Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентство недвижимости не возвращает деньги

Последние вопросы по теме «Агентство недвижимости не возвращает деньги»

Фильтры
Защита прав потребителей
Агентство недвижимости не возвращает деньги, был составлен договор абонентского обслуживания и дана база в
Агентство недвижимости не возвращает деньги, был составлен договор абонентского обслуживания и дана база в которой якобы находишь сам себе квартиру, по факту квартиры не сдаются или не берут собственники трубки, было написано заявление о расторжении и сказали ответят в течении 10 дней в итоге отказ.
, вопрос №3853490, Илья, г. Москва
Договорное право
Как быть, если агентство недвижимости оказало неудовлетворяющую услугу по поиску квартиры?
Доброе утро, обратилась в агентство недвижимости по поводу квартиры, оплатила услуги в размере 5500 руб., квартира которая меня устроила оказалась на день моего визита уже сдана, целый день консультант из агентства мне переносили встречу с хозяйкой квартиры (номера и ФИО хозяев квартиры они мне не предоставили), по итогу утром на следующий день мне поступил звонок о том, что эта квартира еще вчера уже была сдана другим квартирантам Консультант на день моего обращения (02.03.2020) забронировали квартиру за мной
, вопрос №2703173, Емилия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Что делать, если риелторское агентство не возвращает деньги?
Здравствуйте я в агентство заплатил 5000 за квартиру а они мне сказали что сейчас придут ко мне отдавать ключи и так далее я ждал на улице очень долго мне было холодно я им сказал чтобы они мне деньги вернули а они не ворачивают мне
, вопрос №2693162, Роман, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как быть, если агентство не возвращает деньги?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, что мы обратились в агенство недвижимости и заключили договор стоимостью 4.000₽, затем написали претензию в этот же день на расторжение договора и возврата денежных средств, так как больше не нуждались в их услугах (нашли вариант выгоднее, чем они предлагали). Написав претензию, не было сделано ни копии (у них нет принтера), кем было принято и тд... сказали «в течение 10 дней будет рассмотрено заявление». Прошёл уже месяц, но так никто и не позвонил. Что делать в этом случае дальше? Они должны же сообщить о решении рассмотрения заявления?
, вопрос №2649472, Татьяна Андреева, г. Ангарск
Договорное право
Что должно мне вернуть агентство недвижимости?
Здравствуйте.Я продаю квартиру через агенство.Договор пока был только устный.Нашли покупателя.Агенство получило аванс.Мне не отдали аванс,расписки нет.При составлении договора с агентством что я потребовать должна? Аванс? Расписку что агенство берет эти деньги в счёт материального вознаграждения? Или что? Как правильно?
, вопрос №2607767, Ирина, г. Омск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги из агентства недвижимости, если качество услуг не устроило?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть у агентства недвижимости деньги за "якобы" риэлтора? Ситуация: Мне нужно было в связи с работой, срочно переехать в другой город, т.к самостоятельно найти жилье от собственника не получалось, мне предложили услуги риэлтора! В офисе мне подобрали жилье, по той стоимости и варианту, который мне подходил, далее сказали оплатить 3500 за риэлтора, который меня далее будет сопровождать на этот адрес с заселением. Далее я прождала 10 мин около их офиса, риэлтора нет.. Я захожу в офис и требую вернуть деньги, возвращаю договор, т.к я еще не воспользовалась услугами этого риэлтора, мне наотрез отказали и через мин 20 начали уходить из офиса. Мне звонит риэлтор, говорит, что на этом адресе хозяйка уехала. Он перекинул меня на другого риэлтора, в связи со своей занятостью. В общем, встречаюсь я с другим риэлтором, на которого меня перекинули, он начал показывать варианты жилья такие, что даже, близко эти варианты не стоят с тем, на что мы договорились в офисе! В итоге, никакой вариант мы не нашли, меня не заселили,а деньги не возвращают! Хотя по факту, сама услуга не оказанна! Есть ли возможность вернуть деньги?Договор на руках! P.S: Ранее никогда не сталкивалась с вопросами жилья, тем более агентств! Понимаю, что у них всё четко, но вдруг есть возможность вернуть..
, вопрос №2572629, Анна, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги из агентства недвижимости за некачественно оказанную услугу по поиску жилья?
8 октября заключила договор с агенством по аренде жилья и мне на листочке дали 4 адреса и эти жилья давно было сдано и смс отправили точно эти номера и 9 октября я пришла в офис расторгнуть договор еще сутки не было так как не ответственно не оказанную услугу и написала претензию и они сказали в 10 дней возвратим деньги 4 500 р .У меня пенсия всего 9 тр. НО 18 октября смс пришел что операторы в полном оказали услугу т.к вам не имеет возврата денег.Вот как получить деньги от агенства?
, вопрос №2555519, Оюна, г. Улан-Удэ
Договорное право
Мне стоит обращаться в полицию, если агентство недвижимости не возвращает деньги?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться к моей ситуации. В начале сентября я искала квартиру чтоб снять её на один месяц, и так как не могла сама найти, решила обратиться в агентство, где мне обещали помочь. Девушка из этой компании сказала мне:" Вы платите мне 3000 за услуги менеджера, который будет Вас заселять" Мы составили с ней договор, она поставила печать, роспись, обещала, что мне помогут. Мне вечером позже написал их менеджер в Ватсапе. Начал скидывать мне варианты квартир, я ему сразу сказала, что мне нужна квартира за 9000 и только на месяц, а он скидывал мне за 12000, 14000, 15000, которых я же обзванивала и они все против сдавать на месяц, только на длительный срок. Я это менеджеру говорю, он как буд-то не видит, всё равно отправляет мне не то, что нужно. Я связалась с девушкой, с которой мы заключали договор, она обещала разобраться, но этого не произошло, я решила забрать деньги, так как менеджер мне никак нп помог и даже трубку не брал, и отвечал редко. Мне сказали что нужно написать заявление для возврата денег, которое 10 дней рассматривается. Я написала заявление 6 сентября. Прошол почти месяц, мне никто не отвечал, не писал смс, я приходила в это агентство, мне девушка сказала, что :"Вам звонили" хотя этого не было, у меня все звонки записываются. Я много раз к ней приходила на что она просто отвечала, что она не компетентна в этих вопросах, этим занимается юр. отдел, чей номер она мне не говорит, В итоге мне написали что деньги не вернут, так как менеджер был прав и ничего не нарушил. Кто прав? Мне стоит обращаться в полицию?
, вопрос №2527560, Юлия, г. Новосибирск
Договорное право
Агентство недвижимости не возвращает деньги при расторжении договора
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Попал в такую ситуацию, 07.04.2019 приехал в город Тюмень и искал квартиру для снятия в аренду. Нашел одно небольшое агентство, заключил с ними договор в этот же день заплатив им сумму в 4000 т.р. они дали мне номер собственника квартиры которая мне понравилась и договорились на осмотр квартиры в этот же день на 16:00. Я приехал во время и стоял ждал. Сначала не мог связаться с собственником, после ожидания я все таки дозвонился до него но он мне ответил что его вызвали на работу и он сможет показать квартиру только вечером примерно в 19:00. Я согласился и поехал по делам. Приехал снова к 7 вечера и простоял час около дома но собственник так до меня и не доехал, аргументировав это тем что ключи у жены а она не в городе приедет через пару часов. Я согласился еще подождать собственник сказал что наберет либо свяжемся завтра.Разумеется в тот день он со мной не связался и мне пришлось снять квартиру по суткам. На следующий день в течении всего дня собственник так и не вышел на связь. Я обратился в другое агентство где мне быстро нашли квартиру и я сразу заселился. 9.04.2019 я пришел в первое агентство с целью расторгнуть договор и вернуть мои деньги, мне сказали что нет проблем надо написать заявление и отправить на электронную почту. Я сделал это в тот же день. Сегодня 19.04.2019 я обратился в это агентство но там оказалось закрыто. Я созвонился с одним из агентов и указал что по условию договора они должны возместить мне денежные средства не позднее чем в течении 10 рабочих дней с момента написания заявления, а сегодня как раз последний день, на что получил грубый ответ якобы у них сменился график работы с 10.04.2019 и мне надо еще подождать. Дак вот хочу узнать, как правильно поступить в данной ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №2334990, Михаил, г. Тюмень
Договорное право
Как расторгнуть договор с агентством недвижимости в моей ситуации?
Здравствуйте я заключила договор с агенством недвижимости .4 дня назад.но они мне так ни чем не помогли только обманывают.хочу переехать в другой город ,могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
, вопрос №2107812, Татьяна, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Что делать, если мне не возвращают деньги в агентстве недвижимости за непредоставленные услуги?
В Яндекс недвижимости, нашел квартиру, показали квартиру, в агентстве заключили договор, после дали номер владельца, на месте владелец не брал трубку, в агенстве сказали что разберутся, прошло 3 дня, агенство говорит что я могу выбрать другие варианты квартир а деньги мне не возвратят, они должны вернуть мне деньги? Насчет доказательств что с изначальной квартирой не получилось, у меня есть записи всех звонков и фотографии сотрудников агентства, подскажите что делать
, вопрос №2105125, Мирон, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что делать, если агентство недвижимости не соблюдает условия договора?
Здравствуйте. Я оплатила дистанционно агенству недвижимости шесть тысяч рублей за услуги, которые включали в себя предоставление для меня данных собственника для съёма квартиры. После того, как я перевела деньги, мне отправили номер телефона собственника квартиры, но телефон оказался недоступен. Далее агенство комментировало это, якобы сам собственник был на связи, но внезапно перестал отвечать. После чего само агенство перестало выходить со мной на связь и не отвечали на звонки. Деньги я переводила с Карты своего Сбербанка на счёт другого банка, где указывала их реквизиты (р/с, ИНН, БИК). Пыталась вернусь или отменить операцию через Сбербанк. Но там мне сказали, что никакого мошенничества не было, так как я сама перевела деньги. Единственный ли вариант обратиться в полицию? Или я не смогу ничего доказать, так как телефон собственника квартиры они отправяли, и вроде как условия они выполнили?
, вопрос №2054054, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неоказанные услуги, оплаченные агентству недвижимости?
Здравствуйте, Я заключила договор поручения с агентством недвижимости. Договор действителен до заселения. Стоимость услуг по договору - 9000. Агент сказала, что если не сможем подобрать жилье, деньги можно будет вернуть. По условиям договора, нужно написать заявление о расторжении договора на имя директора. Предложение, по которому я изначально обратилась, сорвалось: хозяйка выключила телефон . Дальше они предоставляли телефоны арендаторов. Но ничего подходящего не было. Я написала заявление на имя директора, на что тот не ответил ничего. Копии заявления у меня нет. Из документов: договор и квитанция об оплате. Мне стоит обратиться сразу в суд или лучше отправить претензию (заявление о расторжении) по почте заказным письмом? Какие документы стоит еще предоставить в суд?
, вопрос №2034950, Кристина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Возврат денег от агентства недвижимости, если сделка не состоялась
Как вернуть деньги с агенства недвижимости ? Заключил договор,заплатил 45 тысяч ,вознаграждение . Квартиру не приобрел из-за того что застройщик не мог сделать кадастровый номер на землю ,сделка не состоялась . Срок рассмотрения ипотеки истек .
, вопрос №1994910, Андрей, г. Сургут
Недвижимость
Условия возврата аванса при сотрудничестве с агентством недвижимости
Прокопов, желая купить квартиру, внес аванс представителю продавца — агентству недвижимости «Горизонт». Получение аванса было оформлено распиской, подписанной руководителем агентства. По прошествии установленного договором месячного срока агентство, не сумев подобрать продавцу альтернативу, предложило Прокопову расторгнуть договор и получить внесенный им аванс обратно. В назначенное время Прокопов явился в офис агентства за деньгами, но агентство согласилось их возвратить не иначе как в обмен на расписку. Прокопов, будучи деловым и чрезвычайно занятым человеком, просто забыл о необходимости взяїь с собой расписку, в связи с чем предложил сделать так: агентство возвращает ему аванс, а он, Прокопов, сам выдает расписку в том, что аванс в такой-то сумме ему возвращен, что расписки агентства в его получении он возвратить не может и согласен с тем, чтобы в дальнейшем считать ее не имеющей никакой юридической силы. В подтверждение своего права так поступить Прокопов сослался на п. 2 ст. 408 ГК РФ. Работники агентства, посоветовавшись с юристом, отказались возвращать аванс на таких условиях, указав, что п. 2 ст. 408 ГК РФ предоставляет должнику возможность согласиться или не согласиться с предложением кредитора о замене подлежащего возврату долгового документа своей распиской в получении исполнения с отметкой о невозможности возврата долгового документа.
, вопрос №1963030, елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2023