Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный иск какой суд

Последние вопросы по теме «Административный иск какой суд»

Фильтры
Все
Административный иск о бездействии суд пристава
нужно ли оплачивать госпошлину, при подаче административного иска о бездействии судебного пристава не касающегося алиментов?
, вопрос №2802485, Вероника Косюга, с. Цыпка
Административное право
Административный иск возращен. Корреляция части 3 статьи 219 КАС и части 3 статьи 129 КАС есть или нет?
Действует ли срок установленный частью 3 статьи 219 КАС для административного иска, который подается в соответствии с частью 3 статьи 129 КАС? (Обоснуйте пожалуйста)
, вопрос №2787080, Дарья, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Про статьи КАС РФ
Добрый день! Прошу подсказать, какой статьёй КАС РФ предусмотрено право административного ответчика заявить ходатайство о пропуске налоговым органом процессуального срока обращения в суд с административным иском о взыскании налога? Какой статьёй КАС РФ предусмотрено право суда отказать в удовлетворении административного иска по причине пропуска срока обращения в суд, если причина пропуска является неуважительной? С уважением, Вадим
, вопрос №2786499, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Представительство в суде по административному иску
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, каким документом регламентировано, что диплом о высшем юридическом образовании необходимо предъявлять в городах Федерального значения? С уважением!
, вопрос №2687702, Игорь, г. Москва
Административное право
Что делать, если судья оставил административный иск без движения?
Я подала административный иск. Сегодня (20.12.2019г.) в своём почтовом ящике я обнаружила письмо с Определением суда об «оставлении иска без движения». Где мне предлагают устранить недостатки в срок до 31 дек 2019г. Пишут, что согласно треб ст.220 КАС иск должен быть оформлен в соответствии с треб. части 1 ст.125 КАС и ст.125, 126 КАС, так как  мною не были приложены документы, подтверждающие отправку административному ответчику копии заявления с приложенными копиями документов. Я отправляла иск в Суд по почте заказным письмом с уведомлением, с квитанцией о госпошлине и с ОТДЕЛЬНЫМ пакетом документов для Ответчика. Вопросы: 1. Правомерно ли Судья оставил иск БЕЗ движения? 2. И что мне теперь делать: отправлять Ответчику весь пакет документов и ждать пока по почте мне придёт уведомление о получении Ответчиком письма, чтобы это уведомление отправить опять в суд? Но, совершенно же очевидно, что к 31 декабря 2019г я не успею (так как внутри города письма в один конец идут 5-10 дней !!!). 3. Или мне достаточно отправить у суд квитанцию о подтверждение моей отправки пакета документов заказным ценным письмом Ответчику? 4. Что  в конечном итоге мне снова отправить в суд: копию Определения суда, квитанцию об отправке пакета документов Ответчику или еще какое-то заявление? 5. Или нужно обжаловать это определение?
, вопрос №2626856, Людмила, г. Сочи
Административное право
При оспаривании штрафов в МАДИ получил отказ и предстоит обжалование в суде, как определить подсудность?
Предыстория Мошенники по копиям паспортов без ведома гражданина получили ЭЦП. При помощи ЭЦП зарегистрировали ООО на домашний адрес гражданина. Я оказался учредителем и директором-должностным лицом без ведома. На это ООО получили разрешения на такси (больше 100шт). Продали эти разрешения гражданам. Мошенники растворились. ООО, разрешения и граждане с авто, остались. Основная цель приобретения этих разрешений была избегать штрафов при езде по выделенным полосам в Москве. По данным фактам написаны заявления в полицию и прокуратуру поданы сведения в ФНС, Департамент транспорта, МАДИ. Все они вроде как разбираются, на самом деле бездействуют. По данным фактам готовится суд о признании ЭЦП недействительной и ликвидация ООО, но это процесс долгий. Суть вопроса. Авто останавливают и выписывают штрафы по ч.3 ст.11.14.1 КоАП РФ на водителя 3тыр.; на должностное лиц 10тыр.; на юр. лицо 50тыр. Мне как физ. лицу приходят штрафы МАДИ как на должностное лицо 10тыр. Я при оспаривании штрафов в МАДИ получил отказ. Предстоит обжалование в суде. Собственно, Вопрос: Как определить подсудность? По месту правонарушения: Где собственно место правонарушения, совершенное должностным лицом? По месту правонарушения совершенного водителем было там, где произведена остановка и составлен протокол? Это (Внуково, Химки, Сокол, и др...) или по месту юр. адреса фирмы. по суду: Районный? Мировой? Арбитражный? Как составить исковое заявление?
, вопрос №2564135, Lexus, г. Москва
Административное право
Основания отказа удовлетворения административного иска
Административным иском обжалую ответ в части, где указывается:"вами был представлен заграничный паспорт гражданина СССР". Что юридически важнее обоснование или аргумент ответчика. Нужна помощь разобраться в этом.
, вопрос №2486827, Татьяна, г. Калининград
Административное право
Через какой суд подавать кассацию в данном случае?
Добрый день. Мировой судья вынес постановление об административном правонарушении. Я подала апелляцию через городской суд. Теперь я хочу подать кассацию в президиум краевого суда. Мне ее нужно подавать через мировой суд? Или через городской суд? Или же напрямую в президиум подавать?
, вопрос №2458081, Елена, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Как подать административный иск в суд без высшего юр образования?
Могу ли я как физическое лицо не имея высшего юридического образования подать административный иск в суд и в последующем защищать в суде свои права представляя свои интересы? я являюсь субъектом чьи права нарушены!
, вопрос №2429940, Динис, г. Уфа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как подать в суд на МАДИ в Серпухове
Парковался в Москве во дворе дома в течение 3-х лет. Пришел штраф от МАДИ на 5000. Я на штраф пожаловался, мне пришел ответ, что решение о штрафе в силе, потому что место, где я стоял «внесено в реестр зеленых насаждений». Но на этом месте всегда был асфальт, правда сильно разбитый годами. Но вчера положили новый. Там нет ни кустика и никогда не было. Хочу понять подробные шаги как подавть в суд: 1) Какой именно суд — где? 2) Какие нужны документы, образец заявления? 3) Что написать в заявлении? Как доказать что крокодил — зеленый? 4) Как именно «подать» в суд? Есть какое-то окошко для подающих? 5) Если я попрошу помощь юриста, сколько это может стоить и могу ли я отсудить стоимость юридических услуг у МАДИ?
, вопрос №2400471, Константин, г. Серпухов
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Права ли судья в своем определении об отказе рассматривать иск об оспаривании решения местного органа власти в рамках КАС?
Я подал в Савеловский суд Москвы исковое заявление согласно ст. 220 и части 3 статьи 24 КАС РФ о признании незаконным решения администрации Дмитровского городского округа МО о недопустимости размещения садового дома на моем земельном участке (прилагается). Но судья отклонила мое заявление, сославшись на Постановление ВС РФ (ее определение прилагается). Права ли судья в своем решении (ее аргументация для меня не ясна и не убедительна), и если да, нельзя ли пояснить причину отказа простым русским языком? А в целом отказ в разрешении на садовый дом на моем участке ЛПХ категории "Земли населенных пунктов" фактически означает безвозмездный отъем у меня частной собственности. Ведь я и приобретал этот участок в расчете на возведение на нем садового дома, и тогда никаких ограничений на строительство на нем такого дома не было (формально, нет их и сейчас). А без дома этот участок мне не нужен, а, следовательно, у меня его просто отнимают без какого-либо возмещения! У меня есть и другие документы по делу (например, решение архитектурно-планировочного управления МО по моей жалобе и т.п.), но нигде не идет речь об изъятии участка для нужд реконструкции дороги - просто запрет строительства без объяснения причин, чем может помешать мой дом в 11 метрах от дороги.
, вопрос №2394488, Георгий Александрович, г. Москва
Гражданское право
В какой суд подавать иск на УФССП в Москве?
В какой суд подавать иск? можно ли по месту жительства - в хорошевский районный суд? истец - физлицо Ответчик: Управление Федеральной службы судебных приставов России по Москве Адрес: 125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 5 Ответчик: Управление Федерального казначейства по Москве Адрес: 115191, г. Москва, ул. 3-я Рощинская, д. 3,стр. 1 судебным приставом-исполнителем Измайловского ОСП .......... было составлено постановление об окончании ИП и возвращении ИД взыскателю, о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Так, как отмечено в указанном постановлении, основанием возвращения исполнительного документа послужило: «В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (произведено частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. ПРОШУ: 1. Принять настоящее исковое заявление к рассмотрению. 2. Признать действия (бездействие) ответчика, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Москве, в лице его служащих - судебного пристава-исполнителя Измайловский ОСП ........, заместителя старшего судебного пристава Измайловский ОСП ..... в части ненадлежащего исполнения исполнительного документа (исполнительного листа (№ ФС 01..... незаконными. Взыскать с ответчика, Управления Федерального казначейства по Москве, в пользу истца и т.д.
, вопрос №2314547, Сергей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
КАС РФ возврат административного искового заявления
здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли обратно забрать поданное мной административное исковое заявление и какой порядок? что надо писать кому отправлять? по нему назначена досудебная подготовка, а вопрос мы решили мирно и можно обойтись без суда
, вопрос №2235519, Сабина, г. Махачкала
Административное право
Два административных ответчика в одном иске
Здравствуйте. Администрация района (юр. лицо) и Муниципальное образование (другое юр. лицо) нарушили один и тот же федеральный закон и не опубликовали определенные данные. Можно ли в одном административном иске о признании бездействия незаконным и указать этих двух ответчиков оплатив гос.пошлину 300р. Соответственно нужно, чтобы суд признал бездействия этих ответчиков незаконными. Повторюсь, нарушение у обоих одно и то же.
, вопрос №2177453, Антон, г. Краснодар
Административное право
Возможна ли подача искового заявления при наличии решения по административному иску?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подать исковое заявление об определении размера дополнительных расходов на ребенка, если уже было обжаловано постановление пристава о расчете задолженности по этим расходам путем подачи административного иска. Пристав не проверил представленные документы о расходах, приобщил их в виде копий, включил расходы, которые к несовершеннолетнему не относятся. Все это он назвал почему-то алиментами. Алименты выплачиваются отдельно, в твердой сумме. Решение по административному иску пока не вступило в силу. Подали апелляцию.
, вопрос №2135525, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.06.2020