставам раз в год, то можно взыскивать бесконечное количество времени?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , срок давности исполнительного листа 3 года начинается сначала после каждого направления судебным приставам ? Т е если они будут направлять его приставам раз в год , то можно взыскивать бесконечное количество времени ?спасибо

  • image_rest_5f25c7d0a6b7c3.95959341
    .jpg
, олег, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, бесконечное количество раз, пока долг не будет погашен. Пристав может вернуть ИЛ по основаниям этой статьи 46. Но если кредитор будет бдителен и не пропустит 3 года с момента прекращения ИП и напишет заявление приставу с просьбой возобновить ИП, то пристав его снова возобновит.  Пристав и сам вправе возобновить ИП. 

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; 
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Так что бывает, что кредитор  получает наконец какие-то деньги когда уже проходит много лет и должник уже успокоился. 

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Москва
Спасибо, а как на практике? Насколькл бдительны банки и те кто перекупил эти исполнтельные листы?

В банках ведь работает целый отдел сотрудников по таким судебным задолженностям. Как правило, они  не пропускают сроки. Если вы должник то вам стоит только надеяться что кто-то этот срок пропустит и пристав уже не возобновит ИП по новой.  

Даже здесь на сайте встречаются вопросы от  людей у которых кредиты от 2006-2007 гг. 

 С сентября предполагается упрощенная форма банкротства через МФЦ. Если долг до 500 т.р… Может выяснить этот момент. Правда ИП у пристава должно быть прекращено. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2020