Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административная и уголовная ответственность

Последние вопросы по теме «Административная и уголовная ответственность»

Фильтры
Гражданство
Я гражданин России и получил ВНЖ Финляндии еще 9 месяцев назад
Я гражданин России и получил ВНЖ Финляндии еще 9 месяцев назад. Только сейчас узнал, что обязан уведомить МВД РФ о наличии ВНЖ другой страны. Знаю, что есть административная и уголовная ответственность. Могу ли я быть уверен, что если подам заявление с такой задержкой, то максимум, что я могу получить, это штраф 1000 руб? Могу ли я быть уверен, что при подаче заявления с опозданием я не попаду под уголовную ответственность? Были ли такие прецеденты?
, вопрос №3744372, Илья, г. Северодвинск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как оформить ответственность за все действия на него?
Разногласия между учредителем и гендиректором ООО Есть два учредителя и гендиректор. Один из учредителей распорядился начать строительные работы до момента получения всех разрешительных документов, за что существует административная и уголовная ответственность. Гендиректор и второй учредитель против, но работы уже начаты вопреки мнениям. Учредитель(начавший работы) заявляет, что готов на себя взять всю ответственность. Как оформить ответственность за все действия на него?
, вопрос №3611463, Иван, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что нужно для того чтобы лешить его родиьельских прав и с какими нюансами можно столкнуться
Добрый вечер. Мой вопрос заключается в следующим. От первого брака есть ребенок, отец ребенка с ним не общается, подарок дарит дай бог раз в год на новый год только и видится раз в год так же. По алиментам имеет задолженность более 200 000 рублей. В скором времени должен состоятся еще один суд, ранее была административная и уголовная ответственность. Сейчас он всеми способами пытается мирно решить, после моего отказа начал придумывать какие то домыслы и угрожать. Вопрос мой в следующем: могу ли я лишить его прав на совместного ребенка, так как ребенком он не интересуется вообще и просто покоя не дает по вопросу с алиментами. Что нужно для того чтобы лешить его родиьельских прав и с какими нюансами можно столкнуться. Развелись мы когда ребенку было 4 месяца, спустя время я вышла замуж где у меня появился второй ребенок. Мой первый ребенок считает и называет папой моего мужа, так как он с ней с детства самого, ребенку 3 года. Я категорически против чтобы бывший муж общался с моим ребенком, так как это может навредить, ведь и он и его родственники вспоминают про дочь один раз в год.
, вопрос №3541916, Ангелина, г. Псков
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Чем отличается административная и уголовная ответственность в данном случае
Здравствуйте ув. Юристы! Помогите разобраться. Первый вопрос- какая ответственность предусмотрена человеку, если он снимал на телефон драку (заранее зная, что драка состоится от своих же друзей), у потерпевшего вред здоровью средней тяжести, били двое человек, а третий снимал на видео ? Второй вопрос - если супруга знала что приобретает имущество добытое преступным путем от своего мужа (преступная схема когда супруг пепеоформляет или продаёт такое имущество своей супруге) будет ли она нести уголовную ответственность за приобретение такого имущества? Третий вопрос - как взыскать алименты у человека, если у него нет никакого дохода и имущества, бомж, предусмотрена ли ответственность? Четвёртый вопрос- какая ответственность за фиктивную прописку в нежилом доме? Чем отличается административная и уголовная ответственность в данном случае
, вопрос №2885157, Марина, г. Москва
Административное право
Может ли быть уголовной или административной ответственности?
Я чирканул ручкой на работе по неосторожности диван. Может ли быть уголовной или административной ответственности?
, вопрос №2789370, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Понесет ли оборонявшийся уголовную ответственность?
Поздним вечером трое подростков, напали на прохожего Никонова. Получив легкое ранение, Никонов схватил камень и ударил одного из нападавших, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Остальные подростки убежали. Понесет ли Никонов уголовную ответственность?
, вопрос №2774322, Смирнова Алена, г. Пермь
Административное право
Штраф, уголовная ответственность?
По нашей вине произошел пожар, все потушили ,но через 2-3 часа ,снова все загорелось в частном секторе у дачников ,пожар потушили . Будет ли нам ,что то за это ? Штраф ,уголовная ответственность?
, вопрос №2752892, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Определение уголовной ответственности и административного наказания
Когда наступает уголовная ответственность? Что такое административное наказание, что такое права человека и как ими пользоваться
, вопрос №2499821, Макс Галицкий,
Административное право
Как по закону можно привлечь к ответственности данных лиц?
Добрый вечер! Мою машину вскрыли четверо несовершеннолетних. Самому старшему 14 лет. Ущерб повреждений составил 120 тысяч. Как их привлечь к ответственности. В ПДН сказали только суд в гражданском порядке. Они мне выплачивать будут годами по 1 тысячи рублей. И как я понял с ними и с родителями провели просто беседу. Как их можно наказать. Родители да же общаться не желают говорят что в суд подавай. Спасибо.
, вопрос №2487924, Роман, п. Тульский
Лишение водительских прав
Разъяснения в части указания действий, которые не содержат уголовно-наказуемого деяния
* управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния штраф в размере 30 тысяч рублей с лишеним права управлять транспортом от 1,5 до лет . Как понять уголовно наказуемого деяния , что подразумевает?
, вопрос №2446899, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Где узнать о том, привлекался ли человек к административной или уголовной ответственности?
Где узнать привлекался ли человек к административной или уголовной ответственности? Есть ли какие нибудь ресурсы типо росправосудия итп?
, вопрос №2354147, Mikhail Romanov, г. Белореченск
Административное право
Правомерно ли по одному правонарушению привлекают к ответственности по разным статьям?
за одно правонарушение наказали продавца по ст 14,2 и вменяют предпринимателю ст 14,16 ч3 правомерно ли это? слышала что по разным статьям наказывать нельзя
, вопрос №2138726, людмила, г. Курган
Административное право
Административный штраф является судебной ответственностью?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос : служба безопасности требует ответить была ли у меня судебная ответственность ? у меня был административный штраф, является он судебной ответственностью или нет, и нужно мне вообще говорить об этом или нет? Подскажите служба безопасности может узнать за какую статью был штраф или нет ?
, вопрос №2126053, Елена, г. Санкт-Петербург
Административное право
Как проверить, привлекался ли человек к административной или уголовной ответственности?
Со слов "участника ситуации: шёл в магазин, пьяный ругаясь напал. Его толкнули, упал головой на камень. Кожу рассекло. Пострадавший в больнице. претензий не имеет. но От полиции 2000 штрафа, а суд со слов сына 12 ю08 2018года
, вопрос №2069461, Владимир, г. Братск
Уголовное право
Как правильно изменить уголовную на административную ответственность?
Подруга совершила преступление по 158 ук часть 1, до внесения поправок в неё. Кража составила около 3000р. Дали исправ работы. Отбыла дали справку. В инспекции, как написать в суд ходатайство о досрочном погашении и юрежически как не в административную перевести м в связи с изменениями?? Спасибо большое, заранее. Очень надо помочь....
, вопрос №2005808, Рома, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2023